Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 ecoboost. Не тянет.


Рекомендуемые сообщения

  • 3 года спустя...

Коллеги, проблема - S-max 2.0 бензин - при скорости 80 и более - обороты растут до 5,5 тыс и более, но передачу выше 3 в режиме D не переключает. Едет как будто без турбины, бывает что на малой скорости при разгоне также подтупливает. Передачу переключает вплоть до 6 только в ручном режиме. Что может быть? Кто то сталкивался?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем страсти. 

Пару недель назад наткнулся на мондео. Не сдержался и взял. 

3 дня назад поменял все масла и фильтры + свечи. 

Вчера пропала тяга.

Грешу на турбину. 

Кто знает профи в СПБ по EcoBoost 2.0 ? 

Машина нравится, хочу чтоб она работала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mazzza сказал:

Всем страсти. 

Пару недель назад наткнулся на мондео. Не сдержался и взял. 

3 дня назад поменял все масла и фильтры + свечи. 

Вчера пропала тяга.

Грешу на турбину. 

 

видимо она, только там есть нюансы - возможно это копеечный клапан, а возможно сама турба вместе с коллектором....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, strannikk сказал:

видимо она, только там есть нюансы - возможно это копеечный клапан, а возможно сама турба вместе с коллектором....

Это я понял. 

Вопрос был больше о хороших мастера которые шарят в этих движках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Mazzza сказал:

Всем страсти. 

Пару недель назад наткнулся на мондео. Не сдержался и взял. 

3 дня назад поменял все масла и фильтры + свечи. 

Вчера пропала тяга.

Грешу на турбину. 

Кто знает профи в СПБ по EcoBoost 2.0 ? 

Машина нравится, хочу чтоб она работала. 

В общем заехал в @1, сделали диагностику. 

Турбину на ремонт, а коллектор на замену (чугун) 

Думаю поеду по другим на диагностику, но эти мне показались грамотными ребятами. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mazzza с вашими симптомами, учитывая что это буст, то варианта 2 - или сдох клапан турбины, или рассыпается коллектор.

по чугуну сразу предупреждаю - заранее обговаривайте про гарантию от передувов. некоторые коллекторы, видимо из-за нюансов литья, судя по всему от этой болячки не излечить никак. и клапан меняйте сразу, чтобы вам на него не показывали потом, типа в нём проблема. отлично работают даже китайские с алиэкспресса, ничем не хуже оригинала, только цена в разы меньше (20-25 баксов).

проблема вылазит или сразу, или через весьма короткий промежуток пробега. проверить легче лёгкого - газ в пол и где-то на переключении с 1 на 2 или с 2 на 3, в районе 4 тысяч оборотов будет вылезать ошибка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всех приветствую! Вот и у меня случилась эта беда. Кто-нибудь нашел в итоге решение проблемы? Симптомы один в один, как у ТС. Просто однажды на трассе пропала тяга. Почитал форумы, все грешат на клапан. Купил новый и вчера его поменял. Но проблема никуда не ушла. Выезжал специально тестить на трассу. При старте с места подхват есть и более менее тянет до 120. На 120 резко пропадает тяга, обороты зависают на отметке 5000 и далее очень очень вялый разгон. Ошибок никаких не высвечивает. Причем, если заглушить и попробовать снова, то всё повторяется точь в точь. И тяга пропадает каждый раз именно на 120. Клапан новый, следовательно не при чем. Турбина тоже по идее не виновата, если после глушения и повторного запуска двигателя тяга снова появляется до определенного момента. Патрубки визуально все на месте. Кто-то может хоть что-нибудь подсказать? Проблема, как я понял, довольно массовая. Нашел на Ютубе видео, где у человека точно так же на скорости 120 пропадает тяга, и ошибок нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, selfracer сказал:

Ошибок никаких не высвечивает.

на приборке или в диагностике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, hd2 сказал:

на приборке или в диагностике?

На приборке. Из диагностики у меня только блютус адаптер с алика и прога на смартфоне. Тоже ничего не видит. Записался на диагностику в сервис по Фордам, но не факт, что их сканер что-то найдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2022 в 17:46, selfracer сказал:

На приборке.

на приборку не все ошибки транслируются.

резкая потеря тяги - это отключение турбины. так как воспроизводится стабильно и резко - то это явно не её заклинивание.

мотор не глушить, сразу после этого смотреть ошибки в мозгах. даже блютузный елм327 с форсканом на телефоне достаточен для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, hd2 сказал:

на приборку не все ошибки транслируются.

резкая потеря тяги - это отключение турбины. так как воспроизводится стабильно и резко - то это явно не её заклинивание.

мотор не глушить, сразу после этого смотреть ошибки в мозгах. даже блютузный елм327 с форсканом на телефоне достаточен для этого.

По итогу визита в сервис. Считали ошибку p132b и еще какую-то по датчику оборотов в коробке. Посадил диагноста, поехали прокатиться с подключенным сканером, чтобы посмотреть и зафиксировать всё на ходу. И тут именно в этот момент, видимо, турбину заклинило окончательно, тяга пропала вообще даже на малых скоростях, и на приборке наконец высветилась надпись "Двигатель неисправен". Обратно на сервис, снятие коллектора и приговор: картридж болтается, крыльчатка частично разрушена, коллектор лопнул в двух местах. В общем, ничего нового. Коллектор и картридж под замену. На сервисе были удивлены, что родная турбина вообще отходила 153 т.км. На вопрос почему пропадала тяга именно на определенной скорости, один товарищ мне пояснил, что на 115 км/ч турбина выходит на максимальный буст. И если значение буста не дотягивает до нормы, открывается клапан и сбрасывает давление полностью... Благодарю за обратную связь. Запчасти заказаны, ожидаю замены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, selfracer сказал:

На сервисе были удивлены, что родная турбина вообще отходила 153 т.км

я свою на почти 200к менял. там правда клин был полный из-за обломка. а люфтов не было кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, hd2 сказал:

я свою на почти 200к менял. 

Странно, что вообще столько прожила. Я так понял, для них это уже пробег космический. БОльшая часть летела примерно на сотке. Я заказал новую в сборе с коллектором, мне хватит отъездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...