Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глушитель


Рекомендуемые сообщения

Короче поменял я среднюю трубу глушителя. Покупал саму трубу Polmostrov 0810, прокладку Bosal 256-096, хомут Jp Group 1121401600, болты М10х35 2шт и гайки с шайбами на них.

У меня стояло всё точно в соответствии вот с этой схемой:
post-26059-0-79898100-1454672200_thumb.gifpost-26059-0-28490000-1454672217_thumb.png

Старые болты срезались болгаркой (у меня там были именно болты а не шпильки!!!). Новый хомут не понадобился, отлично зажал старым под красный герметик.
Труба в итоге подошла отлично, только как-то низковато к земле висит в месте изгибов, ее бы в обратку там выгнуть.

Зато теперь тишина и нет торчащей банки из-под машины.

Изменено пользователем Alexslc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем добрый день! Пришло время, прогорела левая банка, осмотр показал,что и правая на подходе, одним словом назрела замена.

Может кто менял себе и  подскажет где можно заказать левую и правую банку по приемлемой цене. Двигатель  2,3. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день . Я себе заказывал здесь - www.glushitel-auto.ru , выслали быстро , подошло нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю,что у Вас одинарный глушитель? и польский POLMOSTROV встаёт без проблем, у меня же раздвоенный и по каталогу поляки выдают вот такой 

post-27350-0-39398600-1492766684_thumb.gif

по факту место соединение  банок идет как бы через тройник.

Кроме этого фордовский каталог (по ВИНу) выдает совершенно иную конфигурацию банок- по типу элипса, а по факту на машине банки плоские. Вот и гложут сомнения подойдет ли без дороботок?, чего терпеть ненавижу.

Изменено пользователем Ролан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , у меня одинарный . Переделывать не потребовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

я так понимаю,что у Вас одинарный глушитель? и польский POLMOSTROV встаёт без проблем, у меня же раздвоенный и по каталогу поляки выдают вот такой attachicon.gif03464.gif

attachicon.gif03464.gif

по факту место соединение  банок идет как бы через тройник.

Кроме этого фордовский каталог (по ВИНу) выдает совершенно иную конфигурацию банок- по типу элипса, а по факту на машине банки плоские. Вот и гложут сомнения подойдет ли без дороботок?, чего терпеть ненавижу.

Так как вопрос решили? Предстоит тоже самое. Прогорела левая банка, правая на подходе.Ценник на оригинал конский, а заменителей нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Делимся опытом, кто на 2.3 менял глушители.

Изменено пользователем Dima06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет!

На 2.3 Дуратек кто-то нашел из чего лучше всего замену глушителей сварить? Или есть может, готовая, замена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Over_Driven сказал:

Всем привет!

На 2.3 Дуратек кто-то нашел из чего лучше всего замену глушителей сварить? Или есть может, готовая, замена?

Я себе долго искал, в результате в продаже только оригинал и цена космос. Заехал на сервис, долго подбирали, в конце концов установили задние банки от фокуса ( 2000- 2004) годов выпуска. Крепления переделали т.к. устанавливали задом- на перёд. Резонатор тоже заменил, только забыл уточнить с какой машины.

Изменено пользователем вован05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, вован05 сказал:

Я себе долго искал, в результате в продаже только оригинал и цена космос. Заехал на сервис, долго подбирали, в конце концов установили задние банки от фокуса ( 2000- 2004) годов выпуска. Крепления переделали т.к. устанавливали задом- на перёд. Резонатор тоже заменил, только забыл уточнить с какой машины.

Да, мне так-же предложили. 7700 за 2 банки в сумме (Польша). Думаю, нормально?

Только, наверное, не задом наперед а кверх ногами? Или все-же газы в другом направлении?

Изменено пользователем Over_Driven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Over_Driven сказал:

Да, мне так-же предложили. 7700 за 2 банки в сумме (Польша). Думаю, нормально?

Только, наверное, не задом наперед а кверх ногами? Или все-же газы в другом направлении?

Одна точно к верх ногами ( вроде правая), но у Польских банок тонкий металл и внутри ( как мне сказали ) идёт только одна перегородка, по этому звук стал от выхлопа громкий ( как говорится бубнят банки) похож на прямоток.

Изменено пользователем вован05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже 2.3 и тоже сгнили обе банки,взял б,у оригинал от вольво xc70 поставлю отпишусь,а так один в один,как от экобуста,только насадки другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2015 в 16:44, Westenberg сказал:

Спасибо за наводку. Сделали сегодня там же, на Варшавке. Быстро, все по делу. Банка родная из ремкомплекта пару лет, поменяли трубу. Прогорела опять в том же самом месте: в районе последнего подвеса перед глушителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
В 28.07.2018 в 18:18, Mistigris сказал:

Спасибо за наводку. Сделали сегодня там же, на Варшавке. Быстро, все по делу. Банка родная из ремкомплекта пару лет, поменяли трубу. Прогорела опять в том же самом месте: в районе последнего подвеса перед глушителем.

Не за что! Прошло уже 3,5 года - полет нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Свою историю замены глушителя рассказал совершенно случайно тут:

Переносить сюда нет времени, кому интересно почитайте там.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
В 28.07.2018 в 17:18, Mistigris сказал:

Спасибо за наводку. Сделали сегодня там же, на Варшавке. Быстро, все по делу. Банка родная из ремкомплекта пару лет, поменяли трубу. Прогорела опять в том же самом месте: в районе последнего подвеса перед глушителем.

А какой фирмы поставили? Надолго хватило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...