Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена приводного ремня 2.0тдци


Рекомендуемые сообщения

услышать бы, что это за чудо-шорканья такие... 2 раза в минуту.... хе... ролики и ремень шелестели бы постоянно... а если дать мотору нагрузку (включить обогрев лобового или кондей) шорканья не учащаются/усиливаются?

прошу прощения, описался, 2 шоркания в секунду))))) завтра видео выложу. Давал всю возможную нагрузку..... изменений нет, ну разве что несущественные

Изменено пользователем Den Is
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прошу прощения, описался, 2 шоркания в секунду))))) завтра видео выложу. Давал всю возможную нагрузку..... изменений нет, ну разве что несущественные

два шорканья в секунду это посторонний предмет между ручейками ремня 

туда иногда залетают и остаются\впрессовываются кусочки стекла, камешки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На следующей неделе как раз ремень приедет с роликами, буду пробовать менять и заодно посмотрю.

Если не ошибаюсь, интервалы замены ремней, навесного и ГРМ, совпадают. Ты ремень ГРМ то не хочешь тоже заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, интервалы замены ремней, навесного и ГРМ, совпадают. Ты ремень ГРМ то не хочешь тоже заменить?

По мануалу, замена ремня ГРМ через 200 тыс. Сейчас пробег 110 тыс, до 200 ждать конечно не буду, хочу на 140 поменять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мануалу, замена ремня ГРМ через 200 тыс

А навесного?

Я на сколько видел, они изнашиваются примерно одинаково.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А навесного?

Я на сколько видел, они изнашиваются примерно одинаково.

Не думаю, ГРМ защищен, а на навесной летит грязь и вода.

Вот снял видео, на одном видео именно шум отчетливо слышен, на втором видео, съемка из под капота

 

 

На третьем мондео у меня примерно так помпа шумела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними теперь ремень навесного и запусти мотор. Если шум останется, значит смотри грм и помпу. А лучше не глядя меняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем скинул я ремень, звук стал заметно тише, но остался. Звук именно от шкива коленвала. Побрызгал смазкой между двигателем и коленвалом и звук пропал...... но потом появился опять, но слабее.

В районе помпы звука нет, антифриз не уходит. 

Думаю может скинуть шкив и посмотреть? Кто-нибудь снимал? Есть какие подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Думаю может скинуть шкив и посмотреть? Кто-нибудь снимал? Есть какие подводные камни?

:lol: - хороший вопрос 

угадай с трех раз, при условии что шкив снимается при замене ремня грм

 

снимешь шкив - уходят метки ремня, их придется ставить заново

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про шкив ручейкового ремня

 

Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про шкив ручейкового ремня

так ведь и я про него же...... :lol:

он там один - крутит навесное и подпирает грм    :dl:  

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь и я про него же...... :lol:

он там один - крутит навесное и подпирает грм    :dl:  

Вот это камень как камень...... скажи лучше, что думаешь по поводу звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 скажи лучше, что думаешь по поводу звука?

а что можно думать не слыша ?

запиши видео, сделай снимок шкива колена, тогда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что можно думать не слыша ?

запиши видео, сделай снимок шкива колена, тогда.....

 

Вот, уже выкладывал на прошлой странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, уже выкладывал на прошлой странице.

ну вот теперь прислушался и услышал, это *шоркает* металл по металлу а вокруг шкива только пластик - там нечему так звучать

 

все просто до смешного - это муфта кондея трется об его ролик, зазор там наверное маленький или муфта немного перекошена - именно такой характерный звук в этой паре

ты включи кондей, муфта притянется и все затихнет

в целом звук совершенно безобидный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще подумал - возможно погибает подшипник ролика кондейного шкива, от этого возникает перекос самого шкива и он цепляет, шкрябает по муфте

надо смотреть или регулировать зазор в муфте, там для этого есть шайбы, ну и проверить сам подшипник

 

120 %  шум из этой пары

привет гаражному соседу - умельцуспециалисту  :D

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще подумал - возможно погибает подшипник ролика кондейного шкива, от этого возникает перекос самого шкива и он цепляет, шкрябает по муфте

надо смотреть или регулировать зазор в муфте, там для этого есть шайбы, ну и проверить сам подшипник

 

120 %  шум из этой пары

привет гаражному соседу - умельцуспециалисту  :D

Все бы ничего, я тоже сначала грешил на муфту кондея. Но вчера скинул ремень, завел машину и..... шоркание осталось, тише конечно, но было. А вращался только шкив коленвала......... Кстати, после включения кондера шоркание не уходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы ничего, я тоже сначала грешил на муфту кондея. Но вчера скинул ремень, завел машину и..... шоркание осталось, тише конечно, но было. А вращался только шкив коленвала......... Кстати, после включения кондера шоркание не уходит

Все бы ничего, я тоже сначала грешил на муфту кондея. Но вчера скинул ремень, завел машину и..... шоркание осталось, тише конечно, но было. А вращался только шкив коленвала......... Кстати, после включения кондера шоркание не уходит

Все бы ничего, я тоже сначала грешил на муфту кондея. Но вчера скинул ремень, завел машину и..... шоркание осталось, тише конечно, но было. А вращался только шкив коленвала......... Кстати, после включения кондера шоркание не уходит

У меня тоже такой звук есть. На холодную посточнный, через пару минут после запуска вот такой же, как на видео. После прогрева опять постоянный, но тихий. Я думаю, что это цепь ГРМ шумит. Здесь на форуме кто-то менял с похожим звуком, звук пропал. Я цепь визуально смотрел, как будто бы нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такой звук есть. На холодную посточнный, через пару минут после запуска вот такой же, как на видео. После прогрева опять постоянный, но тихий. Я думаю, что это цепь ГРМ шумит. Здесь на форуме кто-то менял с похожим звуком, звук пропал. Я цепь визуально смотрел, как будто бы нормально.

Там ремень ГРМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цепь которая на распредвалах?  так она вверху, а звук снизу и непостоянный а шаркающий

Изменено пользователем Den Is
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а звук снизу

Ну я не говорил что звук от неё. 

Звук прогрессирует? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не говорил что звук от неё. 

Звук прогрессирует? 

Неа, не прогрессирует.....даже тише стал....у меня к тому же умирает натяжной, так что либо тише стал, либо звуком от ролика натяжного перекрывается.....как поменяю ремень и ролики - понаблюдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

еще подумал - возможно погибает подшипник ролика кондейного шкива, от этого возникает перекос самого шкива и он цепляет, шкрябает по муфте

надо смотреть или регулировать зазор в муфте, там для этого есть шайбы, ну и проверить сам подшипник

 

120 %  шум из этой пары

привет гаражному соседу - умельцуспециалисту  :D

Сегодня заменил ремень и ролики, перед установкой ремня записал видео.   Ремня нет, вращается только коленвал, а шоркание осталось! Какие будут мысли?

Изменено пользователем Den Is
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...