Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

Скинь клемму аккумулятора минут на 10.... Пусть коробка сотрет старую адаптацию. Покатайся после этого, если будет дергать то к официалам и желательно письменно претензию высказать и копию зарегистрированную получить, что бы потом можно было предъявить что то если коробка рухнет, типа я обращался, но вы не отреагировали и она сломалась. А вообще ИМХО, все жидкости надо новому хозяину поменять, даже если по словам старого хозяина он только что поменял.

Спасибо! Попробую! А машинка только с ТО, 200 км назад стоит отметка о прохождении в мейджере, но проходил прошлый владелец видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Скинь клемму аккумулятора минут на 10.... Пусть коробка сотрет старую адаптацию.
Не сбрасывается так адаптация коробки, она в энергонезависимой памяти!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сбрасывается так адаптация коробки, она в энергонезависимой памяти!

Тогда только к дилеру, чтобы перезалил прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вобще было такое у кого-нибудь? Это нормально или проблема с коробкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане. Купил машинку 3 дня назад, так что можете принимать в клуб! Машина 2011 года 80000 пробег 2.0 199 лс Робот. Покупал в трейдине опеля и при тест драйве заметил что коробка дергает при трогании с места, тк салон опелевский и проверить ничего они не дают, то поверил на слово менеджеру что это просто адаптация и купил машину. Вчера катался пытался понять почему так происходит. Сильный толчок ощущается иногда при трогании с места на 1ой передаче что в ручном режиме что в автоматическом.Причем не во время переключения на 2ую а именно на 1ой, почти сразу после того как машина начала движение, как будто сцепление бросили.... Кто нибудь сталкивался? Это нормально? У меня до конца гарантии ещё 2 месяца, стоит ли ехать к официалам с этой проблемой или она всё-таки адаптируется?  И ещё вопрос про замену масла в коробке, данная операция входит в регламентные работы при ТО? Или делается только по инициативе владельца? А то может у меня и масло за 80000 не меняли ни разу.... Хотя машина судя по книжке раз в 15000 ездила на работы к официалам.

Это не нормально. у ПШ бывают пинки иногда всякие, но это явно не закономерность, а тем более не при переключении. 

1) при сбросе аккума адаптация не сбрасывается, никого не слушай

2) сгоняй к дилеру, попробуй скинь адаптацию, но если честно не думаю что это поможет

3) симптом похож на глюки в работе гидроблока, который стоит думаю в диапазоне 50-60 тыс, и я бы на твоём месте, если у тебя ещё есть гарантия, у дилера бы жил, пока они не определят проблему. Если будут ссылаться на отсутствие ошибки, проси зафиксировать письменно признание наличия рывка и письменный отказ, что бы потом в случае чего можно было что-то предъявить. А вообще мне хороший мастер рассказывал что наличие ошибки это совсем не обязательно, они должны по идее, есть есть критично не устраивающая неисправность или симптом какой-то, собрать экспертную группу, покататься, посмотреть, посоветоваться, направить результаты в центральный офис и получить оттуда рекомендации по дальнейшим действиям. Просто смерть гидроблока часто приходит плавно и постепенно, не факт что сразу всё начнёт пинаться и выбрасывать ошибки. 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме сервисной книжки имеет смысл заказ-наряды смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме сервисной книжки имеет смысл заказ-наряды смотреть.

их нема, только сервиска....

 

Это не нормально. у ПШ бывают пинки иногда всякие, но это явно не закономерность, а тем более не при переключении. 

1) при сбросе аккума адаптация не сбрасывается, никого не слушай

2) сгоняй к дилеру, попробуй скинь адаптацию, но если честно не думаю что это поможет

3) симптом похож на глюки в работе гидроблока, который стоит думаю в диапазоне 50-60 тыс, и я бы на твоём месте, если у тебя ещё есть гарантия, у дилера бы жил, пока они не определят проблему. Если будут ссылаться на отсутствие ошибки, проси зафиксировать письменно признание наличия рывка и письменный отказ, что бы потом в случае чего можно было что-то предъявить. А вообще мне хороший мастер рассказывал что наличие ошибки это совсем не обязательно, они должны по идее, есть есть критично не устраивающая неисправность или симптом какой-то, собрать экспертную группу, покататься, посмотреть, посоветоваться, направить результаты в центральный офис и получить оттуда рекомендации по дальнейшим действиям. Просто смерть гидроблока часто приходит плавно и постепенно, не факт что сразу всё начнёт пинаться и выбрасывать ошибки. 

 

Блиииин, вот ведь купил на свою голову :((

Я в сервис не раньше марта смогу, а там месяц останется до окончания гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нажатии в пол на первой передачи,когда тахометр доходит до предела ,появились провалы либо думает секунд 5 и переключает на вторую. Так же заметил появилась детонация на низах тахометра.Это норм ? Или к диллеру ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Блиииин, вот ведь купил на свою голову ( Я в сервис не раньше марта смогу, а там месяц останется до окончания гарантии

Раньше времени выводы делать не надо, не паникуй, может ерунда какая нибудь. Но я бы с дилером не тянул. А вообще 2 месяца или месяц, какая разница, хоть 1 день остался, если обратиться успел, должны всё устранить. Гарантийный срок будет считаться датой открытия заказ-наряда, так что успеешь. Но ты главное настырно показывай и объясняй. А то тебя похлопают по плечу, скажут что это норма, пройдёт само или у многих так, и отправят. Вот такой вариант не допускай. Всё проси зафиксировать, приглашай старшего мастера, инженера по гарантии, короче кого угодно. Если реально косяк есть, то никаким наличием ошибок никто не прикроется. Для начала надо они наверное посмотрят и почистят память, скинут всё, адаптацию сбросят, калибровку обновят, скажут - поезди. Ты проси сразу проверить, чтоб заказ-нарят не закрывали, т.е. выедешь и прокатишься, сразу поймёшь всё и если осталось - то возвращаешься и дальше пускай ищут. А то они тебя отправят, а потом опять записываться придётся и ждать. Удачи.

 

 

 

 

При нажатии в пол на первой передачи,когда тахометр доходит до предела ,появились провалы либо думает секунд 5 и переключает на вторую. Так же заметил появилась детонация на низах тахометра.Это норм ? Или к диллеру ???
Провалы эти в режиме D? Или S? Я вообще замечал что на D на любой передачи если в пол даёшь, он как то долго переключает, обороты держутся наверху. В S такой проблемы нет.

 

По поводу детонации, странный вопрос. Что значит появилась. Её не было? Какая прошивка стоит? я свежую заливал по осени. Она вышла то ли в конце лета то ли в начале осени. AYB у неё маркировка. Хотя разницы особо не понял, но многие пишут что помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше времени выводы делать не надо, не паникуй, может ерунда какая нибудь. Но я бы с дилером не тянул. А вообще 2 месяца или месяц, какая разница, хоть 1 день остался, если обратиться успел, должны всё устранить. Гарантийный срок будет считаться датой открытия заказ-наряда, так что успеешь. Но ты главное настырно показывай и объясняй. А то тебя похлопают по плечу, скажут что это норма, пройдёт само или у многих так, и отправят. Вот такой вариант не допускай. Всё проси зафиксировать, приглашай старшего мастера, инженера по гарантии, короче кого угодно. Если реально косяк есть, то никаким наличием ошибок никто не прикроется. Для начала надо они наверное посмотрят и почистят память, скинут всё, адаптацию сбросят, калибровку обновят, скажут - поезди. Ты проси сразу проверить, чтоб заказ-нарят не закрывали, т.е. выедешь и прокатишься, сразу поймёшь всё и если осталось - то возвращаешься и дальше пускай ищут. А то они тебя отправят, а потом опять записываться придётся и ждать. Удачи.

 

 

 

 

Провалы эти в режиме D? Или S? Я вообще замечал что на D на любой передачи если в пол даёшь, он как то долго переключает, обороты держутся наверху. В S такой проблемы нет.

 

По поводу детонации, странный вопрос. Что значит появилась. Её не было? Какая прошивка стоит? я свежую заливал по осени. Она вышла то ли в конце лета то ли в начале осени. AYB у неё маркировка. Хотя разницы особо не понял, но многие пишут что помогает. 

Спасибо! Звонил сейчас дилеру, рассказал ситуацию, он меня тоже уверил что если я обращусь до конца гарантии то всё будет ок, хотя сказал что про такое поведение коробки слышит впервые, поезжу недельку пока, послушаю и запишусь на начало марта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакая пробуксовка для робота PowerShift не страшна! Я шлифую часто очень. Это заводской деффект 100%. Читал я на Драйве уже про случаи замены гидроблока на ПШ, вы не первый. И не бойтесь всю коробку менять если что, может оно и к лучшему. Только вот ждать долго, это да! Обидно конечно.

 

 

 

Отпишите как к ОД съездите, всем интересно будет. Тоже похоже на гидроблок.

 

В итоге вердикт такой: замена блока TCM. Гарантия :) По срокам: Ждать месяц :((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, сегодня ездил без толчка вроде... стартует резко, с буксом и нгода это да, но толчка вроде нет... странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хм, сегодня ездил без толчка вроде... стартует резко, с буксом и нгода это да, но толчка вроде нет... странно

Да ПШ вообще странный. Я вот тоже тут выше писал про пинки какие-то при переключении. Вот 3 дня езжу уже, в разных режимах - вообще идеально всё, как часы, тьфу тьфу! А иногда пнёт бывает, или дёрнет. Или в гору еду и газу поддам и она не понимает что делать, тоже тыкается как то странно. ПШ это дело привычки. Вообще Роботы все походу со своими тараканами. Я тут катался на А7 кореша, там 3 литра компрессор, 300 сил и робот S-tronik. Так вот тоже разгон вроде плавный, при торможении начинается какой то тупняк, передачи скидываются ощутимо. Иногда при троганье тупит. Кореш тоже говорит что после гидротрансформатора на прошлой S5 долго привыкал)

 

Но если всё таки есть толчок на одной передаче - это не норм. Может ты не замечаешь, как у тебя на 2-ю переключается? 1-я очень короткая передача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ПШ вообще странный. Я вот тоже тут выше писал про пинки какие-то при переключении. Вот 3 дня езжу уже, в разных режимах - вообще идеально всё, как часы, тьфу тьфу! А иногда пнёт бывает, или дёрнет. Или в гору еду и газу поддам и она не понимает что делать, тоже тыкается как то странно. ПШ это дело привычки. Вообще Роботы все походу со своими тараканами. Я тут катался на А7 кореша, там 3 литра компрессор, 300 сил и робот S-tronik. Так вот тоже разгон вроде плавный, при торможении начинается какой то тупняк, передачи скидываются ощутимо. Иногда при троганье тупит. Кореш тоже говорит что после гидротрансформатора на прошлой S5 долго привыкал)

 

Но если всё таки есть толчок на одной передаче - это не норм. Может ты не замечаешь, как у тебя на 2-ю переключается? 1-я очень короткая передача.

А я в ручном режиме пробовал так стартануть, именно на 1ой бьёт.

Один пинок всё-таки словил... но уже привыкаю жать на газ так чтоб эти пинки минимализировать... но всеравно напрягает, поеду к ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера загрузил в машину 4х друзей, один из них механик, пытался продемонстрировать пинок.... чего только не делал пинка не было...мистика блин.... Хотя все заметили что трогается немного дерганно, как жигули, как будто изношено сцепление. Какой ресурс дисков сцеппления в коробке? Их меняют вобще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге вердикт такой: замена блока TCM. Гарантия :) По срокам пока не понятно :(

 

Я тоже этот блок ТСМ месяц прождал (у меня точь-в-точь та же проблема, недавно отписывался). В данном случае менять этот блок все равно, что в обычном компьютере менять монитор, когда выдается сообщение об ошибке. Просто официалам не разрешают заменить сразу коробку в сборе и настоятельно рекомендуют менять блок управления коробкой.

В итоге вердикт: замена коробаса в сборе. Ждать еще минимум две недели. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас посмотрел историю,оказвается масло меняли месяц назад. Всё так же бьёт в коробку при резком старте с пробуксовкой :(

Жду четверга, записался к ОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сейчас посмотрел историю,оказвается масло меняли месяц назад. Всё так же бьёт в коробку при резком старте с пробуксовкой Жду четверга, записался к ОД

Так и не понял что значит "бьёт в коробку при старте с пробуксовкой". Может система какая-то душит, типа ЕСП. Или прямо удар идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял что значит "бьёт в коробку при старте с пробуксовкой". Может система какая-то душит, типа ЕСП. Или прямо удар идёт?

удар такой, и толчок.

Завтра ОД всё раскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

удар такой, и толчок. Завтра ОД всё раскажет
Ждём отчёта)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу пятый час в мейджере, пинок заметили, проверяют. Сказали что программно и внешне все хорошо пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сижу пятый час в мейджере, пинок заметили, проверяют. Сказали что программно и внешне все хорошо пока.

Ну главное что заметили, значит уже не отвертятся. Готовься к замене блока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем приехал я к ним, посадили приёмщика. Я и так газую и этак - нет пинка, зараза! Вот только вчера ночью был, а сейчас нету. Ну думаю, приплыли, вылечилась как всегда прям у сервиса. Уже вроде бы решили что всё, ничего у меня нет, как она бац и пнула немного. Приёмщик удивился, машину приняли, сказали 3 часа диагностика и 2500 если ничего гарантийного не найдут. Через 3 часа позвонили сказали ещё подождать, тк ничего обнаружить не могут. В итоге ещё через 3 часа я забирал машину. Они за это время её перепроверили всю, катались с подключённой прогой, искали ошибки, но пинка так и не смогли словить. Но ребята нормальные попалибь, видно было что им тоже интересно, они чесно признались что первый раз такое встречают, типа у нас коробки надёжные, а вот в фокусах они каждый день по 2-3 сцеплени меняют(кстати со смной рядом сидел на приёмке товарищ, которому второ раз уже менять собрались). В общем переадаптировали сцепление, подслили излишек масла(150 мл), дали распечатку результатов переадаптации, потом скатались мы на тест-драйв и реально у меня теперь ощущение как будто новая коробка! Всё плавно, никаких рывков и ударов! И взяли всего 750р, написали в счёте "чтение ошибок". Единственное пока ехал обратно в пробке заметил небольшую вибрацию при начале движения, но она прошла через пару минут. 

В общем сказали кататься побольше, чтоб до конца гарании успеть обратиться если что, но они думают что всё хорошо будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем приехал я к ним, посадили приёмщика. Я и так газую и этак - нет пинка, зараза! Вот только вчера ночью был, а сейчас нету. Ну думаю, приплыли, вылечилась как всегда прям у сервиса. Уже вроде бы решили что всё, ничего у меня нет, как она бац и пнула немного. Приёмщик удивился, машину приняли, сказали 3 часа диагностика и 2500 если ничего гарантийного не найдут. Через 3 часа позвонили сказали ещё подождать, тк ничего обнаружить не могут. В итоге ещё через 3 часа я забирал машину. Они за это время её перепроверили всю, катались с подключённой прогой, искали ошибки, но пинка так и не смогли словить. Но ребята нормальные попалибь, видно было что им тоже интересно, они чесно признались что первый раз такое встречают, типа у нас коробки надёжные, а вот в фокусах они каждый день по 2-3 сцеплени меняют(кстати со смной рядом сидел на приёмке товарищ, которому второ раз уже менять собрались). В общем переадаптировали сцепление, подслили излишек масла(150 мл), дали распечатку результатов переадаптации, потом скатались мы на тест-драйв и реально у меня теперь ощущение как будто новая коробка! Всё плавно, никаких рывков и ударов! И взяли всего 750р, написали в счёте "чтение ошибок". Единственное пока ехал обратно в пробке заметил небольшую вибрацию при начале движения, но она прошла через пару минут.  В общем сказали кататься побольше, чтоб до конца гарании успеть обратиться если что, но они думают что всё хорошо будет. 
нда, может действительно какой то программный глюк. Ну катайся, отписывайся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда, может действительно какой то программный глюк. Ну катайся, отписывайся

а у тебя совсем прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...