Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Потеря мощности и т.п...


Wakeupme

Рекомендуемые сообщения


Спасибо. Короче не стоит трогать его совсем? Зря надеялся что он жизнь портит?  :)  Думал , что этот датчик может как дырка в трубках картерных газов расход увеличивать. 

 

Есть ещё мысли чего делать и куда копать?   

а эта хрень может джекичана вызывать? после чистки катов, чек горит на этот датчи ... мастер так говорит. чушь несет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надежней соединения чем пайка я не встречал. Всё паял, добавлял одинаковой тлщины, примерно похожие  по сечению. Проводку полностью прошел изолентой +гофра вот так и вывел в низ. Лямбды не резал только проводка.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая лямбда по бошу 0258986684 путем использования нашего родного разъема подходит к нам. на сегодняшний момент самый бюджетный(и самый качественный) вариант на рынке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подходит ли она для работы после катализатора! Ты над этим не задумывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в посте 120 этой темы все объяснил

повторюсь:

-передние лямбды по бошу на базе бошки LSH 25C.

-задние лямбды по бошу- на базе LSF-4.2.

все остальное в официальном каталоге боша написано. прежде, чем заказывать даже в экзисте, проверяйте данные в офиц каталоге боша (к примеру \\http://www.bosch-automotive-catalog.com/ru/product-detail/-/product/0258986603?returnPage=http%3A%2F%2Fwww.bosch-automotive-catalog.com%2Fru%2Fproduct-search%3Fp_p_id%3Depdssearchresult_WAR_aaecatportlet%26p_p_lifecycle%3D0%26p_p_state%3Dnormal%26p_p_mode%3Dview%26p_p_col_id%3Dlfr-col-2%26p_p_col_count%3D1%26autoLoad%3D1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

отписываюсь: заменил лямбды все 4. машин угорелый. передние показывали норм графики, вторые хренотень выдавали (подозреваю, как раз из-за передних). пропал тупняк. в пробках очень мягко трогается с места. 5ти человек в салоне не чувствует. обороты стоят ровно 750. на 100кмч при переключении на 3ью буксует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет! Нужен совет.

 

По ходу у меня стоят неправильные метки. Следовательно надо разбирать двигло.  А что надо менять по минимуму , а что по максимуму?

Что менять, если цепь растянута? Какие ролики и чего еще там ?? 

 

Может это кто-то уже делал? Где в Москве ? Сколько по деньгам встало? Можно ли это на разборке купить? А что не стоит бу покупать? 

 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лесть в мотор то только все новое. Мне переборка обошлась в 80 тр. и это минимум. Новые цепи 10тр. натяжители 10тр. прокладки 13тр. кольца 8.5 тр

Мотористы знакомые вместе работаем. Звони раскажу 8 903 962 81 82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лесть в мотор то только все новое. Мне переборка обошлась в 80 тр. и это минимум. Новые цепи 10тр. натяжители 10тр. прокладки 13тр. кольца 8.5 тр

Мотористы знакомые вместе работаем. Звони раскажу 8 903 962 81 82

охренеть кольца 8.5 80 минимум? Если бы лично себе делал то по зч не считая работы в 60 уложился бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Нужен совет.

 

По ходу у меня стоят неправильные метки. Следовательно надо разбирать двигло. А что надо менять по минимуму , а что по максимуму?

Что менять, если цепь растянута? Какие ролики и чего еще там ??

 

Может это кто-то уже делал? Где в Москве ? Сколько по деньгам встало? Можно ли это на разборке купить? А что не стоит бу покупать?

 

Спасибо.

с чего ты взял что метки не верно стоят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем моторе поршни и вкладыши оказались в хорошем состоянии. Думали что компенсаторы гремят, оказалось цепи.

 

Кольца залегли и цепи растянулись.

Запчасти 50.Работа30.(если делать официально по кассе то работа за 6 цилиндров 60тр. за 4 цилиндра 40тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tver69 Мы с тобой в одной упряжке,ты перебераешь  себе бесплатно а я крашу себе бесплатно.

А кто-то платит за это удовольствие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tver69 Мы с тобой в одной упряжке,ты перебераешь себе бесплатно а я крашу себе бесплатно.

А кто-то платит за это удовольствие :)

согласен. А сколько у тебя пробег что цепи растянуты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 75 т.к. Сказали был перегрев. Начался жор масла и грохот похожий на щелканье компенсаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 75 т.к. Сказали был перегрев. Начался жор масла и грохот похожий на щелканье компенсаторов.

у меня 200 тысяч пробег и цепи как новые. На счёт Жора вполне возможно. Залегли кольца вот и все Изменено пользователем Tver69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 75 т.к. Сказали был перегрев. Начался жор масла и грохот похожий на щелканье компенсаторов.

перегрев регулярный(если да, то причина в чем) или просто вскипятил мотор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего ты взял что метки не верно стоят?

 

Я полтора года назад поехал в Болгарию на майские праздники на машине со всем семейством и собакой. Проехал Белоруссию отлично , а в Украине оказались ужасные дороги. И при том ,что у меня не 40 профиль , а 45 , ... жена ночью попала в полутораметровую яму( по ширине) и правой стороной на скорости 70 км/ч въехала правой стороной в яму.

Результат: два порванных правых колеса , треснутый(несильно) диск и как оказалось чуть позже - два сильно согнутых амортизатора (передний правый и задний правый).

Я потом с трудом нашёл ночью возможность отвезти колёса в шиномонтаж , приговор - колеса порваны и их не спасти . В итоге поставили внутрь камеры. 

Поехав далее, руль был свёрнут на 30%. Далее поочерёдно эти колёса порвались. В Румынии купил б/у колеса , но 225/45 не нашёл и купил разного размера -  225/40 и 235/40 в разных шиномонтажах.

 

В итоге, с небольшой скоростью до 90 км/ч уже по нормальным дорогам Румынии и Болгарии мы доехали до моря. :)

 

Обратно тоже с приключениями возвращались. Передние колёса поочерёдно порвались от неравномерного износа. 

Доехали до дома в Москве уже с подпаленным сцеплением. Потом уже в Москве менял маховик и RS сцепу.

 

Потом начал лечить машину. Сначала сделал всю подвеску , потом сцепу. Но тупняк лечил более года, поменяв всё по кругу не раз .Был у многих старых и опытных диагностов , но никто не помогал. А денёжки текли.

 

Расход бенза по-прежнему выше намного, чем у нормальной машины. На 5-6 передаче на 90 км/ч - 14 литров .Ч то не есть гуд.  Работает громче, чем должен ... разгоняется с трудом.  Мигаюшей есп не видел полтора года ни на какой передаче. 

 

В итоге при последней замене всего по кругу ,лямд, трубок, прокладок, датчиков ...насоса, очистке дросселя и замене свечей/проводов/катушке и дальнейшем разведением рук, что ничего не помогло..... мне сказали , что у меня при диагностике большой угол опережения ( у меня он более 20% , а у всех машин около 8%) и что при такой сильной многотысячной по пробегу нагрузке на мотор, могли растянуться цепи . А это влечет за собой замену всего по списку...

 

Если есть подсказки , прошу пишите. 

 

 

Вот старый мой вопрос в этой ветке .....

 

 

Проблема достала , прошу совета.

 

Была проблема с тупняком и расходом.  ОШИБОК НИКОГДА НЕ ВЫДОВАЛ !

 

Проблему решал последовательно, но все замены прошли в пределах 2=х месяцев.

 

Заменил свечи Дензо + катушку + провода оригинал, потом заменил насос оригинал в сборе с топливным , потом все прокладки впускного + заменил все трубки картерных газов, фильтр воздушный.

 

Всё везде пролил на предмет поиска подсоса воздуха.

 

Заменил сцепу от RS + маховик +выжимной. ( Отличное , кстати, сочетание. Нравится сцепа)

 

Поставил новый расходомер на гофре.

 

Изменения после всех этих замен были , но только в плане эластичности хода стало лучше.  

 

Далее заменил все 4  не старые лямбды, но помогло не сильно. Поначалу показалось что всё наладилось, даже есп начал мигать на 1-2 передаче, но потом всё это куда-то пропало( через два дня). Скидывание акк-ра помогает ,но как-то очень коряво.

То вроде поедет бодрее ( расход по прежнему высокий) , то не помогает, т.е. нет разницы стёр я всякие корректировочные таблицы или нет. 

 

Инжектор чистил тысяч 20 назад ( без снятия форсунок) , так же 20 к назад числит дроссельную заслонку.

 

Термостат работает нормально ( 85-90 градусов) и включает вентилятор.

 

 

Что вызывает сомнения:

 

1)  Сломан крючок на фишке, которая одевается на катушку зажигания. Но не слетает, держится ок.  

 

2)  При работе на холостых обороты держатся в норме и при включенном кондиционере и при выключенном, но работа мотора не ровная, т.е. нету равномерного однородного гула мотора, периодически ( период всегда один и тот же... около 4 секунд) гул немного меняется и на секунду становится тяжелей ( по ощущениям так бывает у всех когда включают кнопку кондиционера) .   

 

3) Порвалось крепление датчика, который стоит у впускного коллектора. И он лёг на горячий коллектор . Сплавилась и фишка и часть самого датчика ( на фотке видно вроде). Ошибок нет, диагносты говорят что можно не париться.  НО , может это он даёт такой расход при всём остальном новом?  Кстати, как этот датчик называется? И заодно прошу сообщить тех, кто знает номера для заказа провода с этой фишкой + этого датчика. 

 

 

Расход в итоге 20 литров , при этом это не расход в пробках. При движении на 5-6 передаче при 90 км расход 9 ( вроде нормально), при 100-130 расход на 5-ой 14-15 литров, при движении  по беспробочному городу средний расход за 70 км составил 18.5 литров без фанатизма в разгонах. Разгон не очень нормальный, с трудом. Но, в любом случае до 7000 крутится мотор.

 

Чего делать, други ?  В тупике  уже, вроде всё перепробывал и заменил. При этом ни один диагност ничего не видит , всё работает как часы. Прокладку между рулём и сидением не планирую менять.  :)

Изменено пользователем Shopito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также прошу знатоков и мотористов дать совет по деталям, которые гарантированно придётся менять при замене цепей. А какие не факт, что понадобятся.

Также у кого есть номера и цены на американские детали, тоже прошу дать инфо.

 

Вот как я всё обобщил:

 

- Цепи ( 2 штуки) . Номер 4598677. Цена Европа за 1 штуку - 6200 .  Подсказали аналог из Америки ( yf1z6268-aa) по цене 3400 . Это правильный номер? 

- Натяжители ( 2 штуки) .Номеров нет. Европа - около 3000 за каждый. Америка - около 2000.

- Успокоители ( 2 штуки) .  Номеров нет. Праый- 1500, левый - 1800.

- Прокладки клапанной крышки. Номеров нет. Левый и правый примерно одинаково стоят - 1550.

- Прокладки передней крышки . Номеров нет. Оказалось их там три. Цены за каждую 500-600 руб.

- Передний сальник нижний коленвала . Номера нет. Один он там. ~ 900 руб.

- Масленый насос. Номера нет. Цена - 21000.

 

Всё ли я учёл ?

Есть ли у кого номера америкосовских аналогов не по европейским ценам? И у кого дешевле заказать. Мои цены - это цены Автономии -10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to shopito

а цепи гарантированно растянуты? лобовину скидывали и смотрели на них? я не видел чтобы ты менял датчики температуры и датчики положения коленвала и распреда. Бывает, что эти пакостные датчики меняют поведение автомобиля до неузнаваемости. особенно по датчикам кв...на холодную едет нормально, а как нагреется, то теряет индуктивность и начинает врать. с таким я сам сталкивался на вагах и на япах.

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказывал все запчасти только после разборки мотора. Прокладки, цепи, натяжители .всегда есть в наличии. Номерами голову себе не забивал, тупо VIN и все подошло.

 

Заказывал в Видном прямо возле платформы Расторгуево Павелецкого направления. Вот его номер 8- 985- 222 -76- 81 Александр, позвони он озвучит тебе все цены.

 

Кольца покупал в ТЦ Москва на Домодедовской в павельоне Г-8  "Запчасти двигателя". Тоже оказались в наличии, то Мазды Трибъют .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х.з. как все было это заслуга прошлых владельцев, это моя вторая СТишка , уже научен за стрелкой температуры смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х.з. как все было это заслуга прошлых владельцев, это моя вторая СТишка , уже научен за стрелкой температуры смотреть.

 

У меня это третий мондео, Сначала покупал новый 2.5, потом обычный 3.0 , а потом СТ уже 4 года. ))

Я заказывал все запчасти только после разборки мотора. Прокладки, цепи, натяжители .всегда есть в наличии. Номерами голову себе не забивал, тупо VIN и все подошло.

 

Заказывал в Видном прямо возле платформы Расторгуево Павелецкого направления. Вот его номер 8- 985- 222 -76- 81 Александр, позвони он озвучит тебе все цены.

 

Кольца покупал в ТЦ Москва на Домодедовской в павельоне Г-8  "Запчасти двигателя". Тоже оказались в наличии, то Мазды Трибъют .

 

Спасибо. Знаю их. Сам на Домодедовской обитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...