Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Топливные форсунки


Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, strannikk сказал:

в старых форсунках всегда найдется что-нибудь где-нибудь, а если до кучи начнут их починять, то сразу скажи им досвидос и копи стольник на новые :lol: 

Это я понимаю, теперь раз уж они у меня, нужно вычислить неисправную форсунку и заменить ее на ремонтную или с разборки, чтобы машину завести.

1 час назад, strannikk сказал:

потом стереть ошибки по форсам

кстати ошибок по форсам не было, незнаю должны ли они быть если какая то сливает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


35 минут назад, Alexslc сказал:

кстати ошибок по форсам не было, незнаю должны ли они быть если какая то сливает?

нет, тут чисто механическая неисправность

 

36 минут назад, Alexslc сказал:

Это я понимаю, теперь раз уж они у меня, нужно вычислить неисправную форсунку и заменить ее на ремонтную или с разборки, чтобы машину завести.

как скажешь.... я тебе объяснял как это сделать чтобы завести машину, дальше хозяин-барин

твоя святая вера в стенд граничит с наивностью, часто бывает что форсунка течет только горячая... и что, кто то будет ее греть на стенде ??? не смеши меня :fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strannikk сказал:

как скажешь.... я тебе объяснял как это сделать чтобы завести машину, дальше хозяин-барин

Сам я этого не сделаю, а в сервисе если начну учить как проверить форсы сам понимаешь как начнут реагировать. Тем более я могу объяснить только с твоих слов, сам не понимая процесса досконально.
Все-таки нужно менять медные шайбы под форсунками или резинки какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexslc сказал:


Все-таки нужно менять медные шайбы под форсунками или резинки какие?

медные шайбы безусловно, плюс спецфрезой почистить торец колодцев куда ложатся эти шайбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На итог оказалось, что дело было в первой форсунке - сливала все в обратку. Взял ремонтную там же где проверял. Предлагали еще сделать профилактику одной форсунки - по показателям была не очень, но я отказался. После замены форсунки машина завелась.
Единственное, теперь снаружи потихоньку гонит топливо из первой форсунки....х.з. что там надо менять, но 42 тысячи за которые мне предлагали сразу сделать чтобы не текло и дать гарантию кажется явным перебором и разводом. Соответственно гарантию мне не дали. Результаты тестов форсов на стенде прилагаю.

https://mondeoclub.ru/uploads/monthly_2021_11/1239116973_2021-11-0821-45-36.JPG.a8ab2d12c354e73f4b8d6f8fbfd71037.JPG
https://mondeoclub.ru/uploads/monthly_2021_11/805633098_2021-11-0821-44-55.JPG.a1e240f21db864e26b6c2ed50f120635.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Alexslc сказал:

На итог оказалось, что дело было в первой форсунке - сливала все в обратку.

ну так я тебе неделю назад это говорил

В 07.11.2021 в 20:01, strannikk сказал:

 

80 бар это текущая по обратке форсунка или обрыв\проворачивание муфты привода тн

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток! Уважаемые гуру по дизельным двигателям а точнее даже сказать по топливным системам дизелей)) Прошу помощи у вас, имею во владении мондео 4 2012 год с мотрам 1.6 дизель, 115 л.с. , на холодную начал двигатель троить и очень сильно трещать на разгоне при нагрузке, снял форсы и отдал на стенд, тест план приложу! на сто после стенда сказали менять две форсунки, так как особого доверия нету к этим специалистам с сто, прошу помощи у вас в данной проблеме, что вы можете сказать из данных тест плана по фарсункам, нужно менять две, три, а может только одну или вообще все? Буду признателен совета от каждого)

 

тест план форс.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, strannikk сказал:

ТРИ

по сопротивлению пъезосборки

приехало пока две форсунки, первая не прошла тест по подаче, но зато пьезо покет 194кОм, вторая пьезо покет такой же уставший, так вот что подскажете, есть ли смысл с моей форсунки перекрутить распылитель на купленную форсунку с хорошим пьезо пакетом, будет ли она вообще работать или лучше поменять пьезо пакеты местами? и если я меняю пьезо покет местами с покупной на свою убитую то в таком случае её нужно регулировать на стенде, а если с меняешь распылитель её нужно также на стенде регулировать? и есть ли смысл вообще замарачиваться , вернуть эту форсунку обратно продавцу и искать исправные форсунки по всем параметрам?:embarr: тест план двух б\у форс прилагается.

тест план 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет установочного стенда то любые операции с пъезосборкой автоматически убивают форсунку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, strannikk сказал:

если нет установочного стенда то любые операции с пъезосборкой автоматически убивают форсунку

понятно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kizik2010 ,  

после снятия пъезопакета надо выставить зазор между ним и штоком клапана, хочется попробовать ?

в форсунку надо подать сжатый воздух 5 бар, к обратке присоединить расходомер, при подаче на пакет 41 вольта, импульсов длительностью 2,5 мсек интервалом 0,5 сек воздушный расходомер должен показать 1 литр в минуту, далее все просто - поджатием гайки на 25 регулируется этот зазор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, strannikk сказал:

после снятия пъезопакета надо выставить зазор между ним и штоком клапана

после снятия пьезо покета это понятно что нужно регулировать! а вот если поменять расспылитель на форсунке, не разберая пьезо покет, в этом случает нужно регулировать форсу? хотя как мне кажется её нужно при любом разборе регулировать.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Друзья нужна помощь, машина встала... 

Заметил запах дизеля, понял что давит из под штуцера обратки, так же увидел что из под форсунки давят газы, заменил медные шайбы... Решил сразу на всех 4 форсах. 

В итоге из под 2 и 3 форсунки поднимает дизель.... Что могло произойти? Форсунки протянуты... 

Куда копать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...