Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

рулевая рейка


Рекомендуемые сообщения

А какой второй вариант, я снимал рейку и немного перетянул, не хотелось бы опять снимать .В поиске не нашел заранее благодарен

перетянул  сильно в  как?

 

  откручивать  2  рулевых от кулака,  2 болта  крепления  рейки,  кардан    на рейке  от калонки,  и  2  болта  подрамника//////

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


перетянул  сильно в  как?

 

  откручивать  2  рулевых от кулака,  2 болта  крепления  рейки,  кардан    на рейке  от калонки,  и  2  болта  подрамника//////

Стал туже крутится руль  чем раньше.А после откручивания болтов отпускать гайку через лючек рулевого кардана или как?И каким ключем лучше это делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал туже крутится руль  чем раньше.А после откручивания болтов отпускать гайку через лючек рулевого кардана или как?И каким ключем лучше это делать ?

нету там лучком  для  этого дела.  контр гайка  находится  внизу, получается нужно крутить  между подрамником и рейкой,  туже не туже  не знаю  как у тебя,  у меня  также  туговато  перетянул  чуть,  потом  прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отжал немного гайку и руль стал очень легким.Все не раскручивал только 2 болта рейки, 2 болта подрамника задние и левое колесо этого хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На днях выдавило сальник рулевой, Стоит ли ее ремонтировать? года 2 рейка бежала но не сильно. Сегодня снял пыльники Коррозии нет! вал блестящий! Слышал что если понадобиться шлифовка вала то это не желательно тк верхний слой так намазываемый  цементный(калёный) снимается и рейка долго не ходит..

У кого был опыт ремонта рулевой рейки! поделитесь что и как. Сколько ходит она после грамотного ремонта.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тож протекает. еще тяги надо менять. проблема в выборе тяг. родная рейка для колес на 16 а щас стоят на 15 тяги на заказ разделяются по размеру колес. какие взять? и встанут ли они на эту рейку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тож протекает. еще тяги надо менять. проблема в выборе тяг. родная рейка для колес на 16 а щас стоят на 15 тяги на заказ разделяются по размеру колес. какие взять? и встанут ли они на эту рейку

тяги 2  видов  на 14  катки и на 15 катки, 

 

ест  разницы в них не какой

 

15  обычно берут,  если на любые колеса  от 14 до  16  не каких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяги 2  видов  на 14  катки и на 15 катки, 

 

ест  разницы в них не какой

 

15  обычно берут,  если на любые колеса  от 14 до  16  не каких проблем

то есть если  без разницы какие тяги. то тогда без разницы какую рейку заказать? ведь они тож разделяются в каталогах даже по вину. разница тока в тягах? при этом у меня катки на 15 195/65 а предлагают тока 205/55 что большая редкость.

Изменено пользователем 4yMaVo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если  без разницы какие тяги. то тогда без разницы какую рейку заказать? ведь они тож разделяются в каталогах даже по вину. разница тока в тягах? при этом у меня катки на 15 195/65 а предлагают тока 205/55 что большая редкость.

ток чет  в основном  говорят что разницы нету  что даже  с дизеля  рейка встает. поиском прогугли тогда сам делай что тебе  душе угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на ФМ 1 дизель ставил рейку, от ФМ2 бензин, не подошли только наконечники тяг, поставил свои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на ФМ 1 дизель ставил рейку, от ФМ2 бензин, не подошли только наконечники тяг, поставил свои

мне вот тож предлагают на фм2 рейку от фм1.правда тяги и наконечники новые хочу поставить.вот и думаю сама рейка встанет или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос. Новая за 11к или ремонт за 13к:D? сегодня заехал узнать сколько стоит ремонт рейки как оказалось 13к со снятием и установкой.. а новая рейка 11к... где суть не понятно..  Сегодня снял свою не единого намёка на ржу.. вот и думаю мб самому сальники поменять? на сколько хватит рейки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11т это оригинал? Если нет то прибавь снять старую + поставить новую итого 16т где-то. А восстановить оригинал 13 так и ходить будет дольше. У знакомого такая дешёвая рейка потекла через 20000-30000 км. Вот и подумай что лучше. Хота какие руки будут твою восстанавливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сама рейка встанет или нет

Да. Крепёж реек к кузову идентичный.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11т это оригинал? Если нет то прибавь снять старую + поставить новую итого 16т где-то. А восстановить оригинал 13 так и ходить будет дольше. У знакомого такая дешёвая рейка потекла через 20000-30000 км. Вот и подумай что лучше. Хота какие руки будут твою восстанавливать

Не факт что будет долго ходить.

Себе ремонтировал у супер мастера ( по отзывам знакомых), все поменяли , похромировали, в итоге на 70 тис  начались легкие закусывания, 80 тис. ушел сальник вала,  100тис начались слезится сальники штока , теперь пылится на чердаке, Поставил б/у ( на одомере доннора было 200тис) . Уже 50 тис - полет норм. сухо и люфта нету. тфу-тфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снял старую так и новую одену) некому за это платить не собираюсь.. не зря подъёмник есть..  

Фирма рейки за 11к GENERAL RICAMBI. да дёшего но и комплект сцепления LUK (диск,корзина,выжимной в 6,800 обошелся) фирма у нас в Челябинске есть по фордам хорошая) 

Изменено пользователем BodyFieR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...
В 12.11.2013 в 12:59, Жиша сказал:

 

 

Да. Крепёж реек к кузову идентичный.

Удачи.
 

Доброго

У меня 93 гв

Т.е. рейка *кривая* необычная и не все подойдкт мне?!

Сегодня добил об бордюр рейку и рычаг заодно.

В каталогах рейки пишут от 93 до 00.

Мне ставить только 93/94 гв бу?

Другие подойдут?!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Пилигримм сказал:

Доброго

У меня 93 гв

Т.е. рейка *кривая* необычная и не все подойдкт мне?!

Сегодня добил об бордюр рейку и рычаг заодно.

В каталогах рейки пишут от 93 до 00.

Мне ставить только 93/94 гв бу?

Другие подойдут?!

Спасибо!

Уверен что рейка кривая текет с нее?  Обычно гнет рычаги  нижние  и тяги рулевые рейки которые меняются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, visla сказал:

Уверен что рейка кривая текет с нее?  Обычно гнет рычаги  нижние  и тяги рулевые рейки которые меняются

Дай бог. Сейчас посмотрим.

Удар сильный подрамник на замену

Руль поворачивался с хрустом и скрежетом  рывками 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланжерон погнуло кузов вправо повело зазор капота справа см слева нету.

Подрамник и рейку бу уже взял.

Теперь вытягивать кузов со старым подрамником а потом ставить бу шный новый*

 

Вопрос по Рейке.

Пыльники заказал. Под старыми грязь немножко. Рейка вроде сухая.

Когда выкручиваешь с одной стороны появляются зубчики в смазке но она грязновата. Можно заменить ее чем? Или добавить?

Чем протереть блестящую поверхность рейки от пыли и тд.

Жижа вроде чистая из нее.

От второго Моньки 1.8 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...