Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ремонт ГУР, замена сальника


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,2 вопроса первый такой: течёт датчик что на трубопроводе гура, есть какое то готовое решение, и ещё люфт шкива гура примерно в 0,5 сантима то есть из насоса в насос 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


здравствуйте,2 вопроса первый такой: течёт датчик что на трубопроводе гура, есть какое то готовое решение, и ещё люфт шкива гура примерно в 0,5 сантима то есть из насоса в насос 

течет не датчик. а штуцер трубки высокого давления, он заменяется вместе с резинкой, есть тема в разделе шасси-рулевое управление. Если люфт шкива насоса - его (насос) можно купить на евроавто или разборке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд, он походу про продольный люфт, который там должен присутствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд, он походу про продольный люфт, который там должен присутствовать.

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и штуцер у меня сухой а в штекере и на датчике масло гура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд, он походу про продольный люфт, который там должен присутствовать.

согласен

да и штуцер у меня сухой а в штекере и на датчике масло гура

вот такого я еще не встречал. Штуцер сам менял, это не редкость у наших ГУРов но про датчик подтекающий первый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен

 

вот такого я еще не встречал. Штуцер сам менял, это не редкость у наших ГУРов но про датчик подтекающий первый раз

у меня датчик сопливит по завальцовке, новый надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а в штекере и на датчике масло гура

Однозначно пробило датчик давления ГУРа. Меняй, однако. Он не ремонтопригоден.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

делаю капиталку движку за одно смотрю все агрегаты в насосе присутствует люфт но не1-2мм. разобрал выработки нет все нормально заменю сальник буду собирать . кстати сальник на ваз 16/30.5/12 говорят других нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаю капиталку движку за одно смотрю все агрегаты в насосе присутствует люфт но не1-2мм. разобрал выработки нет все нормально заменю сальник буду собирать . кстати сальник на ваз 16/30.5/12 говорят других нет

толщиной 12мм это как они говорят-типо усиленный, нам он не подойдет, бери простой 7мм, они тоже есть, не надо верить бабе-продавцу, просто зайди в другой магаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 Всем доброго. Моня 2006. Подскажите кто знает, трубка гур высокого  давления с мони четыре подходит на моню три? Спасибо сразу вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А у меня руль перестал крутиться. Снял насос, почистил, а проблема не ушла. В чем причина может быть?  И что это за клапан-датчик на шланге, может из-за него руль не крутиться? Кстати еще пузыри в бачек пошли, раньше небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня руль перестал крутиться. Снял насос, почистил, а проблема не ушла. В чем причина может быть?  И что это за клапан-датчик на шланге, может из-за него руль не крутиться? Кстати еще пузыри в бачек пошли, раньше небыло

пузырение - завоздушилась система

 

либо неправильно прокачал, либо воздуха хапанул при сборке, либо течь, или без течи подсасало воздух

 

 

датчик на магистрали если не ошибаюсь. то отвечает за выравнивание оборотов и не более

 

в насосе стоит клапан который как раз должен отвечать за рулежку

 

 

знающие люди меня поправят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за пробка под шестигранник рядом с крышкой?

Изменено пользователем Wedzurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Разобрал насос , купил сальник кортеко, но он не подошё, маленький. И ещё прочистил все каналы, может кто знает номера уплотнений клапана и там где болт под шестигранник. Мои поломались. Насос запасной Так что время на переборку есть, фото много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем здравствуйте!  Гудит или скрипит на холодную, ролики поменял. Звук остался, не уверен  что гур, может и помпа. Но кажется что прям сверху. Мотор 1,8 бензин 125лс. Сальник вроде  нашёл  PAYEN NJ622, а теперь подскажите есть ли в таком насосе гур подшипник? И номерок если не сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Toxa29 сказал:

 есть ли в таком насосе гур подшипник? 

Нет, только втулки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, только втулки.
Удачи.

Раз такое дело, то откуда звук? Не подскажете на что обратить внимание ?


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Toxa29 сказал:


Раз такое дело, то откуда звук? Не подскажете на что обратить внимание ?


Sent from my iPhone using Tapatalk

На генератор, он как раз зимой трещит, летом например тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Toxa29 Купи в строительном магазине штапик (тоненькая палочка, применяемая при  установке оконного стекла) отрежь от неё см.40. Или выстругай сам. Диаметр 5-8 мм. Один конец палочки заостри, а  другой закругли и плотно вставь в просверленное отверстие круглой деревяшки (например, такой которые применяли раньше под розетки, выключатели, или выпили сам) диаметр 25 -35 мм. Эту приспособу используй для идентификации места постороннего звука. Ухом прикладывайся к круглой деревяшке, а острый конец палочки ставь на детали движка. Палочку передвигай поступательно по движку. Ухо услышит откель посторонний звук. Эта народная приспособа типа стетоскопа.., который определяет посторонние стуки.

Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Побрызгал ремень силиконом, все прошло. Спасибо всем.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Toxa29 сказал:

Побрызгал ремень силиконом, все прошло.

Это не надолго. Ремень изношен  вот и издаёт звук, проходя через шкивы.:cry:

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не надолго. Ремень изношен  вот и издаёт звук, проходя через шкивы.:cry:
Удачи.

Если честно, если бы я увидел, что ремень потрескавшийся, дубовый, ручейки осыпавшиеся и ещё пищит, то я бы не задумываясь, купил новый ремень.
А так как, мой ремень, выглядит очень даже ничего: целый, износа не видно, довольно эластичный. Полагаю, достаточно силиконовой смазки в целях профилактики, в зимнее время года.
Кстати, интересный факт, при выборе и покупке силиконовой смазки в баллончиках, было просмотрено и прочитано с баллонов шесть, разных производителей. Так вот одно из первых назначений и мест применений, описанных в инструкциях по применению, является именно ремни ГРМ и навесного двигателей. Совпадение? Не думаю.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...