Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена приводного ремня 2.0тдци


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, strannikk сказал:

да ну какой герметик.... бесполезняк

 

когда все же приходится менять сальник то у меня несколько от разных производителей, начинаешь сажать на место и только тогда понятно как он там будет жить 

обычно сальники вынимаются и сажаются с некоторым усилием, надо подстучать оправкой, не знаю почему, но в этом моторе даже заводской сальник слегка поддеваешь отверткой и он оттуда вываливается легко и со свистом

что то там не то, и верхний и нижний сидят плохо, текут обычно по периметру в том числе и сальники заводской установки, редко по рабочей поверхности, потому менять не люблю, только по показаниям

 

 

Еще вопрос: а уровень масла влияет на течь сальника? Просто я при замене масла выливаю все пять литров в двигатель и на щупе уровень немного выше максимального

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 минуту назад, Den Is сказал:

Еще вопрос: а уровень масла влияет на течь сальника? Просто я при замене масла выливаю все пять литров в двигатель и на щупе уровень немного выше максимального

нет, никак

с верхним распредвальным та же история, хотя где он и где уровень масла.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, mab сказал:

Такого документа нет, но в в карте ТО замена есть

замена ремня грм, ролика натяжения и всех промежуточных вне зависимости от их состояния входит в обязательную операцию ТО 180ткм\10 лет

а ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ замена сальника в карте какого ТО ?   - она должна быть в карте любого, абсолютно любого ТО на котором обнаружена течь сальника

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Den Is сказал:

Есть конечно механики, говорящие, что  там замена пару пустяков, при этом стартер не видят смысла снимать и метки маркером рисуют.....

если коробка автомат то можно не снимать стартер, фиксатор колена можно завести без его снятия, жутко неудобно попадать в дырочку но возможно... всяко легче чем снимать стартер

если коробка механика то снятие стартера совершенно без вариантов, потому как по другому иначе как за венец удержать колено на механике нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

замена ремня грм, ролика натяжения и всех промежуточных вне зависимости от их состояния входит в обязательную операцию ТО 180ткм\10 лет

TO 150ткм/10 лет

1 час назад, strannikk сказал:

а ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ замена сальника в карте какого ТО ?  

После слов Den Is стал искать, где-то нашел и потерял. Я не думаю, чтобы официалы стали разводит из-за какого-то сальника по которому последствия его замены могут быть, как ты говоришь, здравствуй утро в колхозе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, strannikk сказал:

если коробка автомат то можно не снимать стартер, фиксатор колена можно завести без его снятия, жутко неудобно попадать в дырочку но возможно... всяко легче чем снимать стартер

если коробка механика то снятие стартера совершенно без вариантов, потому как по другому иначе как за венец удержать колено на механике нельзя

Спасибо за информацию.... грешным делом начинаю подумывать не заменить ли мне сальник с ГРМ самому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Den Is сказал:

Спасибо за информацию.... грешным делом начинаю подумывать не заменить ли мне сальник с ГРМ самому....

заводская сборка разбирается легко и просто, после слесарей что то обычно перетянуто, что то наоборот

в целом замена ремня на коробке автомат проходит без проблем 

надо иметь Г-образный шестигранник на 8 мм и сверло диам 8 мм, хороший набор головок с удлинителями и очень желателен динамометр, поскольку болт колена тянется 90 нм + доворот 60 гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, strannikk сказал:

заводская сборка разбирается легко и просто, после слесарей что то обычно перетянуто, что то наоборот

в целом замена ремня на коробке автомат проходит без проблем 

надо иметь Г-образный шестигранник на 8 мм и сверло диам 8 мм, хороший набор головок с удлинителями и очень желателен динамометр, поскольку болт колена тянется 90 нм + доворот 60 гр

можно это использовать как инструкцию? https://www.drive2.ru/l/502405071833661899/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Den Is сказал:

можно это использовать как инструкцию? https://www.drive2.ru/l/502405071833661899/

в общем да, все по инструкции, но есть немного лишнего и не отмечен ряд существенных моментов которые не указаны ни в каких мануалах

например

что установочный штифт (303-1059) это обычный г-образный шестигранник на 8 мм, который в акпп можно одновременно использовать как фиксатор маховика вместо (303-393\01) и категорически нельзя использовать в этом качестве на мкпп

что делать если на механике предыдущие *мастера* успели таки это проделать и выломали установочное гнездо в теле маховика, как тогда правильно выставлять коленвал 

что очень рядом с отверстием для установочного штифта в маховике акпп обычно расположена балансировочная выемка, которую легко спутать с правильной меткой

что в процессе снятия нижней шестерни для замены сальника можно запросто не зная про нее потерять вторую внутреннюю шпонку, первую видят и вынимают, а вторая незамеченной улетает в далекие ибиня

 и обязательно понять почему паз под шпонку в нижней шестеренке в два раза шире самой шпонки, тогда действия по замене ремня приобретут осмысленный характер, не поняв это обстоятельство лучше не приступать к работе, я серьезно.... 

 в общем есть моменты.... а тебе нужно поменять только ремень и сальник, ролики трогать незачем

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, strannikk сказал:

и обязательно понять почему паз под шпонку в нижней шестеренке в два раза шире самой шпонки, тогда действия по замене ремня приобретут осмысленный характер, не поняв это обстоятельство лучше не приступать к работе, я серьезно.... 

Интрига млин.....)))))

интересно, а механики, которые  работают в автосервисах понимают эти моменты? думаю что не все и не совсем...

У меня акпп... должно быть проще.... тем не менее очень важный узел.....если уж ремень некому доверить поменять, то ремонтировать двигатель после "замены" уж точно некому будет доверить )))

 

17 минут назад, strannikk сказал:

 в общем есть моменты.... а тебе нужно поменять только ремень и сальник, ролики трогать незачем

хотел сразу и помпу и ролики заменить, раз уже полез туда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Den Is сказал:

Интрига млин.....)))))

интересно, а механики, которые  работают в автосервисах понимают эти моменты? думаю что не все и не совсем...

 

если бы понимали то не меняли бы по фломастерным меткам

3 минуты назад, Den Is сказал:

хотел сразу и помпу и ролики заменить, раз уже полез туда.....

зачем, им масло не вредит, да и масла у тебя не катастрофическое количество откровенно говоря

а ходят они, если оригинальные, далеко за 300 ткм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, strannikk сказал:

если бы понимали то не меняли бы по фломастерным меткам

зачем, им масло не вредит, да и масла у тебя не катастрофическое количество откровенно говоря

а ходят они, если оригинальные, далеко за 300 ткм

Этот ремень прошел 70 т.к. заказывал у дилера, оригинал вроде должен быть. Планировал менять через 20 тыс. 

Вова спасибо за помощь, может сам и не рискну делать, но теперь понятно как диалог строить с механиками и понять в теме они или нет. Доверять им или бежать от них)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Решил не рисковать с заменой ГРМ своими руками, к тому же в Москву выдалась командировка. Купил комплект ГРМ Ina530 0449 30. В прошлый раз он был в оригинальном комплекте. На всякий случай приобрел сальник распредвала. Записался в клубный сервис к Пчелу (Форпик). И поехал. Решил. что если уж лезть туда, то сразу поменять и ремень и ролики и помпу. Сальник коленвала заказал у них. 

Все сделали по приемлемым ценам, а главное они знают эту машину и двигатель. 

Кстати, по поводу замены сальников сказали. что менять его по-умолчанию  с заменой ГРМ нет необходимости. Только по потребности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.11.2020 в 10:22, Den Is сказал:

 

Кстати, по поводу замены сальников сказали. что менять его по-умолчанию  с заменой ГРМ нет необходимости. Только по потребности.

что и требовалось подтвердить... не спешите менять сальники

если не секрет - во что обошлась работа ?

у тебя потек нижний сальник, как я тебе сразу и сказал, так ведь ??

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.11.2020 в 18:09, strannikk сказал:

что и требовалось подтвердить... не спешите менять сальники

если не секрет - во что обошлась работа ?

у тебя потек нижний сальник, как я тебе сразу и сказал, так ведь ??

8 тыс работа по замене грм, Как ты и говорил, нижний сальник потек. Что, кстати, вызвало у механика недоумение, говорит последний раз сальник менял год назад, редко текут. Тут или брак сальника, или его на прошлой замене просто не стали менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...