Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Потеря мощности и т.п...


Wakeupme

Рекомендуемые сообщения

Так не обязательно что то резать, он мог просто снять и  выдолбать без сварки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зменил провода - результат тот же.завтра на диагностику..ну его нах ,так пол машины поменять можно.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зменил провода - результат тот же.завтра на диагностику..ну его нах ,так пол машины поменять можно.(((

С этого и надо было начинать. Ты спрашивал,тебе и советовали основные причины, а провода корявые на новые это всегда хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дождь ппц лил .. по лужам высоким так норм по трассе проехался... началось какое-то подтраивание.Что может быть? лямбда забрызгивается или ещё что?..давно на бмв такая была проблема.. как не лужа все - запарожец мод, пока мин 5 хорошенько не прогазуешся или не высохнет вода там, куда она попадает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к примеру у меня сегодня загорелся чек,подключил сканер не видит датчика распредвала, ставлю другой датчик то же самое. Решил прозвонить проводку от датчика на разъем у стакана с разъема на мозги. При разъединении  разъема вот что увидел (фото) В общем в разъеме вода, скорей всего вода попала из за корявой резинки (уплотнение) разъема, в остальных разъемах воды не было.Благо что фордовских разъемов полно подобрал нужную резинку. Короче говоря ошибку стер, джекичан не загорается.6e6d78612eda.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем катуха оказалась...много микротрещин + две большие трещины.Пришла BREMI, поставил, проблем больше нет с потерей мощей и троением внатяг... летаем))

 

Спс всем за полезные советы.)

 

 

2eaf387afe7c8684992b646f25da2152.jpg205017e9eb082b066e3473fab179384f.jpg

 

Изменено пользователем Wakeupme
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выздоровлением! Жарко ей там вот и в трещинах,каталик жарит. Надо бы под катуху отражающий экран поставить,можно с оцинковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выздоровлением! Жарко ей там вот и в трещинах,каталик жарит. Надо бы под катуху отражающий экран поставить,можно с оцинковки.

Спасибо.Кстати та же мысль в голову пришла, чем-то перегородить ато реально шпарит ее снизу кат...над будет подумать как сделать что-то.

Изменено пользователем Wakeupme
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет!

 

Проблема достала , прошу совета.

 

Была проблема с тупняком и расходом.  ОШИБОК НИКОГДА НЕ ВЫДОВАЛ !

 

Проблему решал последовательно, но все замены прошли в пределах 2=х месяцев.

 

Заменил свечи Дензо + катушку + провода оригинал, потом заменил насос оригинал в сборе с топливным , потом все прокладки впускного + заменил все трубки картерных газов, фильтр воздушный.

 

Всё везде пролил на предмет поиска подсоса воздуха.

 

Заменил сцепу от RS + маховик +выжимной. ( Отличное , кстати, сочетание. Нравится сцепа)

 

Поставил новый расходомер на гофре.

 

Изменения после всех этих замен были , но только в плане эластичности хода стало лучше.  

 

Далее заменил все 4  не старые лямбды, но помогло не сильно. Поначалу показалось что всё наладилось, даже есп начал мигать на 1-2 передаче, но потом всё это куда-то пропало( через два дня). Скидывание акк-ра помогает ,но как-то очень коряво.

То вроде поедет бодрее ( расход по прежнему высокий) , то не помогает, т.е. нет разницы стёр я всякие корректировочные таблицы или нет. 

 

Инжектор чистил тысяч 20 назад ( без снятия форсунок) , так же 20 к назад числит дроссельную заслонку.

 

Термостат работает нормально ( 85-90 градусов) и включает вентилятор.

 

 

Что вызывает сомнения:

 

1)  Сломан крючок на фишке, которая одевается на катушку зажигания. Но не слетает, держится ок.  

 

2)  При работе на холостых обороты держатся в норме и при включенном кондиционере и при выключенном, но работа мотора не ровная, т.е. нету равномерного однородного гула мотора, периодически ( период всегда один и тот же... около 4 секунд) гул немного меняется и на секунду становится тяжелей ( по ощущениям так бывает у всех когда включают кнопку кондиционера) .   

 

3) Порвалось крепление датчика, который стоит у впускного коллектора. И он лёг на горячий коллектор . Сплавилась и фишка и часть самого датчика ( на фотке видно вроде). Ошибок нет, диагносты говорят что можно не париться.  НО , может это он даёт такой расход при всём остальном новом?  Кстати, как этот датчик называется? И заодно прошу сообщить тех, кто знает номера для заказа провода с этой фишкой + этого датчика. 

 

 

Расход в итоге 20-22 литров , при этом это не расход в пробках. При движении на 5-6 передаче при 90 км расход 9 ( вроде нормально), при 100-130 расход на 5-ой 14-15 литров, при движении  по беспробочному городу средний расход за 70 км составил 18.5 литров без фанатизма в разгонах. Разгон не очень нормальный, с трудом. Но, в любом случае до 7000 крутится мотор.

 

Чего делать, други ?  В тупике  уже, вроде всё перепробывал и заменил. При этом ни один диагност ничего не видит , всё работает как часы. Прокладку между рулём и сидением не планирую менять. :)

post-19190-0-67988000-1381664900_thumb.jpg

post-19190-0-90871300-1381665004_thumb.jpg

Изменено пользователем Shopito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик педали сцепления не мог умереть? лягушка там стоит.

на стехе(да  и на всех м3 наверное) стоит шифтер. чтоб в момент переключения передач немного сбрасывались обороты для более быстрого переключения....например на нейтрали если держать около 2тыс об\мин и нажать на педаль сцепления, то обороты должны просесть на 200-300..... с выжатой педалью сцепления обороты ой как неохотно растут. педаль сцепы отпускаешь и машина сразу -звэр..

 

а так с горелым датчиком интересно.....коль он сплавился, так его первым делом меняй...кстати за что этот датчик отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Про обороты проверю при выжатом сцеплении.  Может тогда снять где-то у педального узла какой-то предохранитель( могу путать название) , который отвечает за включение сцепы ?   ( знаю,что на фокусах снимают и так ездят) .  Это и есть шифтер?

 

Про датчик - нужна инфо от знатоков . Что он делает и может он так косячить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пробег около сотни я б его по умолчанию поменял. стоят они рублей по 300-500 за оригинал. и от московских пробок, где педалируют частенько, датчики педали часто из строя выходят. снимать его в позе эмбриона, поэтому за один заход и новый бы поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде датчик нормально функционирует. Есть проседание на 200

 

датчик педали сцепления не мог умереть? лягушка там стоит.

на стехе(да  и на всех м3 наверное) стоит шифтер. чтоб в момент переключения передач немного сбрасывались обороты для более быстрого переключения....например на нейтрали если держать около 2тыс об\мин и нажать на педаль сцепления, то обороты должны просесть на 200-300..... с выжатой педалью сцепления обороты ой как неохотно растут. педаль сцепы отпускаешь и машина сразу -звэр..

 

а так с горелым датчиком интересно.....коль он сплавился, так его первым делом меняй...кстати за что этот датчик отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горелый датчик (клапан паров топлива) 1206912 без трубок, и1206911с трубками.(((Вещь бесполезная влиять на расход не будет.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Проблема достала , прошу совета.

 

Была проблема с тупняком и расходом.  ОШИБОК НИКОГДА НЕ ВЫДОВАЛ !

 

Проблему решал последовательно, но все замены прошли в пределах 2=х месяцев.

 

Заменил свечи Дензо + катушку + провода оригинал, потом заменил насос оригинал в сборе с топливным , потом все прокладки впускного + заменил все трубки картерных газов, фильтр воздушный.

 

Всё везде пролил на предмет поиска подсоса воздуха.

 

Заменил сцепу от RS + маховик +выжимной. ( Отличное , кстати, сочетание. Нравится сцепа)

 

Поставил новый расходомер на гофре.

 

Изменения после всех этих замен были , но только в плане эластичности хода стало лучше.  

 

Далее заменил все 4  не старые лямбды, но помогло не сильно. Поначалу показалось что всё наладилось, даже есп начал мигать на 1-2 передаче, но потом всё это куда-то пропало( через два дня). Скидывание акк-ра помогает ,но как-то очень коряво.

То вроде поедет бодрее ( расход по прежнему высокий) , то не помогает, т.е. нет разницы стёр я всякие корректировочные таблицы или нет. 

 

Инжектор чистил тысяч 20 назад ( без снятия форсунок) , так же 20 к назад числит дроссельную заслонку.

 

Термостат работает нормально ( 85-90 градусов) и включает вентилятор.

 

 

Что вызывает сомнения:

 

1)  Сломан крючок на фишке, которая одевается на катушку зажигания. Но не слетает, держится ок.  

 

2)  При работе на холостых обороты держатся в норме и при включенном кондиционере и при выключенном, но работа мотора не ровная, т.е. нету равномерного однородного гула мотора, периодически ( период всегда один и тот же... около 4 секунд) гул немного меняется и на секунду становится тяжелей ( по ощущениям так бывает у всех когда включают кнопку кондиционера) .   

 

3) Порвалось крепление датчика, который стоит у впускного коллектора. И он лёг на горячий коллектор . Сплавилась и фишка и часть самого датчика ( на фотке видно вроде). Ошибок нет, диагносты говорят что можно не париться.  НО , может это он даёт такой расход при всём остальном новом?  Кстати, как этот датчик называется? И заодно прошу сообщить тех, кто знает номера для заказа провода с этой фишкой + этого датчика. 

 

 

Расход в итоге 20 литров , при этом это не расход в пробках. При движении на 5-6 передаче при 90 км расход 9 ( вроде нормально), при 100-130 расход на 5-ой 14-15 литров, при движении  по беспробочному городу средний расход за 70 км составил 18.5 литров без фанатизма в разгонах. Разгон не очень нормальный, с трудом. Но, в любом случае до 7000 крутится мотор.

 

Чего делать, други ?  В тупике  уже, вроде всё перепробывал и заменил. При этом ни один диагност ничего не видит , всё работает как часы. Прокладку между рулём и сидением не планирую менять. :)

Если я не ошибаюсь вот этот датчик 4 682 066 Стоит он за дроссельной заслонкой ближе к моторному щиту. За расход может отвечать так как воздух для чего то регулирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь вот этот датчик 4 682 066 Стоит он за дроссельной заслонкой ближе к моторному щиту. За расход может отвечать так как воздух для чего то регулирует

Оплавился датчик 1206912 ((( А датчик о котором ты пишешь, что то я не помню этого датчика на ST.  Хм... даже посмотрю!

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не помню этого датчика на ST.

Хм...надо посмотреть.

Стоит стоит он. У меня тоже с крепления слетал я его поправлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплавился не тот датчик о котором ты говоришь(((   На 2.5 старом 90х годов есть он на вихревые заслонки, там вакумом открывается.а этот что то не помню, ну да ладно надо посмотреть :)

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплавился не тот датчик о котором ты говоришь(((   На 2.5 старом 90х годов есть он на вихревые заслонки, там вакумом открывается.а этот что то не помню, ну да ладно надо посмотреть :)

А по фото видно тот. ОН стоит как я понимаю возле дросельной заслоки точнее за неи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплавился не тот датчик о котором ты говоришь(((   На 2.5 старом 90х годов есть он на вихревые заслонки, там вакумом открывается.а этот что то не помню, ну да ладно надо посмотреть :)

Дажи фото нашел ради тебя чтобы споров не было  a42b8d803562.jpg Фото не моё нашел на драйве у СТх 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя может в номере я и ошибаюсь но в елькасте похож 87f5ec08d6e6.png  10 В номере

 

 

 

Изменено пользователем Tver69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Хотя может в номере я и ошибаюсь но в елькасте похож   10 В номере

Вот то то! Ты сам захотел поспорить и меня задурил :)  Вот он 85d507a93d14.png

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот то то! Ты сам захотел поспорить :)  Вот он 85d507a93d14.png

 

 

 

У меня элькаст показал это номер. Твой номер я найти не могу. По какому каталогу ты его смотрел? есть ещё клапан ЕГР похож на этот но номер мне не показывает. Завтра сниму свой и спишу его номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...