Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проверка работоспособности ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток ребята! Уделите минутку внимания и помогите советом.

 

Короче такая ситуёвина: хотели сделать ближний свет фар ярче, через релюху к АКБ и где то, что то пошло не так ... походу что то коротнули или может что еще ( блок предохранителей и реле под капотом). После чего попробовали завести машину, но стартер издал что то, типа клацанья, как бы сел АКБ. Тестер показал на АКБ 9 вольт всего. Поставил на зарядку. При включеной зарядке, включил один раз зажигание (может ,это повлекло все дальнейшие проблемы, не знаю) . Когда АКБ зарядился до 12 вольт я снова по пробовал завести машину, но в итоге стартер молчал вообще, на табле километража ( приборка ) выскакивают черточки и все. А сейчас и лампа свечи накала при включении зажигания не засвечивается.

Есть у меня диагностический прибор делфи, я попробовал подключится к двигателю, но он отказался со мной сотрудничать, хотя раньше он подключался на ура. 

Попробовал подключится к иммобелайзеру и тоже все четно, а раньше тоже подключался на ура, ко всему остальному подключается как и всегда нормально.

Так как, перед этим я просмотрел все темы которые затрагивают ЭБУ и ИММО напрашивается вопрос:

 

Вопрос: умер ЭБУ двигателя и иммобелайзер, или может просто, что слетело?

 

В наличии есть один чип ключ с неисправными кнопками и все. 

 

Подскажите с чего начать и куда рыть. Как все это проверить?

 

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Elevator1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят может кому поможет! У меня в течение года была такая трабла. Включаешь зажигание на панели приборов прочерки и эммо молчит. Несколько раз ключём туда сюда и появляется связь, и все окей... Понимал что контакт где-то херовый. Везде массу чистил и ЭБУ разъем не помогло. Да и найти сложно, проблемам не постоянная. Со временем ещё хуже стало что на 100 разе поворотом ключём появлялась связь... В итоге начал полностью всю проводку лапатить мозгов и нашел!!!! РЕЛЕ ПОД КАПОТОМ в блоке предохранителей. Уже не помню, нижнее реле прямоугольные. Был плохой контакт. Уже как год полет нормальный

Изменено пользователем Andrew_andrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

РЕЛЕ ПОД КАПОТОМ в блоке предохранителей. Уже не помню, нижнее реле прямоугольные. Был плохой контакт. Уже как год полет нормальный
Ну так какое?

d319838664d0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так какое?

d319838664d0.jpg

Чесно говоря не помню((( нижнее где четыре квадратных и 2 прямоугольных. Лучше все почистить и местами поменять... Проблема была у меня 100 процентов в них. Изменено пользователем Andrew_andrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Ребят у меня немного похожая проблема, но все заводится, все работает кроме АКПП. 
Прочерки вместо положения селектора передач. Бывает нормально все, но в любой момент прочерки и коробка уходит а аварийный режим. Отвез к электрику. Он увидел что на 3-х контактах ЭБУ нету питания. Были окислены контакты. Я за неделю до него проверял, вроде все было нормально. Может я просто не до конца блок воткнул. В общем зачистил он 3 контакта, подсоединил, акпп заработала, но ненадолго, даже не успел сделать диагностику. Я спросил что делать.. Мне сказали или пробовать ставить блок эбу другой или разбирать косу в моторном отсеке и проверять. 
НО я попробовал найти свой блок, оказалось все очень сложно. Не получилось. Блок такой же как и у автора темы. А если даже и найду с таким же номером, там наверно его и перепрошивать надо.. а я довольно далеко от Москвы, у нас оффициалов нету.
Подскажите если у кого схема есть от эбу на 2.5 АТ. Нужно проверить косу которая идет за мотором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Привет, соратники!

Меня постигла неведомая херня. Утром не завелся. Вечером приехал с дачи 100 км, глушил, заводил перед парковкой, все норм. Аккум хороший. При повороте ключа тишина, только бензонасос маслает постоянно. Напрямую стартер крутит бодро. Прочерки на приборке температуры. ОБД не видит PCM. Immo распознается ключ, индикатор в часах гаснет. Предохранители проверил. На ЭБУ плюс подается на какой-то из контактов колодки.

я так понял, изучив вопрос, что нужно копать в сторону ремонта или замены ЭБУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, GreyR сказал:

На ЭБУ плюс подается на какой-то из контактов колодки.

я так понял, изучив вопрос, что нужно копать в сторону ремонта или замены ЭБУ?

над проверить все напряжения на эбу, не на каком то а по схеме, их там приходит несколько - один всегда, и парочка при включении зажигания

если все есть то замена мозгов

 

 

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге процессор ЭБУ приказал долго жить. Решилось заменой ЭБУ и прошивкой ключа. И да, на фишку ЭБУ приходит один плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GreyR сказал:

 И да, на фишку ЭБУ приходит один плюс

аха-ха-ха-ха...., если лично у тебя приходит только один то это означает что твой эбу работает неправильно, у него все время сбрасывается адаптация

минимум два - один постоянный для питания оперативной памяти в режиме сна, ее нельзя оставлять без питания, и другой от зажигания для полного функционала

мне лень приводить тебе принципиальную схему, тебе это надо, сам ищи, на моторе 2,0 питание оперативки идет через единственный в коробке пред на 3 ампера (номер не помню)

собственно у тебя для мозгов нет режима сна, ну поэтому эбу и умер :lol:, и у него от постоянных перезагрузок вышибло какую то ячейку памяти :yahoo:

 

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, strannikk сказал:

аха-ха-ха-ха...., если лично у тебя приходит только один то это означает что твой эбу работает неправильно, у него все время сбрасывается адаптация

минимум два - один постоянный для питания оперативной памяти в режиме сна и другой от зажигания для полного функционала

мне лень приводить тебе принципиальную схему, тебе это надо, сам ищи, на моторе 2,0 питание оперативки идет через единственный в коробке пред на 3 ампера (номер не помню)

собственно у тебя для мозгов нет режима сна, ну поэтому эбу и умер :lol:, и у него от постоянных перезагрузок вышибло какую то ячейку памяти :yahoo:

 

 

 

Есть логика в твоих словах. Нужно еще раз проверить.... Может плохо прозванивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не, ну у меня долгосрочная коррекция точно не сбрасывалась. Наверно все таки два плюса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GreyR сказал:

... не, ну у меня долгосрочная коррекция точно не сбрасывалась. Наверно все таки два плюса

значит второй плюс просто не нашел, их там обязательно два

причем плюс зажигания обычно приходит параллельно на несколько ног

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мозги на дорестайле были слабыми, часто дохнут, элементная база в них конца 90 х ... это времена первых компов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Приветствую Вас форумчане! У меня эбу наверное отвалился! Везде на приборке прочерки. Я нашел тоже эбу 1.8 но кто продает сказал что не знает на какую комплектацию. Как Вы думаете, подойдет? Даже если комплектация разная. B еще напряжение на разъеме датчика охлаждающей жидкости у меня не 5 воль а 1.9 вольт (а какое вообще должно быть?). Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...