Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Датчик температуры двигателя!


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю что если температура двигателя 40 и меньше, то это считается холодным и производится холодный пуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

 

 

Продублирую вопрос: в режиме самодиагностики тоже приборка показывает не ниже +40 градусов, даже когда двигатель холоднее. Нормально ли это???

у меня наоборот походу....

у меня в режиме самодиагностики температура двигателя одинаковая при любых режимах (на улице минус 15)-

двигатель после ночи холодный - показывает 40С

прогреть - показывает те же 40С

датчик?


ЗЫ. стрелка температуры охлаждайки еле еле двигается в район около 60 (но далеко не вертикально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно! У всех так, в режиме самодиагностики, темепература от +40 и дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все верно! У всех так, в режиме самодиагностики, темепература от +40 и дальше

у меня нету "дальше".

вчера после минут 20 езды в городском цикле неожиданно увидел 44С ))))

еще проехав минут 10-15 смог прогреться до 50))))

приехав домой, став на стоянке на прогазовке сумел прогреться до 60 (это абсолютный максимум).

и стрелка ближе к вертикали начала ползти.

но никаких 80-90-100 не было и близко.

морду картоном закрыл, вентилятор молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нету "дальше".

вчера после минут 20 езды в городском цикле неожиданно увидел 44С ))))

еще проехав минут 10-15 смог прогреться до 50))))

приехав домой, став на стоянке на прогазовке сумел прогреться до 60 (это абсолютный максимум).

и стрелка ближе к вертикали начала ползти.

но никаких 80-90-100 не было и близко.

морду картоном закрыл, вентилятор молчит.

Попробуй с выключенной печкой прогазовать, у меня без печки и прогазовки на холостых мотор сам прогревается, не быстро конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробуй с выключенной печкой прогазовать, у меня без печки и прогазовки на холостых мотор сам прогревается, не быстро конечно)

у меня сегодня вечером где то через 40 работы двигателя (прогрев минут 10 возле работы, езда до магазина минут 10-15, стоянка с заглушенным двигателем минут 15, езда до дома минут 10) циферки стали двигаться вверх.

потом прогазовка во дворе на 2500-3000 оборотов, догнал до 55 градусов.

на выходных полезу смотреть термостат, а заодно и контакты датчика гляну (печка еще при прогреве возле работы начинает ощутимо не морозным дуть - на улице минус 11).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда купил Форда, три года назад, мотор грелся очень быстро. Буквально за 3-3,5 км до работы из печки дуло уже хорошо теплым, а теперь в минус 15-20 стрелка температуры может даже и не подняться от отметки 60. 

 

При температуре на улице около 0, мотор(с закрытым радиатором) грелся по трассе на подъемах всего до 70, а в городе на светофорах опускалась до 55-57.

 

Планирую заменить малый термостат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменишь ни какой разницы.У нас -29 сегодня.Максимум нагрелся двигатель до +50.Остановился стрелка упала, я так понимаю конструкция такая.Дизель не любит жары.Главное что печка жарит хорошо.Радиатор ни когда не закрывал ни чем.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда купил Форда, три года назад, мотор грелся очень быстро. Буквально за 3-3,5 км до работы из печки дуло уже хорошо теплым, а теперь в минус 15-20 стрелка температуры может даже и не подняться от отметки 60. 

 

При температуре на улице около 0, мотор(с закрытым радиатором) грелся по трассе на подъемах всего до 70, а в городе на светофорах опускалась до 55-57.

 

Планирую заменить малый термостат.

 

если есть догреватель, а он наверняка есть если авто так шустро грелось раньше, то проверь состояние свечей накала в нем, и приходит ли на них напруга

Изменено пользователем laser_92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменишь ни какой разницы.У нас -29 сегодня.Максимум нагрелся двигатель до +50.Остановился стрелка упала, я так понимаю конструкция такая.Дизель не любит жары.Главное что печка жарит хорошо.Радиатор ни когда не закрывал ни чем.

это просто комон реил,  у движка высокий КПД, а чем выше КПД тем меньше двигатель излучает тепла - физика школьный курс, как известно у бензиновых движков КПД ниже а выделяемая энергия при сгорании топлива которая остаётся незадействованной при движении поршня уходит в тепло от того они быстрее греются и и в них зимой теплее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это просто комон реил, у движка высокий КПД, а чем выше КПД тем меньше двигатель излучает тепла - физика школьный курс, как известно у бензиновых движков КПД ниже а выделяемая энергия при сгорании топлива которая остаётся незадействованной при движении поршня уходит в тепло от того они быстрее греются и и в них зимой теплее

могу конечно ошибаться но технология двигателя здесь не является решающей.

уберите термостат с бензинки и при нормально работающем термостате коммон реил будет греться быстрее.

или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после - 10 ещё как является, до - 10 должен греться как положено если все исправно, а вот уже в - 15 довести мотор можно только на трассе 90C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

после - 10 ещё как является, до - 10 должен греться как положено если все исправно, а вот уже в - 15 довести мотор можно только на трассе 90C

ездил на выходные по трассе к родителям. специально тестил температуру по датчику а не стрелке.

пока выехал из города еще было 45-50, как выехал на трассу - при 110 км/ч четко 40, при 125 км/ч - 41.)))

заказал термостат уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Посмотрел клип по замене датчика.Вопрос:если нет такого ключа?Делать самому?Кто менял,расскажите пожалуйста.

2-й вопрос:сколько темп. датчиков в моторе  2.2 TDci Duratorq 114kW?Может что то путаю,но вроде на форуме читал что их два(один на блоке,второй где то на трубке с охлжд.жидкостью).Если второй есть,то где он находиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик 1, температуры ГБЦ, находится сбоку двигателя, за шкивом ГУР и водяной помпы

Изменено пользователем laser_92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит сигналка умеющая снимать показания с датчиков по кан-шине, при -15 на улице показывает движок -12. Приборка всегда кажет 40 минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит сигналка умеющая снимать показания с датчиков по кан-шине, при -15 на улице показывает движок -12. Приборка всегда кажет 40 минимум.

твоя сигналка смотрит температуру не двигателя, а температуру датчика наружного воздуха, а он частенько привирает на пару градусов, а у приборки минимум +40 значение это нормально, она меньше просто не показывает

Изменено пользователем laser_92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у приборки минимум +40 значение это нормально, она меньше просто не показывает

Эт я вкурсе :) 

 

твоя сигналка смотрит температуру не двигателя

всего видит три датчика - двигатель; за ботом; в салоне(не доступен т.к. у мну обычный кондей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Немного не по теме!где стоит ДТОЖ,который отвечает за стрелку на приборке! У меня стрелка на нуле и растет!помогите однополчане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме!где стоит ДТОЖ,который отвечает за стрелку на приборке! У меня стрелка на нуле и растет!помогите однополчане

Нет такого. Датчик на голове только, в смысле от него показания на прибор идет

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме!где стоит ДТОЖ,который отвечает за стрелку на приборке! У меня стрелка на нуле и растет!помогите однополчане

http://mondeoclub.ru/forum/topic/116781/?page=2?do=findComment&comment=3186228

Датчик CHT (CHT = Cylinder Head Temperature = температура головки цилиндров) заменяет датчик ECT (температуры охлаждающей жидкости), а также датчик температуры для указателя температуры на щитке приборов.

 

Растет или не растет? чтот не пойму? Так ежели растет - нормольно это )))

 

зы/ и зачем задавать один вопрос во множестве тем?

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый вечер. Ребята помогите мне скажите пожалуйста где находится датчик измерения температуры жидкости уже два дня не могу найти на Форд Мондео 2TDCI. 2003 год.  Температура мотора подымается в упор и тяги нет. 

Спасибо за понимание !!!!!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Николай шишкану сказал:

Добрый вечер. Ребята помогите мне скажите пожалуйста где находится датчик измерения температуры жидкости уже два дня не могу найти на Форд Мондео 2TDCI. 2003 год.  Температура мотора подымается в упор и тяги нет. 

а прочитать на одно сообщение раньше твоего что то помешало ?  :lol: 

в нем ответ

19.01.2017 в 12:13, DriverOK сказал:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/116781/?page=2?do=findComment&comment=3186228

Датчик CHT (CHT = Cylinder Head Temperature = температура головки цилиндров) заменяет датчик ECT (температуры охлаждающей жидкости), а также датчик температуры для указателя температуры на щитке приборов.

 

Растет или не растет? чтот не пойму? Так ежели растет - нормольно это )))

 

зы/ и зачем задавать один вопрос во множестве тем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Всем здрасте!!
Проблема в следующем. "Давным давно" появилась проблема, как только разогреется двигатель пропадает тяга и плохо заводиться, при заводке долго приходится крутить стартером а когда схватывает определенное время держит обороты на 500 и не реагирует на педаль газа, проверяли ТНВД и форсунки - в норме, диагностика показывает что все в норме, уже в отчаянии, нет надежды на сервисы уже думаю методом исключения действовать, грешу на датчик температуры, который находится на головке блока цилиндров, он отвечает и за впрыск и запуск. Почему он?!?! Замечал несколько раз такой момент, в жару хорошо разогревшись и много наездив глушу двигатель, начинают работать вентиляторы, я ключ в зажигание и заводить, а стрелка перевалила за половину на 3/4 стоит, как при включенном движке стояла в норме. Есть у кого какие соображения? Если он, может знает кто номер этого "проклятого")) датчика и где он располагается схематично. Может я не в ту сторону смотрю?
Друзья! жду ваших подсказок!

Поменял датчик и помогло??? А то у меня похожая ситуация


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...