Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шум от кондиционера при движении


Рекомендуемые сообщения

доехал все-таки до дилера. посидели послушали сказали все норм. это типа компрессор так звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


доехал все-таки до дилера. посидели послушали сказали все норм. это типа компрессор так звучит.

 

Эти и не то скажут ))

 

А что звук изходит не от компрессора, они не заметили? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BARMALEY495,

А чО на неё смотреть, и так слышно, что она размыкается, а потом обратно щелкает)) я ж грю. не мешайте машине работать))

Кстати, я не теоретик, целых три года и под 100 тыкм намотал- и никаких проблем все работало как надо.

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е по твоему, если я правильно понял:

 

Не мешать машине работать, это устранить вой выведя систему за граничные пределы параметров давления, тем самым, остановить работу компрессорной установки?

 

Псли у вас зуб ноет, вы челюсть ломаете, что б болевым шоком зубную боль забить?

 

Удачи в эксплуатации авто...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е по твоему, если я правильно понял:

 

Не мешать машине работать, это устранить вой выведя систему за граничные пределы параметров давления, тем самым, остановить работу компрессорной установки?

Тьфу, это хто ж тебе сказал, что при нажатии на газ система выходит за границу???

Я только хотел сказать, что это не баг, а фича, на работу кондея никак не влияет, иногда да, подвывает пи сбросе газа, только и всего.

Проблеме этой уже сто лет в обед, однозначного решения нет, кроме замены компрессора.

Если тебе охота тратить свои деньги на устранение этой фигни, то вэлкам. Даже если машин гарантийный, то все равно нуна потратить энное кол-во времени на дилера, и не факт, что признают , а если признают, то не факт, что не сделают хуже, или еще чего вокруг поломают.

 

Я знаю о чем говорю, с дилерами когда надо было воевал, и своё выгрызал. но эта фича- не повод тратить свое время и нервы, а уж тем более деньги,ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал? - найди тех.документацию к компрессору Вистеон, соазу станет понятно, почему параметры вне границ.

 

Помойте радиаторы хорошеньно, это немного облегчает работу системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мойка радиаторов не спасает от этого звука.

У меня он был с новья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!!!

Такая же проблема( гул - вой ) при наборе оборотов на работающим кондере. Я думаю что это не норма!!!

Мож надо масло в самом компрессоре заменить? s-max 2008 г.в 2.0 бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такая же проблема( гул - вой ) при наборе оборотов на работающим кондере
с таким не сталкивался.

Всё, про что я спорил чуть выше, происходило при сбросе газа и на холостых.

 

Я думаю что это не норма!!!
в этом случае я присоединяюсь, сие НЕ норма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

езжу с таким характерным гулом (или подвыванием на холостых) уже третий год. Ремень и ролик как и хладагент с компрессором не причем. Первый раз звук появился после того как проехал по огромной луже-жиже, хотя и это субъективно. Сервис как и всем ничего вразумительного не сказал. Мой ответ как и многих - забить и ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сказано же, сам хлад-агент издаёт звуки, чего Вы гадаете. Я в теме про кондишн всё разжевал давно. Будут радиаторы в идеальном состоянии- урчания не будет.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! Что-то давненько никто не поднимал тему. Все забили или все таки кто исправил этот недуг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Сегодня в горое +20. Включил кондиционер и такая же беда. Гудит при наборе скорости, на холостых тихо. В том году такого гула не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Кто нибудь разобрался в итоге. Езжу 8 лет, первый раз такая хрень, недавно включил кондей и вот тебе троллейбусный шум, на ухо давит, до этого все годы, не было такого. Съездил заправил фреон, приговорили радиатор кондея, поменял, шум пропал и потом снова появился, хрень какая то. Кондерщики слушали, говорят не подшипник, не знают куда копать, ошибок нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тоже такая же бяда появилась 2 года назад 1.6 2012г. Свист  при нажатии на педаль газа. На ходу тишина..  Сразу подумал про ремень, ролики, но нет это не они с улицы тишина свист только в салоне.Так же думал на  подшипник или муфту кондея, но это тоже не от них. Искал по форумам толку 0... В этом этом году стал плохо морозить. В +33° еле справляется, поеду заправлю кондей, а там посмотрим. Мб масла в системе не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 29.06.2022 в 00:42, Кучер сказал:

Тоже такая же бяда появилась 2 года назад 1.6 2012г. Свист  при нажатии на педаль газа. На ходу тишина..  Сразу подумал про ремень, ролики, но нет это не они с улицы тишина свист только в салоне.Так же думал на  подшипник или муфту кондея, но это тоже не от них. Искал по форумам толку 0... В этом этом году стал плохо морозить. В +33° еле справляется, поеду заправлю кондей, а там посмотрим. Мб масла в системе не хватает...

Заправил кондей. Было 150г хладогента, а должно быть 520. Выкачали,вакуумировали, заправили, добавили 10г масла с uv красителем. Завели, свист при нажатии на педаль пропал и при включении кондей больше не шумит. Удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Кучер Мне масло тоже полностью заправляли 20гр,при заправке нового радиатора, ничего не поменялось, шум внутри торпеды, менял моторчик печки год назад, ставил Nissens, шум не от него. Х.з, что за хрень и как её решать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...