Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тормозная магистраль Мондео2 1998г,2,0 ,универсал.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, поделитесь мнением! Потек задний правый торм. цилиндр, буду менять. Так вот, сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО менять и колодки, но жалко, колодки меняны полгода назад. Почитал, в инете, пишут протереть на сухо или бензином промыть. Вот я и думаю, чем чревато попадание торм. жидкости на колодки?

кто тебе сказал что менять колодки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Алексей Юдин,

 

Так вот, сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО менять и колодки

То они пошутили.тормозуха смываеться водой.можешь для интереса вымыть.а так меняй раб.тормозной.все чисти от мусора.  и собирай.всё на место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в автосервисе, сказали, мол тормозуха разъедает колодки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче одни гон**ны кругом. буду менять торм.цилиндр. Благо его цена от 350 р. всего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче одни гон**ны кругом. буду менять торм.цилиндр. Благо его цена от 350 р. всего :)

ну правильбно.  чтоб в 2 раза больше баблавзять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей Юдин,На фото ты вроде большой.а в жизни не понимаешь что сервисмены разводят тебя на бабки и не факт .что они и поставят теже колодки .только ветошью протрут перед установкой.Делай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей Юдин,На фото ты вроде большой.а в жизни не понимаешь что сервисмены разводят тебя на бабки и не факт .что они и поставят теже колодки .только ветошью протрут перед установкой.Делай сам.

Дело в том, что замена просто цилиндра и замена цилиндра с колодками стоит одинаково. Работа одна и та же. Ну если конечно колодки в обоих колесах менять, а так и придется, то, ДА, дороже получится. Ну вот поэтому и интересуюсь, на счет колодок, а не плачУ сразу бабосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что замена просто цилиндра и замена цилиндра с колодками стоит одинаково. Работа одна и та же. Ну если конечно колодки в обоих колесах менять, а так и придется, то, ДА, дороже получится. Ну вот поэтому и интересуюсь, на счет колодок, а не плачУ сразу бабосы.

Оценить для себя степень износа колодок. Ну чтобы вскоре не платить еще раз за замену колодок. Да и старые колодки можно забрать и сохранить на "тяжелые времена" - как раз будет наглядно видно влияет ли на них тормозная жидкость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-Stream, колодки оценивал месяц назад, когда снимал колеса, колодки в норме. Так что менять не буду. Пофиг, сколько проходят, кризис мать его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-Stream, колодки оценивал месяц назад, когда снимал колеса, колодки в норме. Так что менять не буду. Пофиг, сколько проходят, кризис мать его...

если  как еп  его кризис какой нахрен кризис????

 

 

идеш в тазо лабаз,  покупаеш  накладки за  20р шт вроде,  4 шт нужно плюс комплект  заклепок,  и все,  это все получается  150р макс, против  1000р гдет самые дешовые

 

переклепал    пересверлил. и нах он кризис??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот поэтому и интересуюсь, на счет колодок

Леха.тебе и ответили по разному .но смысл один.нах.их тебе менять?ты пол-года назад их менял.Меня только закусило.что сервисмены тебя подталкивают на процедуру замены из того .что на них попала тормозуха.это бред сивой кобылы.у меня масло трансмиссионное на них попадало из моста заднего и целиндры текли и не че.с ними не стало.а сервис лучше поминяй .если сам боишься руки выпачкать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха.тебе и ответили по разному .но смысл один.нах.их тебе менять?ты пол-года назад их менял.Меня только закусило.что сервисмены тебя подталкивают на процедуру замены из того .что на них попала тормозуха.это бред сивой кобылы.у меня масло трансмиссионное на них попадало из моста заднего и целиндры текли и не че.с ними не стало.а сервис лучше поминяй .если сам боишься руки выпачкать.

Спасибо всем за внимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Уважаемые, у меня вопрос, подгнили тормозные трубки в районе бензобака, слегка уходит торм.жидкость. Насколько сложно менять эти трубки, в сервисе мне выставили счет чуть ли не на 8000 р.Цена пугает прямо скажем. Интересно на сколько сложна процедура замены, так же из чего сами магистрали, медь или вообще гибкие, на фото вроде как гибкие, те что у меня установлены вроде как стальные ну может быть цвет.мет. Много ли требуется этой трубки для замены обеих? Насколько я понял они продаются разной длины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, у меня вопрос, подгнили тормозные трубки в районе бензобака, слегка уходит торм.жидкость. Насколько сложно менять эти трубки, в сервисе мне выставили счет чуть ли не на 8000 р.Цена пугает прямо скажем. Интересно на сколько сложна процедура замены, так же из чего сами магистрали, медь или вообще гибкие, на фото вроде как гибкие, те что у меня установлены вроде как стальные ну может быть цвет.мет. Много ли требуется этой трубки для замены обеих? Насколько я понял они продаются разной длины.

идеш в лабаз,  либо покупаеш готовые  медные ест по длинне

либо береш   просто трубку, и старые штуцера если в норм состоянии и все. перезавалицевать и все

 

стоят на моне стальные трубки  проще всего снять  и по размеру покупать с запасом  по  изгибу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей Юдин,С размерами определись здесь.http://www.pwp.pwpnet.pl/index.php?l=ru&s=pro&f=szp&z=wmo#szu А купить можно, как готовые, так и трубку (можно медную) и завальцевать свои наконечники. Работа не завидная, много засад, но вполне решаемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте все таки, в предыдущем моем сообщении правильная трубка по схеме? Ее надо брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте все таки, в предыдущем моем сообщении правильная трубка по схеме? Ее надо брать?

Она, то она. Но цена уж больно кусачая. http://laim-avto.ru.onega.newsolution.by/pricelist/FORD/5007396/ Все можно решить намного дешевле.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

тоже капает тормозуха с бака(пока не лазил - не смотрел), прочитал тему, думаю проложить магистраль от бака, позвонил другу - паяет радиаторы.

Предложение от него:

Спарить(спаять) соединение. зачистить старую трубку, совместить с новой, и соединить их трубкой большего диаметра и спаять.

Нужен спец припой(номер 2), кусочек трубки 2-4см(внутр диаметром около 5мм) и горелка, правда горелка должна быть специальной 1200 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже капает тормозуха с бака(пока не лазил - не смотрел), прочитал тему, думаю проложить магистраль от бака, позвонил другу - паяет радиаторы.

Предложение от него:

Спарить(спаять) соединение. зачистить старую трубку, совместить с новой, и соединить их трубкой большего диаметра и спаять.

Нужен спец припой(номер 2), кусочек трубки 2-4см(внутр диаметром около 5мм) и горелка, правда горелка должна быть специальной 1200 градусов.

Меняй трубку на новую, не занимайся ерундой. Это тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже капает тормозуха с бака(пока не лазил - не смотрел), прочитал тему, думаю проложить магистраль от бака,

Может бензин капает? а не тормозная жидкость.слабое место(под карнизом правой задней двери)там стоит топливный фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может бензин капает? а не тормозная жидкость.слабое место(под карнизом правой задней двери)там стоит топливный фильтр.

бачок после долгой поездки пустой + лампочка начала помигивать иногда, долил и начал смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй трубку на новую, не занимайся ерундой. Это тормоза.

Проблема с вальцовкой.

Тут же рекомендуют народ резать до бака и соединять фиингами, а пайкой намного надежнее будет - 100%(неделю назад ко мне приходили холодильник ремонтировать, мастер как раз соединял таким способом 2 трубки - их в гильзу и "обпаял". припой с серебром - мягкий и прочный. это мне радиаторщик сказал).

Думаю поменять всё самому. если найду недорогой вальцовочный аппарат(может кто посоветует).

то - конечно в идеале сразу 2 магистрали с моторки поменяю, сам ещё пока под машину не лазил.

 

С другой стороны, почему-то сгнивает именно над баком(судя по записям тут...почему ???), остальная то магистраль чистая, то зачем с моторки убиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...