Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

Попробуй сначала с инженером по гарантии поговорить жестко, дай понять, что Ты им устроишь "Хиросиму с Нагасаки". Думаю, должны разобраться по-хорошему. Пусть попробуют перепрошивку мозгов сделать, может и поможет. А так, вообще-то, по нашим законам, Ты имеешь право написать письменное требование на имя директора салона о возврате денег за некачественный товар. Это ускорит процесс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


они забрали авто утром,в течении дня так и звонка не было.щас посмотрю что они мне скажут,там же вроде в течении двух недель можно потребовать возрат денег или замены авто,так что щас уже их так не напугаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требуй устранить неисправность и точка. машина на гарантии. все требуй оформлять письменно (каждое слово пусть подкрепляют бумагой и своей печатью) и ничего не выкидывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра думаю отзвоятсья

 

так на форуме,я так понял,у одного такой жесткий трабл был,или есть еще счастливчики?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как едешь перед тем как это сообщение выскакивает? зажигаешь, тапку давишь, бросаешь или просто ни стого ни ссего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jenovr,можешь потребовать замены авто в течении 14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может перегрев коробки идет, что там масла нет? и она вырубается? через какое время срабатывает аварийный режим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло я думаю там есть,всего 200 км проехала,перегрева тоже не было,машину обкатывал,резко не разгонялся вообще,просто ехал по мкаду,км 90-100,не больше,и вдруг засигалилила о том что коробка не исправна.перегреть масло у меня просто не было возможности.и 2 недели с покупки прошло,что самое обидно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда поехали тестить с моногером,просто выехали на мкади и начали разгоняться,в обычном режиме,и опять выскачило сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на момент первого обращения прошло 2 недели? если нет, то неисправность возникла в этот срок и не устранилась, а лишь специально протянули и отсрочили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно так же было - пусть проверят уровень масла и зальют новую прошивку.

Почему-то это у них вызывает какие-то сложности.

При общении у другого дилера - мастер рассказал, что из одного ПШ выбивало масло по сальнику, меняли по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошла вторая неделя как машину отдали в салон,и о чудо! ворос начал решаться!позвонили сегодня с салона и сказали что пришел официальный ответ от форда о замене мозгов и какого-то клаппаного узла,не знаю что это такое.в наличии нет,сделали заказ,ждем.надеюсь что после установки все будет ок.может кто подскажет,нужно ли после этого обучать коробку,что-то такое слышла про это

 

да вроде она сама при езде обучается, это характеризуется неожиданными переключениями (явными рывками), чем сильнее и дольше жмешь тапку тем на более высоких оборотах происходят переключения. но постоянно тапку в пол жать по москве не реально, а когда газ в пол не жмешь - коробка понижает обороты и все последующиее переключения происходят на более низких оборотах (за счет осреднения). т.е. всё обучение переключения на высоких оборотах очень быстро сводится на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 



Третий раз будут крышку пластиковую менять...

Поменяли крышку пластиковую на КПП - теперь ничего не потеет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать поковырялись там как следует теперь ... а про крышку сказку рассказали ) ... ну не поверю, что с третей замененной крышкой, проблема решилась )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я забил на это, всё равно уровень масла остается в допустимых пределах. типа это фича форда :lol1:

помню в фокусе масла в мотор нальешь под верхнюю риску, а оно через крышку горловины расплескается до нижней риски, потом опять дольешь до верху, а его опять выдавливает, потом забил перестал доливать и оно ниже нижней риске не опускается. такчто форд все точно расчитывает :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать поковырялись там как следует теперь ... а про крышку сказку рассказали ) ... ну не поверю, что с третей замененной крышкой, проблема решилась )

Два раза меняли только прокладку, на третий поменяли крышку и после этого течь перестала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Собственно несколько раз (раза 3-4 быстро) авто сильно дергается когда трогаешься на первой передаче динамично или даже как обычно. Если трогаться нежно, то рывков нет, правда переключение на 2ую довольно чувствительное. А вот горку без "расколбаса" вообще тронуться не получается. На остальных передачах все отлично. Раз такое дело, пока что стартую очень  медленно, а если надо динамично, то в "спорте" со второй передачи, тогда рывков нет. пробега 54к без гарантий. Так то понятно, что дело плохо, не сейчас пока не до сервисов, а ездить надо, отсюда пара вопросов:

1) можно ли трогаться регулярно со 2ой передачи?

2) как долго можно так делать?

3) потенциальный ремонт, вероятно, очень долгий и дорогой?

4) или все таки пофиг на заботы и срочно в сервис что бы не стало хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно ли трогаться регулярно со 2ой передачи?
Сцепление так больше буксует, соответственно ресурс меньше. Насколько меньше - никто не знает, я думаю. Вообще ресурс непонятен.

 

 

вероятно, очень долгий и дорогой?
Насчет долго - вряд-ли при наличии всех запчастей. Дорого - да, если менять сцепление, то вроде как 90 тыр запчасти были. Если еще что - то еще дороже.

Я бы начал с диагностики на предмет ошибок и прошивки коробки на последнюю версию ПО.

На шкодах и фольцах проблемы с ДСГ решали именно программно.

Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо хоть, что 4ый вариант не посоветовали. Трогаюсь аккуратно, без фанатизма. 

В моем городке ОД Форд (и неФорд ) нет, да и сервиса который с такой коробкой справится скорее всего тоже, так что пока буду ездить аккуратно, пока дела в крупном городе не будут.

 

Я бы начал с диагностики на предмет ошибок и прошивки коробки на последнюю версию ПО.

 

прошивку самому можно сделать?  или сложно это?

Изменено пользователем PetrM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня та же проблема. 77 тыс км пробег. На гарантии еще 11 месяцев. У одного дилера после экспериментов с такими же машинами мастер обещал записать по гарантии на замену сцепления. Интересная новость: 90 тыс руб. Значит, сцепленьице дороже турбины... которую я 5 тыщ. км назад по гарантии же поменял уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема.

 

А я уже привык, не так и трудно время от времени проделать пару лишних движений,  буду ездить пока окончательно не поломается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я рискнул 1500 км от дома отъехать с таким сцеплением. Выдержало! Но...

...прогорел поршень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...