Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Желание поставить фаркоп, подскажите...


Рекомендуемые сообщения

Спасибо,штатное уже все поставил.Я разобрался с подключением, прицеп работает машина не ругается,но и конверс не говорит что подключен прицеп,решение не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

подскажите есть ли на мондео фаркоп под квадрат а не под шар? гугл не помог.

а мне нужно под мотохвост именно квадрат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здрасти! В 2013 году купил себе моню в кузове универсал. Фаркоп тогда не требовался, по этому и не заморачивался. Недавно проверяя по вин- коду машину, узнал о том, что в комплектацию машины входит фаркоп. Крюк съёмный, как я понял westfaliy, но крюка нет и как узнать номер нужного не знаю. Может кто подскажет.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Komandor сказал:

Может кто подскажет.... 

машина б/у из Европы? в пенопластовом вкладыше в подполье,у запаски уже смотрели?

если там нет то или подбирать подходящий на разборках,либо через продавцов фаркопов ,по маркировке на самом фаркопе (должна быть там табличка)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Komandor сказал:

Всем здрасти! В 2013 году купил себе моню в кузове универсал. Фаркоп тогда не требовался, по этому и не заморачивался. Недавно проверяя по вин- коду машину, узнал о том, что в комплектацию машины входит фаркоп. Крюк съёмный, как я понял westfaliy, но крюка нет и как узнать номер нужного не знаю. Может кто подскажет.... 

 

Если фаркоп видно в комплектации через VIN, значит ставили в Генке. Нужно убедиться в наличии рамы для его крепления между лонжеронами - и искать по номеру "1734629" или "BS7J 19F503-AA" на разборах или (если есть много денег) заказать в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может у кого-то есть скан подключения родного блока согласования? Что куда идет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, подскажите по подключению смарт коннекта. Все подключил кроме парктроника, куда цеплять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет!

Поставил оригинальный фаркоп, всю электрику подключил, за исключением одного...

https://drive.google.com/open?id=1alNABTdZsSpIGQrx_FM5AG8EZS5VyHIR

А теперь смешная вещь. Жало штекера под 12 В не вставляется в блок предохранителей. Толи перекос белого и чёрного пластика, толи рубашка прямоугольная этого жала больше. Хелп! А то уже спина устала...

Изменено пользователем ander-pander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решён в тот же день! Всё-таки разбирать надо монтажный блок нижний. Но только не как в мануале по установке электрики, а поддеть на мм 3-4 пазы черной вставки в белую и вуаля - штекер встаёт на своё место!!! Ох и хитрожопая система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2019 в 16:03, Senator_spb сказал:

Может у кого-то есть скан подключения родного блока согласования? Что куда идет? 

Ещё нужен? Могу скинуть https://drive.google.com/open?id=1wu5NOylC6cDfZ1gn7fEzN4gi2gml-7vi или свой монтаж сфоткать.

Изменено пользователем ander-pander
добавил ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня! Поставил себе на седан 2012 года westfalia быстросъемный артикул 307335. Смело можно брать, ценник 9500 р. на автодоке. Вертикалка 80, тяга 2100. Всем добра! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Есть прицеп и есть фаркоп штатный, но разъёмы разные. Полагаю надо раздобыть штатную часть разьёма прицепа 12пин и часть обычного разьёма авто 7пин и сделать переходник, чтобы можно было таскать прицеп и другими авто. Я правильно придумал?) Или есть нюансы?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такие изыски? Ставь стандартную розетку на авто, и катайся.

Честно, не пойму коварный план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, mutabor700 сказал:

Ставь стандартную розетку на авто, и катайся.

Так он наверняка ругаться начнёт. Ну и там нештатный хрен вкорячишь. Он складной.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякую лампочку есть выключатель, считаю нужно один раз сделать для удобного пользования, и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже не в ту ветку обратился. 

Пойду поищу в фм5.

 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.09.2020 в 21:31, Сергей 45 сказал:

Похоже не в ту ветку обратился. Пойду поищу в фм5.

 

так вроде готовые стандартные переходники продаются ,типа этого: https://www.drive2.ru/l/484469563283472556/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, diman416 сказал:

готовые стандартные переходники продаются

Ух тыж! Спасибо! Теперь я знаю что искать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...