Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Словил камешек на лобовое, трещинка ( (


Рекомендуемые сообщения

Ставь AGC - хорошее проверенное стекло (на фокус они поставляют) на мондео Пилкингтон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ставь AGC - хорошее проверенное стекло (на фокус они поставляют) на мондео Пилкингтон 

 

Спасибо, его и поставлю когда родное лопнет окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймал камушек, по каско буду менять ветровое стекло, уже отзвонились, что пришло направление.

 

По поводу хрупкости стекла: в семье есть еще одна новая машина, на ней за лето 3 скола заклеил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в интернете полно контор у которых хорошее не оригинальное стекло с обогревом будет стоить 10-15тыс вместе с работой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ставь AGC - хорошее проверенное стекло (на фокус они поставляют) на мондео Пилкингтон 

 

Спасибо, его и поставлю когда родное лопнет окончательно.

Пилкингтон - это вроде и есть родное для мондео, по моему они им их официально поставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже словил камушек. До этого 3,5 года прилетали, все нормально. Стекло с обогревом датчиком дождя. Замена по КАСКО. Договорился с ремонтниками на замену стекла еще и с ИК-отражением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилкингтон - это вроде и есть родное для мондео, по моему они им их официально поставляют

ага, только без надписи Форд (если ставить не у официалов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже словил камушек. До этого 3,5 года прилетали, все нормально. Стекло с обогревом датчиком дождя. Замена по КАСКО. Договорился с ремонтниками на замену стекла еще и с ИК-отражением.

 

Каков ценник с ИК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ставить именно форд, а оем производителя для форда, то вот

 3569ACCHMVW2P      Стекло лобовое, атермальное, обогрев, датчик дождя, окно под VIN, молдинг      17000 руб.     PILKINGTON (Великобритания).

 Только вот с ремонтниками договорился, а от атермального я решил отказаться, из-за хреновой работы радар детектора. А вот есть еще аккустические (шумоизоляционные) стекла. Вот пример такого стекла 3569AGAHMVW3P. Только в применимости у всех шумоизоляционных стекол написано универсал :sten: . Так одинаковые лобовухи у универсала и у седана? :help:  Уже весь мосг вскипел. :russian_roulette:

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ставить именно форд, а оем производителя для форда, то вот

 3569ACCHMVW2P      Стекло лобовое, атермальное, обогрев, датчик дождя, окно под VIN, молдинг      17000 руб.     PILKINGTON (Великобритания).

 Только вот с ремонтниками договорился, а от атермального я решил отказаться, из-за хреновой работы радар детектора. А вот есть еще аккустические (шумоизоляционные) стекла. Вот пример такого стекла 3569AGAHMVW3P. Только в применимости у всех шумоизоляционных стекол написано универсал :sten: . Так одинаковые лобовухи у универсала и у седана? :help:  Уже весь мосг вскипел. :russian_roulette:

 

Это ж лобовик! Какая разница! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз. Скажешь ремонтникам закажут, а потом не подойдет и ч.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз. Скажешь ремонтникам закажут, а потом не подойдет и ч.д.?

 

Они специалисты, они и должны разбираться. А мы что, учить же их не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разобрался. ECAT выдает одни и те же стекла, что для седана, что для универсала, буду ставить шумоизоляционное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пилкингтон - это вроде и есть родное для мондео, по моему они им их официально поставляют

 

ага, только без надписи Форд (если ставить не у официалов).

А это разве принципиально - есть надпись или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что у Mazda, что у Ford оригинальные стекла фиговые. Была у меня пятая Мазда (компактвэн), та же фигня, маленький камушек и привет стеклу. У супруги была Тойота, придурки разбили стекло бутылкой, так я поставил ей XYG китайский. Сколько потом камней поймали, не сосчитать, все стекло было в выбоинках, но трещин не было. Вот и теперь думаю, что если заклейка полученной сегодня трещины не поможет, поеду ставить китайское. В инете нашел фирму, которая специализируется по этим стеклам, есть с обогревом и датчиком дождя и цена с установкой гуманная. Вот ссылка на сайт http://www.autosteklo.su/catalog/peterburg/ford/ford-mondeo-07--5d-wagon/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у них поставите стекло,то обязательно отпишитесь как оно.?я тоже неспеша занимаюсь этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

4 скола за 20000км.

пошла трещина,засверлили.

стекла очень хрупкие,как будто перекаленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На прошлом фм4, заклеивал лобовик, раз наверное 7-8. За 240тык. пробега. Засверливают, заливают полимером и ультрафиолетом греют.

Бывает от малюсенького камешка и трещина.   А бывает, кааак хряснет... и нет трещин.  Видимо смотря что за камешек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил кто китай? Обогрев такой же как у оригинала? Не мешает?

Китай Китаю рознь, но качество похохуже будет. Я бы не рекондовал ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил кто китай? Обогрев такой же как у оригинала? Не мешает?

 Ставил XYG, линзы не было, цвет стекла зеленый, обогрев не мешал. Все работало. Единственный момент - криворукие мастера в конторе, но об этом я узнал позже.

 Вот есть целая ветка на форуме, посвященная лобовым стеклам http://mondeoclub.ru/forum/topic/46862/?page=59 

Изменено пользователем Vadilen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я уже второй раз за последние 2 месяца камень ловлю, впервый трещина сразу пошла, поменяли по каско, сейчас вот пока просто скол, поеду заделывать его в каргласс за свой счет((. Жаль что такие стекла хрупкие, хотя на фокусе отъездил 4 года столько камней прилетало и все пофиг ни одной трещины, а здесь нападение какое то, да еще и цена в 30 тыс вместе с установкой естественно у официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, смысл есть заделывать за 3000 или проще еще 6к добавить и поставить китай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...