Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

Все таки вопрос- есть ли реальные  случаи негативного воздействия на коробку, powershift, после установки шайб под привод? Или это лишь теоретические предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Комрады, всем привет! Перевалил мой пробег за 300. Судя по тому что нарыл в сети, начинает глючить блок (электроника) TCM. Время берет свое. На холодную все отлично, стоит постоять в пробке, начинаются подергивания, не адекватное переключение с 1й на 2 ю и обратно, при этом плавают обороты. Затуп при начале движения, потом с пробуксовкой. Видел что платы пропаивают. Может кто подскажет, есть ли мастера по этой части, и кто как выкручивался? Знаю что на 3 чпокусе это болезнь.   Новый модуль думаю не купить, на разборке- " шило на мыло". Хоть сам бери паяльник. На алике и авито нынче з/ч на наш КПП много, но все не то. Всем заранее спасибо за инфу. PS Милых дам с праздником весны! (если тут пропустил что, тыкните пожалуйста носом на нужное место в ветке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MerCruiser 

https://transmission-center.ru/
попробуй к ним обратиться. Сам у них ничего не делал смотрел только ролики с ютуба. Поэтому о качестве работ ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик. Да, ролики видел. Я уже перебирал коробку. Информации куча. Всех кто чинят нормально, знаю. Масло после кап ремонта уже поменял по пробегу.) Думаю или плата TCM, или соленойды мозги делают. Но в варианте плат, нужен именно кулибин. На широкую ногу пока это дело не поставлено в РФ. В случае неисправности гидроблока, все не так плохо, а вот если мозги (плата), тогда либо самоделкин, либо б/у.  При нагреве могут подклинивать клапана, а может и пайка уже устала. Морально уже готов на снятие и диагностику всего блока (гидро с TCM), но у всех сервисов схема стандартная. Снимаем, разбираем. А там посмотрим. Потом следуют умозаключения, что раз сняли и разобрали, давай перетряхнем. А потом чек на 150р. Мозги включать и вникать в твои проблемы може только человек, которому лично интересно. Типа гаражного дяди "Васи". А сервис работает на потоке.( И все описанные тут ребята уже лупят бабло, не взирая на лица, заработав репутацию на личном подходе и низкой цене. Уже к сожалению ушли на совсем другой уровень. Вернее пришли к стандарту.) Ну, выход всегда есть. Будем посмотреть.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня менял зимнюю резину, при осмотре правой ниши колеса обнаружил не понятное отверстие на коробке- что это такое и почему оно ничем не закрыто, посмотрите пожалуйста по возможности на своем авто, видно только при снятом правом колесе...

коробка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@авиаторы это не дырка в коробке, а "доступ" в пространство для маховика. не закрыто у всех, с внутренностями коробки не сообщается.

судя по фото - сальник сопливит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, hd2 сказал:

@авиаторы это не дырка в коробке, а "доступ" в пространство для маховика. не закрыто у всех, с внутренностями коробки не сообщается.

судя по фото - сальник сопливит.

Спасибо за информацию, а каком сальнике идет речь- сальник коробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, авиаторы сказал:

Спасибо за информацию, а каком сальнике идет речь- сальник коробки?

Коренной или с коробки. Пока не снимете коробку не определите. Скорей всего коренной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, tokminnw сказал:

Коренной или с коробки. Пока не снимете коробку не определите. Скорей всего коренной.

Спасибо, если сальник коробки, то плохи дела, значит износ сцепления и заменой просто сальника не обойтись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, авиаторы сказал:

Спасибо, если сальник коробки, то плохи дела, значит износ сцепления и заменой просто сальника не обойтись...

А причём здесь сцепление. Если у вас МКПП там есть сцепление. И сальник стоит на первичном валу и в АКПП.

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, авиаторы сказал:

У меня POWERSHIFT

Пока не снимете АКПП не чего гадать. Да может сальник АКПП и ДВС.

https://drive2-ru.turbopages.org/turbo/drive2.ru/s/l/496493822444830731/

http://krutimotor.ru/techet-maslo-mezhdu-dvigatelem-i-korobkoj/ 

 

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, авиаторы сказал:

Спасибо за информацию, а каком сальнике идет речь- сальник коробки?

конечно коробки. 99.9 против 0.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, авиаторы сказал:

Спасибо, если сальник коробки, то плохи дела, значит износ сцепления и заменой просто сальника не обойтись...

если капель нет на колоколе - забить. с таким ещё тысяч 70-100 можно ездить. у меня от капель на колоколе в момент покупки до момента когда активно потекло с лужами под машиной - ушло окло 55 тысяч пробега. и затем после замены только сальника + сухарей + кольцо - ещё 70 тысяч проехал и пока разве что эстетически меня беспокоит когда под машину заглядываю, луж нет, просто защита мокрая и дальше по днищу немного налёт. но я масло меняю где-то каждые 10-20 тысяч, причём лью лукойл атф азия и сразу 7 литров, без выставления уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени. Помогите  советом куда лучше обратиться по вопросу диагностики мехатроника. С дальнейшим ремонтом. Не хочется оставлять машину в непонятных местах, лучше проверенных спецов найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Ford mondeo 4, 2.0 ecoboost На холодную выскакивает ошибка по коробке, мигает индикатор P и слышны щелчки у селектора. Ошибка что-то вроде… потеря связи с блоком tcm
 

Изменено пользователем 26165
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Доброго времени суток! Подскажите хороший сервис по ремонту АКПП PowerShift в Москве. 89964153344 Виталий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2024 в 18:09, Vitaliy161 сказал:

Доброго времени суток! Подскажите хороший сервис по ремонту АКПП PowerShift в Москве. 89964153344 Виталий

Максим на Одоевского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...