Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Давайте выясним наше отношение к Моне


Голосуем!  

716 проголосовавших

  1. 1. Если бы я мог вернуться в день покупки свего Мондео, купил ли бы я его снова?

    • Да
      747
    • Нет
      99
    • Не могу ответить однозначно..
      167


Рекомендуемые сообщения

Если вернуться к моменту покупки - купил бы и побольше :)

Машина хорошая, мне нравится и нравилась (до ФМ3, был ФМ2). И не дорого.

 

Может кому интересно будет - отзывы:

http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?model=3810

Изменено пользователем am
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


[quote name='Лексий' post='339241' date='18.4.2006, 16:27']..........взял бы внедорожник, но однозначно фордовский.[/quote]

Внедорожник от форд???????????? смотрел-щупал?????
я лично более убогого интерьера и качества пластика не видел больше нигде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внедорожник от форд???????????? смотрел-щупал?????

я лично более убогого интерьера и качества пластика не видел больше нигде

 

Тут смотря что подразумевается под "внедорожником".....

Из действительного офф-рода поддерживаю только Крузер, Паджеро, Патруль (которые не обладают особыи изыском в интерьере)...ну и, наверное, все...

Если говорить о полноприводном "автобусе" Форда, то новый ЭкскЁршин по интерьеру уделает многих японцев... :tong:

 

А если говорить просто про "типа джип" - то Q7 я пока альтернативы не вижу....Однако цена заоблачная... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Такая тачка, да почти даром? Да надо было бы лохом быть чтоб НЕ МОНДЕО взять :)

Экономичный, комфортабельный (спереди только), маневренный, динамичный, спортивный, семейный, грузовой ...

По совокупности качеств - конкурентов нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

докладаю: целую неделю пытался продать свою моню (одолела она меня) и вот уже покупатель есть и договорились на утро переписывать . Но у меня в этот момент началась мозговая атака- а стоит ли это делать . Я судорожно начал читать газетки и шерстить интернет на предмет покупки другого авто (раннее выбранный тачан после покатушек на нем был исключен из списка рассматриваемых) .Я с удивлением для себя обнаружил что альтернативы (в ценовом диапазоне и по моим запросам) ничего нет .

До четырех часов ночи продолжалась атака на больной мозг (в плане что делать) . В пять утра я позвонил размечтавшемуся покупателю и отказал ему в продаже , о чем ни капли не жалею.(аванс не брал).

Дак вот : чтобы человек понял что ему хорошо -ему нада сделать плохо , а потом сделать как было.

После мучительной ночи ( по утру) я долго извинялся перед Моней .

Она вроде не обиделась..................

Изменено пользователем Стас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго я шла к этой теме )))

 

Моя Красавица - вторая моя машина. Первым был тож Мондео, ФМ1, 1,8, погиб в аварии. После этого куда только не ездила, какие машины только не смотрела. Понравилось только одно- новая Примера, но... что-то было не то, что-то удерживало от покупки. В какой-то момент отчаявшись, позвонила Папилину и он меня вернул на Землю, пообещав найти мне ФМ2... Подумала еще... поискала... И нашла, что хотелось :) В Majore. Детали в подписи, да многие уж знают.

Машина устраивает полностью, 2-х литров мне сейчас хватает, трех ИМХО было бы много в Мск (пробки, снова пробки, опять пробки. А гонять от светофора к светофору... Ну глупо :D ), с акпп вообще чистый мёд. Устойчивость, поведение в поворотах, на дороге, на трассе - нравится все.

Это семейный автомобиль, большой, вместительный, мама моя улетала в Африку на несколько лет в командировку - верите-нет, все влезло, все полдома, все чемоданы - все. Еще и мама с котом.

А уж то, что машина с блеском перезимовала эту зиму, помните минус 35, да?, что она заводилась, проводя ночи на улице в то время, как многие и многие другие стояли - говорит само за себя. Это те действия, которые и фотмируют моё отношение к Мондео, как к хорошей и надежной машине.

 

В этой машине хочется ездить, эта машина удобна, комфортабельна, устойчива.

Недавно выдался случай - поездила неделю на Фьюжне. После этого моя горячая мечта о внедорожнике испарилась. Да, я понимаю, что Фьюжн - никакой не внедорожник. Но он высокий и узкий, его габариты приблизительно в пропорционально соотношении сравнимы с габаритами всех внедорожников. Не хочу.

Мондео низкий, широкий, цепляется за дорогу так, что не отдерешь никакой скоростью, на 200 летит вперед и только!

 

Как вы сказали? Mondeo Форева? Да и еще раз да!

Изменено пользователем Tixonia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шасси зашибись, рулится, тормозится здорово, эргономика хорошая, внешне-внутренне выглядит супер (после рестайла), только что автомат тупой (особенно 5-ти ступенчатый). Но всё же не могу сказать точно что купил бы мондюка, поскольку ожидал я от машины не только хороших ходовых качеств, не буду повторять все геморы...

Тут ещё узнал что на 2 л движке на 110-130 тыщах цепь надо менять (мотористы говорят), ща вон притель меняет, встает тыщь в 20 деревянных.

 

З.Ы.: ФМ4 страшила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё узнал что на 2 л движке на 110-130 тыщах цепь надо менять (мотористы говорят), ща вон притель меняет, встает тыщь в 20 деревянных.

Это говорят( или разводят), мотористы по тазикам, на этом движке рекомендуется только регулировка клапанов на 150000(и то если потребуется) :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был ФФ2 145 л.с., отъездил на нём один год, приобрёл Мондео - 3, 2,2 ТДСи 155 л.с., очень нравится эта машина: комфорт , уникальный дизель, расход топлива 6,5литра на 100 км, впечатляющая динамика, особенно в интервале от 50 км/ч и выше, пока ничего лучшего за 28000 амер. рублей не вижу, особенно нравится обзорность и классический внешний вид стремительного седана. Основная функция - междугородний комфортабельный лайнер на двоих, но можно и впятером.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mondeo-3, 2.2TDCi 2006, Panter Black

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в пятнимцу случилось страшное - моей Мони больше не стало, но она спасла жизнь мне и еще четверым пассажирам. Как потом разбирались - инспектор ГАИ объяснил, что если бы у меня была любая другая машинка или не универсал и тем более не форд мондео - в моей машине было бы пять трупов, а сама моня из универсала превратилась в кабриолет. а все потому, что мудила на фуре въехал мне в зад. Машина ремонту не подлежит. Пошла деформация всего корпуса. Багажного отсека просто нет. Как мы остались живы и как я не расстерялась и успела газануть, смягчая удар, а потом избежать еще и лобового столкновения с микроавтобусом, я все еще не представляю. все словно в тумане. Но моей ласточки больше нет. Хотяходовая часть осталась цела и я еще смогла доехать в Минск до гаража без эвакуатора. руки до сих пор колотятся. не могу прийти в себя. но одно я точно знаю, что никакой другой машины я теперь себе не куплю. Несмотря на все недостатки, я выбиру только форд, только мондео и только универсал.

Удачи ребята на дорогах и помните, что как ситуацию не проссчитывай, а мудаки всегда найдутся.... к сожалению...

фото можно посмотреть здесь...

http://ljplus.ru/images/?id=&fid=88647&vw=p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До покупки мони, год ездил на Honda Accord 2.0-98 американец(немного шире европейца и японца, поэтому кажется приземистой и спортивной - конфетка). Хозяин уехал в длительную командировку и оставил мне. Когда отдавал машину, за жигуля садиться было впадлу, поэтому полез на авто-ру. Рассчитывал тыщь на пять-шесть президентов. Хорошая бэха ушла из-под носа(совсем не жалею). Потом попался на глаза меркурий-95 за три с полтиной. Подъехал, посмотрел, сэкономленные деньги решил вложить в его ремонт - на следующий день взял. Хозяину Хонды он понравился больше, чем Хонда - комфортнее, менее шумный, более легкий руль, запчасти значительно дешевле, мне, в принципе, тоже, но из-за динамических характеристик и более современного внешнего вида, Хонда нравилась больше.

 

Ладно, перейду конкретно к вопросу. Ну что сказать? Если был выбор, то конкретно эту машину я бы не взял. Уж больно я с ней намучился, да и до сих пор мучаюсь - масло жрёт, дымит, всплыли дефекты по кузову, требуется некоторый ремонт подвески и двигателя. Мондео II мне не нравится внешне из-за передних фар, а вот Мондео III взял бы с удовольствием.

 

P.S. Хотя, сейчас выглянул в окно и подумал, что, в принципе, моя машинка вполне смотрится даже рядом с соседским корветом. :D Пусть живёт. Лишь бы не угнали и чтоб в аварию не попала(тьфу*3).

Изменено пользователем Partisan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пятнимцу случилось страшное - моей Мони больше не стало, но она спасла жизнь мне и еще четверым пассажирам. Как потом разбирались - инспектор ГАИ объяснил, что если бы у меня была любая другая машинка или не универсал и тем более не форд мондео - в моей машине было бы пять трупов, а сама моня из универсала превратилась в кабриолет. а все потому, что мудила на фуре въехал мне в зад. Машина ремонту не подлежит. Пошла деформация всего корпуса. Багажного отсека просто нет. Как мы остались живы и как я не расстерялась и успела газануть, смягчая удар, а потом избежать еще и лобового столкновения с микроавтобусом, я все еще не представляю. все словно в тумане. Но моей ласточки больше нет. Хотяходовая часть осталась цела и я еще смогла доехать в Минск до гаража без эвакуатора. руки до сих пор колотятся. не могу прийти в себя. но одно я точно знаю, что никакой другой машины я теперь себе не куплю. Несмотря на все недостатки, я выбиру только форд, только мондео и только универсал.

Удачи ребята на дорогах и помните, что как ситуацию не проссчитывай, а мудаки всегда найдутся.... к сожалению...

фото можно посмотреть здесь...

http://ljplus.ru/images/?id=&fid=88647&vw=p

Мои соболезнования по поводу гибели друга! :(

Слава Богу, что все так обошлось! Машника Вас спасла!

 

P.S.: Фотки не открываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2

Loshadka

Жаль, конечно, но не переживай!

Люди они важнее...

Когда я разбил первую Фиесту - путем влетания в столб (пьяный камаз с прицепом, зимняя дорога, боковой удар - долгая борьба за дорогу - столб в дверь водителя), тоже жалко было машину до слез, но ни больших повреждений, ни...

Все придет, молодец что среагировала, хорошо и слава Богу, что все живы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машиной доволен полностью, за шесть лет совместной жизни не разу не изменила и не подвела. Текущий ремонт считать за недостатки не могу, дороги у нас хреновые - у танка гусиницы отваливаются! Комфорт достаточный, динамика средняя - но 2.0 это не 3 так что норма, интерьер приятный. Менять в ближайшее время не собираюсь - коней на переправе не меняю.

Если бы вернуться в день покупки взял бы однозначно ее, а вот если бы сейчас бран новую - скорей всего Хендай Сонату - уж больно привлекательна цена и качество авто на высоте, а может быть и нового Мондео........ Кто его знает, поживем увидим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitriy , torens

спасибо за сочувствие. эта ласточка действительно была другом. стока вместе с ней накатали. примерно за четыре последних месяца - около 10 000 км. Она стала особым другом - ведь только благодаря ей я могла регулярно быть на своей конюшне и приводить здоровье и нервы в порядок. Теперь я с ужасом понимаю, что мои лошади остались без меня и боюсь, что головные боли (вызванные отсутствием иппотерапии и стрессом) начнутся снова....

фотки отредактировала, открываться должны по ссылкам:

http://www.ljplus.ru/img/m/o/morskoi_veter/fura.jpg

http://www.ljplus.ru/img/m/o/morskoi_veter/S6000149.jpg

http://www.ljplus.ru/img/m/o/morskoi_veter/S6000148.jpg

http://www.ljplus.ru/img/m/o/morskoi_veter/S6000147.jpg

http://www.ljplus.ru/img/m/o/morskoi_veter/S6000146.jpg

http://www.ljplus.ru/img/m/o/morskoi_veter/S6000145.jpg

http://www.ljplus.ru/img/m/o/morskoi_veter/sedan.jpg

Только вот что делать теперь - не знаю. То ли пытаться восстанавливать и молиться, чтобы страховки на это хватило. Или продавать на запчасти и пытаться достать деньги на новую. Но то, что это будет Моня - для меня абслютно не под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот что делать теперь - не знаю. То ли пытаться восстанавливать и молиться, чтобы страховки на это хватило. Или продавать на запчасти и пытаться достать деньги на новую. Но то, что это будет Моня - для меня абслютно не под вопросом.

Не переживай. Пусть в тебя врежатся с другой стороны - моня станет седаном. :)

А если серьёзно, то там всё не так страшно, лечится и не такое. У меня знакомые ребята взялись делать инфинити, у которой зад отсутствует и крыша ведёная. Из седана в Оку превратилась.

 

Аккорда (я писал выше) хозяину тоже угробили недавно - перевёртыш(крыша, капот, крылья, салон, стёкла, зеркала). Ничего, починили, почти как новая.

 

Самое сложное, это "любить" свою машинку так, как будто она чужая. Т.е. чинить, ухаживать, получать удовольствие от вождения, но особенно не переживать после каждой царапины и не впадать в депрессию после аварии - ну разбил и разбил, теперь поздно пить боржоми. :) А то у меня есть пара знакомых, так один начал курить после того, как жена разбила машину(до этого бросил и не курил несколько лет), а другой вообще запил.

 

Я вообще, по отношении к машинам консерватор, езжу на том, что есть, не жужжу и не хочу ни на что менять(пока она не сломается), а каждый раз, когда машинка продаётся по тем или иным причинам и приходится покупать другую, то, как правило, новым выбором доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю да ,

у меня машина только месяц , до этого была 2115 , если чесно по сцеплению , а соответственно по характеристику жжужалки проигрывает ( сцепление жёстковато и резко схватывает)

 

купил 97год комплектацию ЧИА 2,5 Дюратек ,,,,,, и вот думаю зачем мне столько дури :blink:

 

хотя народ смотрел ь, говорят за 6300 машина хорошая , но вот только теперь думаю на ремонте разорюсь ,,,,,,, а так с советским автопромом небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partisan

Dmitriy

ой и не знаю. кто что говорит. кто говорит не стоит восстанавливать, кто говорит, что лечится. проблема в том, что сама я этим заниматься е смогу, хорошего кузовщика у меня нет. слишком дорогой ремонт я не потяну. да и ездить на этой конкретной машине - чисто психологически, боюсь, тоже не смогу. вот и не знаю, что делать теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если психологически машины боишься - продавай, все остальное даже в рассчет не бери, но сделать и продать - дороже выйдет....

Опять-же кузовщик нужен - спроси там Палыча у вас в Минске, Викенда, Баера - они должны знать кузовщиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если психологически машины боишься - продавай, все остальное даже в рассчет не бери, но сделать и продать - дороже выйдет....

Опять-же кузовщик нужен - спроси там Палыча у вас в Минске, Викенда, Баера - они должны знать кузовщиков...

согласна, что выйдет дороже, но при условии, что действительно сделают хорошо, а в этом я абсолютно неуверена. да и никто у меня в семье особо этим заниматься не будет (( вот подожду, что скажет страховая и тогда уже буду решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...