Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сайлент блоки задней подвески


Рекомендуемые сообщения

09.09.2020 в 18:45, vlad174rus сказал:

Ребят, а если менять только большие сайленты и короткие рычаги, то сход развал то ненужно делать? 

Нужно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Доброго дня ! Сказали нужно менять сайлентблоки продольных рычагов, так как отслаиваются ! Каких либо трещин на них я не увидел. Фото прикрепляю, подскажите плиз, действительно так ?  Цена 20 р запчасти + 15 р работа (((

image-15-06-21-08-45.jpeg

image-15-06-21-08-45-1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Эдуард84 как вас клёво в Москве нагибают. Цена каждого оригинального сайлентблока примерно 2300 рублей российских. 

По виду можно и поменять. Заодно с ними нижние малые рычаги тоже под замену. Посмотреть как серповидные поживают. Ну и на поперечном с внутренний стороны сайлентблоки под замену, так как, судя по грязи, развальные болты 99% закисли. 

После сход/развал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dreamart сказал:

По виду можно и поменять.

в данном случае не можно, а нужно менять. у меня выглядели лучше, пока на машине стояли, а когда снял - просто резинки вывалились почти целиком, держалось хорошо если процентов 20 от окружности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Эдуард84 менять однозначно. но вот цена указанная - это если за всю заднюю подвеску в сборе с регулировкой последующей.

ибо если менять только эти сайлентблоки, то 20-40 долларов шутка за деталь, там их два. плюс развальные болты (это баксов 5-10 за вполне приличный вариант) и ещё сайлентблоки в нижних поперечных, ибо могут не открутиться. ну и работа (баксов 100-150 за всё включая регулировку максимум). это вот если все рычаги крутить и прессовать, тогда работа ощутимо дороже будет.

 

а вообще нормальные сервисы меняют данные сайленты без снятия рычага. так что там можно попасть разве что на развальные, если совсем закисли. и цена на эту процедуру вполне адекватная должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, hd2 сказал:

@Эдуард84 менять однозначно. но вот цена указанная - это если за всю заднюю подвеску в сборе с регулировкой последующей.

ибо если менять только эти сайлентблоки, то 20-40 долларов шутка за деталь, там их два. плюс развальные болты (это баксов 5-10 за вполне приличный вариант) и ещё сайлентблоки в нижних поперечных, ибо могут не открутиться. ну и работа (баксов 100-150 за всё включая регулировку максимум). это вот если все рычаги крутить и прессовать, тогда работа ощутимо дороже будет.

 

а вообще нормальные сервисы меняют данные сайленты без снятия рычага. так что там можно попасть разве что на развальные, если совсем закисли. и цена на эту процедуру вполне адекватная должна быть.

Спасибо, попробую в другом сервисе спросить, как раз машина там стоит, походу с приехавшим бензонасосом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dreamart сказал:

@Эдуард84 как вас клёво в Москве нагибают. Цена каждого оригинального сайлентблока примерно 2300 рублей российских. 

По виду можно и поменять. Заодно с ними нижние малые рычаги тоже под замену. Посмотреть как серповидные поживают. Ну и на поперечном с внутренний стороны сайлентблоки под замену, так как, судя по грязи, развальные болты 99% закисли. 

После сход/развал. 

Ну да, за работы точно хорошо дерут ) А по запчастям вроде цены одинаковы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Эдуард84 сказал:

Ну да, за работы точно хорошо дерут ) А по запчастям вроде цены одинаковы )

для ориентира могу следующее сказать: недавно менял себе всю заднюю подвеску (данные "бабочки" плюс амморты у меня были давным давно куплены, пружины достаточно свежие стояли, остальное брал в виде рычагов в сборе). так вот вышло всё в районе 200 долларов за турецкие рычаги (то бишь лодочки, серпы и кости) и корейские стойки стаба и работу по перепрессовке бабочек (остальное было ранее куплено). делал всё сам в гараже, заняло 1 день, и то потому что неспеша плюс ходил к соседям с рычагами на перепрессовку.

почему взял рычаги, а не сайлентблоки? просто я уже перебирал заднюю подвеску менее чем 2,5 года назад. на сервисе с перепрессовкой сайлентов. Так заняло это 2 дня и денег ушло порядка 400 долларов. Я решил что лучше я раз в 2 года буду рычаги сам менять - и дешевле и быстрее выходит. а учитывая что подвеску я затягивал с проставкой по мануалу - подозреваю что и ходить она возможно даже дольше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, hd2 сказал:

для ориентира могу следующее сказать: недавно менял себе всю заднюю подвеску (данные "бабочки" плюс амморты у меня были давным давно куплены, пружины достаточно свежие стояли, остальное брал в виде рычагов в сборе). так вот вышло всё в районе 200 долларов за турецкие рычаги (то бишь лодочки, серпы и кости) и корейские стойки стаба и работу по перепрессовке бабочек (остальное было ранее куплено). делал всё сам в гараже, заняло 1 день, и то потому что неспеша плюс ходил к соседям с рычагами на перепрессовку.

почему взял рычаги, а не сайлентблоки? просто я уже перебирал заднюю подвеску менее чем 2,5 года назад. на сервисе с перепрессовкой сайлентов. Так заняло это 2 дня и денег ушло порядка 400 долларов. Я решил что лучше я раз в 2 года буду рычаги сам менять - и дешевле и быстрее выходит. а учитывая что подвеску я затягивал с проставкой по мануалу - подозреваю что и ходить она возможно даже дольше будет.

Спасибо за инфу, я так понял, на сервисе , где мне это насчитали (Авторусь), они не перепресовывают, а целиком рычаг готовый ставят и соответственно плюс мелкие рычаги. В общем расстроили меня, а тут еще насос этот ))) Буду узнавать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял недавно...бабочки,кости,сайленты подпружинных и развальные болты...13000 со С/Р....В СПБ ,запчасти свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Друзья кто в теме, хочу перебрать заданию подвеску вопрос по сайлентблоку(бабочке) есть с пластиной и без пластины если взять без пластины можно поставить эту пластину со старого сайлента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel5577 Не рекомендую, т.к. старую пластину нужно выбить из старого сайлентблока и вставить в новый, через некоторое время начнет болтаться и греметь, если варить, есть вероятность пожечь резину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поделитесь отзывами, кто что ставил из заменителей сайлентблоков задних продольных рычагов по доступным ценам, оригинал сейчас стоит в районе ~ 10К, Lemfoerder ~ 4-5K и про Lemfoerder отзывы не однозначные, пишут, что они сейчас китайские и долго не ходят. У самого была замена на пробеге 51500 на оригинал 2040702/2040703, проходили они недолго, через 2,5 года и 27000 км они начали расслаиваться снова. Поэтому оригинал за такие деньги не очень хочется, потому что качество оставляет желать лучшего, покупались они в автономии, чтобы отсечь вопросы о подделке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2022 в 14:46, bulmax сказал:

Поделитесь отзывами, кто что ставил из заменителей сайлентблоков задних продольных рычагов по доступным ценам, оригинал сейчас стоит в районе ~ 10К, Lemfoerder ~ 4-5K и про Lemfoerder отзывы не однозначные, пишут, что они сейчас китайские и долго не ходят. У самого была замена на пробеге 51500 на оригинал 2040702/2040703, проходили они недолго, через 2,5 года и 27000 км они начали расслаиваться снова. Поэтому оригинал за такие деньги не очень хочется, потому что качество оставляет желать лучшего, покупались они в автономии, чтобы отсечь вопросы о подделке.

У самого Lemfoerder отходил 10тык и сказали привет, сам удивился. Предыдущие тоже ставил Lemfoerde отходили больше 100тык. В сервисе подтвердили что сейчас они китайские и долго не ходят. Менял их вместе с подруливающими рычагами Lemfoerder, которые тоже начинают передавать привет, о как.  На вопрос что ставить сказали только оригинал все остальное разваливается раньше времени, буду их ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Доброго дня, господа, по задней подвеске такой прайс прислали, адекватно, нет?
стуков/пробоев сильных не ощущаю. 65+ тысяч к.м туда не залезал 

6 поперечных рычагов Sidem, стойки стабилизатора Sidem, сайлентблоки продольных рычагов Lemfoerder, комплект крепежа FAG с работой и регулировкой углов установки колес - 58800 руб

Изменено пользователем Bloodhummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bloodhummer Дорого. Для Ижевска.

Для Москвы самый сок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, артикула я правильно подобрал: 

2 серпа 1457609
Два поперечных рычага 1469125 
Две косточки 1426770  
Сб бабочки 3554301 правый 
3554401 левый

верно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bloodhummer всё верно.

Только рычаги я бы выбрал Teknorot или Miles. А ушастые как раз Sidem. 

Это если экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Dreamart сказал:

Только рычаги я бы выбрал Teknorot или Miles. А ушастые как раз Sidem. 

Это если экономить.

Больше всех бегает ориджиналь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...