Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А если у меня износ с обеих сторон (снаружи и внутри) почти по миллиметру? О_О

Ты сначала убери буртик на дисках :rolleyes: , об износе можно судить только замерив толщину диска!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня на спидометре 65000 -толщина дисков 21 мм.Судя по всему пора менять.Колодок Hans Pries хватило тысяч на 15.Причем с одной стороны осалось 5 мм а с другой 2. Клинит супорт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сначала убери буртик на дисках :rolleyes: , об износе можно судить только замерив толщину диска!

Хех, это надо токарей знакомых и т. д., а нетуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, это надо токарей знакомых

Не обязательно. Видел как барыги подтверждали пробег смотаный при помощи домкрата и напильника. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопросы по задним тормозным колодкам. Если кто ставил задние колодки Bosch, скажите они с болтами или нет. И еще цены странные в exist wacko.gif , какая-то сильно большая разница в цене при одинаковом сроке поставки:

Bosch: 0 986 494 046 - 810 руб.

ATE: 13.0460-3988.2 - 1988 руб.

 

А с оригиналом вообще запутался. Microcat дает два FINIS

1130120 Комплект колодок установленных при сборке RV=82,5 eur

1227108 Колодки тормозные задние RV=68,3 eur

А еще есть 1219894 RV=74 eur (сейчас такие установлены)

 

Никак не въеду кто из них комфорт, если ориентироваться по цене, то вроде как 1130120, а что тогда последний номер?

С другой стороны Никита ранее в теме говорил, что задние не различаются комфорт/'эконом wacko.gif

Или это к дорестайлу не относится? Дилер вроде как озвучивает две цены.

Изменено пользователем ValGray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопросы по задним тормозным колодкам. Если кто ставил задние колодки Bosch, скажите они с болтами или нет. И еще цены странные в exist wacko.gif , какая-то сильно большая разница в цене при одинаковом сроке поставки:

Bosch: 0 986 494 046 - 810 руб.

ATE: 13.0460-3988.2 - 1988 руб.

 

А с оригиналом вообще запутался. Microcat дает два FINIS

1130120 Комплект колодок установленных при сборке RV=82,5 eur

1227108 Колодки тормозные задние RV=68,3 eur

А еще есть 1219894 RV=74 eur (сейчас такие установлены)

 

Никак не въеду кто из них комфорт, если ориентироваться по цене, то вроде как 1130120, а что тогда последний номер?

С другой стороны Никита ранее в теме говорил, что задние не различаются комфорт/'эконом wacko.gif

Или это к дорестайлу не относится? Дилер вроде как озвучивает две цены.

Бош номер такой выдает 0 986 424 683. Комплект тормозных колодок.Место установки: задний мост, до года вып.: 09/2004

Тормозная система: Bosch

Когда комплект передних брал Бош то там точно шли болты думаю и в задних тоже идут.

Изменено пользователем samoteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samoteka спасибо. Хотел почитать чего в онлайн-каталоге пишет бош, так ведь какие-то проблемы с каталогом - ничего не ищет, но вроде номер 0 986 424 683 устарел, завтра перепроверю еще раз.

И все равно, разница в цене .. dry.gif

Изменено пользователем ValGray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу колодок - невероятно, но факт, передние оригинальные колодки БОШ поменял на 70000 :blink: , задние оригинальные БОШ на 85000 :blink: , через знакомого заказывал по номеру точно такие же, т.к. пробег на них довольно большой получился. После замены начало подбивать руль и педаль тормоза - проточил передние тормозные диски не снимая с машины и до сих пор все нормуль :cool:

Но интересует вопрос почему такая маленькая разница в пробеге между задними и передними колодками??? Машину брал новую, поэтому в пробеге полностью уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samoteka спасибо. Хотел почитать чего в онлайн-каталоге пишет бош, так ведь какие-то проблемы с каталогом - ничего не ищет, но вроде номер 0 986 424 683 устарел, завтра перепроверю еще раз.

И все равно, разница в цене .. dry.gif

Задние колодки бывают двух типов в зависимости от года выпуска машины, до 2004 года и после.

Тебе нужны именно те, которые до 2004. Точные номера не помню, но поиском сможешь найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние колодки бывают двух типов в зависимости от года выпуска машины, до 2004 года и после.

Тебе нужны именно те, которые до 2004. Точные номера не помню, но поиском сможешь найти.

Это понятно. Но есть еще нюансы rolleyes.gif , сейчас разобрался, покрайней мере в оригинальных FINIS кодах.

Вообщем так, комфорт (они же Комплект колодок установленных при сборке)

1130120 - до 15.04.2002

1219894 - после 15.07.2002

Эконом: 1227108

Номера по Bosch 0 986 494 046

по ATE 13.0460-3988.2

 

Все именно для дорестайла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопросы по задним тормозным колодкам. Если кто ставил задние колодки Bosch, скажите они с болтами или нет. И еще цены странные в exist wacko.gif , какая-то сильно большая разница в цене при одинаковом сроке поставки:

Bosch: 0 986 494 046 - 810 руб.

ATE: 13.0460-3988.2 - 1988 руб.

 

А с оригиналом вообще запутался. Microcat дает два FINIS

1130120 Комплект колодок установленных при сборке RV=82,5 eur

1227108 Колодки тормозные задние RV=68,3 eur

А еще есть 1219894 RV=74 eur (сейчас такие установлены)

 

Никак не въеду кто из них комфорт, если ориентироваться по цене, то вроде как 1130120, а что тогда последний номер?

С другой стороны Никита ранее в теме говорил, что задние не различаются комфорт/'эконом wacko.gif

Или это к дорестайлу не относится? Дилер вроде как озвучивает две цены.

ValGray. Разговаривал с Бошем сейчас, сказали что номер 0 986 424 683 колодки типа Премиум, а 0 986 494 046 типа обычные, разница в цене 1000 рублей. Может это и есть Комфорт и Эконом? Это все про заднии колодки на дорестайл до 09.2004. Я бы не парился и поставил подешевле. У меня сзади стоят TRW/Lucas спереди Лукас лучше не ставить пищат. Спереди у меня стоят Бош колодки и диски, пробег на них 40000 тык полет отличный! :wink:

Изменено пользователем samoteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ValGray. Разговаривал с Бошем сейчас, сказали что номер 0 986 424 683 колодки типа Премиум, а 0 986 494 046 типа обычные, разница в цене 1000 рублей. Может это и есть Комфорт и Эконом? Это все про заднии колодки на дорестайл до 09.2004. Я бы не парился и поставил подешевле. У меня сзади стоят TRW/Lucas спереди Лукас лучше не ставить пищат. Спереди у меня стоят Бош колодки и диски, пробег на них 40000 тык полет отличный! wink.gif

 

У Боша второй день каталог не работает! Не могу посмотреть. Цена смущает 800р за бош и 1900 за АТЕ. К задним дискам от Бош я так понимаю претензий нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но интересует вопрос почему такая маленькая разница в пробеге между задними и передними колодками

15 тык. км вполне приемлемая разница в ходимости тормозных колодок.

Вот в барабанных тормозах (ФМ2)(зад) есть статистика при не активном рулеже 4 смены передних - 1 задних

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Боша второй день каталог не работает! Не могу посмотреть. Цена смущает 800р за бош и 1900 за АТЕ. К задним дискам от Бош я так понимаю претензий нет?

Бери по этому номеру 0 986 424 683 Колодки тормозные дисковые, комплект 2 085,08руб. В Боше сказали что между номерами 0 986 494 046 и 0 986 424 683 нет разницы. Только 0 986 424 683 идут по каталогу как ПРЕМИУМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери по этому номеру 0 986 424 683 Колодки тормозные дисковые, комплект 2 085,08руб. В Боше сказали что между номерами 0 986 494 046 и 0 986 424 683 нет разницы. Только 0 986 424 683 идут по каталогу как ПРЕМИУМ!

 

Спасибо. e-cat таки заработал, посмотрел на 0 986 424 683, что называется нет разницы. Вообщем, плюнул на лотерею (еще exist подтвердил опасения, что за 810р может быть китай), заказал диски и колодки ATE, посмотрим чего это такое wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил задние Allied Signal. Вроде китайские по американской лицензии делают. Вроде тормозят, 1,5 тыс. прошли. Кто ставил такие? Что скажете по поводу этих колодок? Вроде они самые дешевые (~800р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил задние Allied Signal. Вроде китайские по американской лицензии делают. Вроде тормозят, 1,5 тыс. прошли. Кто ставил такие? Что скажете по поводу этих колодок? Вроде они самые дешевые (~800р)
Я такие поставил на перед, мне не нравятся. Тормозят вроде не плохо, но свистят периодически летом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такие поставил на перед, мне не нравятся. Тормозят вроде не плохо, но свистят периодически летом.

хм. пока не замечал свиста тьфу-тьфу... главное чтоб тормозили))) меня вот все мучают вопрос, не жесткие ли они, не испортят ли они диск тормозной? Он новый не хотелось бы менять в скором времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил задние Allied Signal. Вроде китайские по американской лицензии делают. Вроде тормозят, 1,5 тыс. прошли. Кто ставил такие? Что скажете по поводу этих колодок? Вроде они самые дешевые (~800р)

Стоят спереди уже года 3. Не свистят. Тормозов хватает, может бывает и лучше, пока сравнивать не с чем. Диск предела уже достиг, жду когда доносятся колодки и поменять всё комплектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Lucas/trw на передок.(который многим не нравится).Проехал 3000.Никаких проблем.Никаких скрипов.Надо проехать первые 300 км в щадящем режиме,чтобы колодки вошли в температурный баланс,а затем уж давить до пола.Тогда и скрипеть ничего не будет.

Изменено пользователем sahter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего вообще ведет диски?

я на Орионе помню поставил новые диски и колодки,резко не тормозил,в лужи не заезжал-через неделю при торможении биение руля.

проточил,кайф,через неделю таже фигня,так и продал

так то были диски джапанкар,сами понемаете какое качество.

сейчас на Моне таже фигня-при легком торможении немножко бьет руль,если смелее нажимать,то все окей

так диски ж АТЕ,колодки правда роаднауз

ТОЧИТЬ?

никто не слышал про Дафми Интелли,в рекламе пишут,что вместо метал стружки там полимеры?

Изменено пользователем greeen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят спереди уже года 3. Не свистят. Тормозов хватает, может бывает и лучше, пока сравнивать не с чем. Диск предела уже достиг, жду когда доносятся колодки и поменять всё комплектом.

а сколько диски пробежали? Не от колодок ли это этих китайских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На днях поменял задние колодки. Jurid. В магазе вроде посоветовали. Не знаю, после замены немного посвистывают. Сегодня менял амо, спросил про колодки, сказали что через какое-то время пройдёт свист. Типа к дискам притираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Bosch: 0 986 494 046 вот такие получил только с экзиста... и... не подошли... Оказывается они шли на машины до 2004 года... поэтому надо быть внимательнее...

Кстати не Китай... А Индия... добротно выполнены... И цена 710 рублей...

Изменено пользователем maksimspn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали что через какое-то время пройдёт свист. Типа к дискам притираются

Пищит из-за:

-не смазанных медяхой контактных частей т/колодки и скобок в рамке суппорта,

-излишнего количества мягкого металла в материале тормозной колодки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...