Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Срочно нужна помощь по АБС


Рекомендуемые сообщения

 

 

Теперь еще осталось найти провод который дает сигнал на лампочку давления масла. На прямую работает а как положенно не работает минус (-) где-то теряется.

А вот с этого момента поподробнее, сам датчик живой? Как проверял?

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...А датчик АБС другой поставлю посмотрю погаснет лампочка или нет. А то кто что по темам пишет: кто пишет что перемычку в разъем ставишь и должен потухнуть а кто пишет что после замены датчика нужно проехать не много чтоб блок считал данные с 4 датчиков и только тогда потухнет. И после каждого раза уже при включении зажигания будет диагностировати и только потом тухнуть.

При включении зажигания тестируются датчики на сопротивление. Если какой-то датчик в обрыве, то лампочка АБС загорится сразу. После начала движения(а точнее при скорости более 5км/ч.) тестируются датчики на наличие сигнала с каждого колеса, т.е. идет ли напруга со всех датчиков и, если, какой-то в обрыве, или КЗ проводки, то лампа загорается при движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении зажигания тестируются датчики на сопротивление. Если какой-то датчик в обрыве, то лампочка АБС загорится сразу. После начала движения(а точнее при скорости более 5км/ч.) тестируются датчики на наличие сигнала с каждого колеса, т.е. идет ли напруга со всех датчиков и, если, какой-то в обрыве, или КЗ проводки, то лампа загорается при движении.

ну так я и предпологал

Тока от того что она ошибку увидела при включении зажигания не тухнет уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с этого момента поподробнее, сам датчик живой? Как проверял?

УДАЧИ!

подключил один конец к датчику масла и к лампочке вторй провод к (+) аккумулятора и к лампочке, лампа загорелась, завел машину и лампа потухла датчик сработал. Вот и вся проверка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверял, как я понял с отдельной лампуськой, не используя проводку авто, слушай а мож в разъёмах приборки и датчика окисел/обрыв? прозвонить бы

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приборку я первым делом прозвонил от провода ффишки до лампочки все гуд. А дальше не мог прозвонить так как провод в изоляцию уходит и дальше в жгут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Miha26 А ты из Ногинска а я тока заметил. Я из Электростали :nice: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще датчики можно проверить вывесив колесо вращать его и измерить напряжение на выходе датчика или посмотреть осциллографом сигнал - сразу будет видно - датчик или проводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это сложнее я не разу так не делал да и прибора такого нет у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bes112,

В Стали я периодически бываю, дочка в муз училище учится на машиностроителе, можно как нибудь пересечся.

По проблеме - если отключив и замерив сопротивление показывает коротыш , то 100% датчику кирдык(тем более ты это уже установил), проводку можно тоже по аналогии проверить, т.е. на другой стороне отключаешьтоже датчик и замеряешь сопротивление на обоих сторонах, только подключение мультиметра должно быть одинаковое, по идее показания должны быть почти одинаковые

УДАЧИ!

Изменено пользователем Miha26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если отключив и замерив сопротивление показывает коротыш , то 100% датчику кирдык(тем более ты это уже установил) - это я про датчик

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите пожалуйста есть ли разница между задним датчиком универсала и седана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста есть ли разница между задним датчиком универсала и седана?

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=c30f95fd-76ec-4693-a945-b81e94b1f831&Group=D4600010&AtId=70000017&Title=[050]+%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%A7%D0%BD%D0%B0%D0%AF+%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0+%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=c30f95fd-76ec-4693-a945-b81e94b1f831&Group=D4600010&AtId=70000017&Title=[050]+%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%A7%D0%BD%D0%B0%D0%AF+%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0+%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2

разница только в цене? есть какие-либо особенности в конструкции датчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница только в цене? есть какие-либо особенности в конструкции датчика?

на  фото не видно  расположение датчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на  фото не видно  расположение датчиков?

расположение то одинаково что для седана,что для универсала, чем они могут отличаться, может длиной провода или еще чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расположение то одинаково что для седана,что для универсала, чем они могут отличаться, может длиной провода или еще чем

наклоном . длинна  у уника больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наклоном . длинна  у уника больше

спасибо, теперь разобрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наклоном . длинна  у уника больше

а датчик от седана подойдет, если дело только в длине то провод нарастить можно, нет там больше ничего особенного в креплении самого датчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а датчик от седана подойдет, если дело только в длине то провод нарастить можно, нет там больше ничего особенного в креплении самого датчика?

дело твое делать  или нет . остается только пробывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что может быть в моем случае? заводишся и лампа абс тухнет через пару секунд.Получается что диагностика показала что все в порядке так?А на скорости 80км или меньше при резком нажатие на тормоз абс не срабатывает калеса становятся колом и свист .Лампочка незагорается во время движения.Что можно сделать чтоб вернуть подрагивание педальки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сделать чтоб вернуть подрагивание педальки

Сначала почисти от грязи "гребенки" на приводных валах и на эксперимент на скользкую поверхность.

Если задние тормоза барабанные, то гребёнки там нормуль (чистые).

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зад точно чистый а вот перед в шрусовай смазке .когда пыльники менял то набивал не жалея.видно излишек выдавило и прм туда.завтра почищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...