Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

бензобак хелп!


Рекомендуемые сообщения


Как ни странно, но все остается.

 

Как ни странно, но все остается.

 

В общем не получается настроить :(

Вы с ЭБУ данные берете или виртуальный бак? По своим подсчетам т.к. ёмкость бака ни где не прописана я выяснила что одно деление =8л. итого 32л. бак . БК настоятельно показывает 42 , у кого сколько? И вообще этот БК ошибки не видит хотя лампочка с пузатым мужиком уже месяц моргает( опять контакт на шлейфе отвалился) и висит переодически, можно ли все это дело вывести на монитор или планшет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытала бортовик часа три :( ширпотреб какой то , зависает экран с показаниями жутко и это при -3 , в общем нашла я этот мгновенный расход . Итак при самам благополучном стечении 7,1 до 7.8 л/100 . При прогреве соотвественно расход до 12 показывает, отсюда получется средний расход 7,5 л/100. Лямбду верхнюю и воздушный фильтр меняла в июле. Куда посмотреть что помыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда посмотреть что помыть? 

 

 

 

 

а что расход не устраивает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь с выводами! Я, как человек уже хлебнувший с этим горя, могу сказать, во первых, если все лямбды работают штатно, то поменяйте воздушный фильтр. Тут кто-то писал, что на одну замену масла, надо два раза менять воздушный фильтр, и я с этим полностью согласен. во вторых, может быть изношено сцепление, и из-за этого увеличиться расход, сам недавно поменял, так что знаю, о чем говорю. если педаль хватает в самом верху, то надо готовиться к замене. По поводу БК могу сказать, что при минусовой t этот экран глючит, но прогревом салона все решается. На ускорениях на 1-2-3 передаче расход может быть и 30 л/100. главное откалибруйте его нормально. у меня без калибровки он тоже очень врал поначалу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепление меняла в июне комплектом, воздушный в августе, лямбду тоже и она у меня одна, второй сколько лазила под дно не видела, мож еще где посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про калибровку если можно по подробней :) там для особо одарённых написано видимо к ним я не отношусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два месяца это нормальный срок, чтобы поменять воздушный фильтр. Калибруется так: заправляется полный бак. в меню выбирается пункт "старт-маршрут без плана", проезжаешь километров 100-200, едешь на ту же заправку и на ту же колонку. снова заправляешь полный бак, заходишь в настройки-автомобиль-калибровка д.р.т." и выставляешь там значение по факту сколько кашка израсходовала бензина. все. 

По факту второй лямбды-у меня тоже ее нет. машина 2000 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда посмотреть что помыть? 

 

 

 

 

а что расход не устраивает ?

Не устраивает, 6,5 еще куда не шло и то много для такой малявки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильтр нулевого сопротивления на кашку кто нибудь ставил? Если приходится фильтр менять часто мож лучше нулевик, его постирал и поставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не устраивает, 6,5 еще куда не шло и то много для такой малявки :)

Для трассы высоковато, но даже я привык, грешу на лямбду. Для города это очень отличный результат я считаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то часто предлагается менять воздушный фильтр! Он имеет доволно большую площадь поверхности для двигателя 1,3л без наддува. Но, это конечно зависит от условий, в которых он работает. Я всегда меняю воздушники вместе с маслом и свечами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КАшике пока менял только после покупки. Машинка сейчас почти не ездит. На своей Мицубисе покупаю недорогое что-то вроде NGK, DENSO, BERU, BOSCH. Рублей по 70-90 за штуку :) Весьма не дорого при пробеге в год 15-20 тыс.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...