Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Давайте выясним наше отношение к Моне


Голосуем!  

716 проголосовавших

  1. 1. Если бы я мог вернуться в день покупки свего Мондео, купил ли бы я его снова?

    • Да
      747
    • Нет
      99
    • Не могу ответить однозначно..
      167


Рекомендуемые сообщения

Этого бы не взял. Взял бы 2-х литрового с кондеем, но обязательно сарайчик и обязательно светлого (уж больно зеленый металлик маркий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Болячки, конечно, есть, как впрочем и у всех машин, но в целом автомобиль неплохой. Я бы взял его же, но только с 2 л. движком. и другого цвета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я вообщем что народ пишет и могу сказать одно...у меня чувства связанные с монькой смешанные....Однозначно не хватает динамики( на мой так сказать мажорско-гоночный взгляд) а так вообщем то все не плохо...но могло быть и лучше - особенно в плане свечек и бензанасоса.....свечек родных хватает тыщ на 5 и бензонасосы как я слышал больше 80-90 тыщ не ходят....все таки мне кажется япошки подобротней делаю....Короче наверно не взял бы...

так и ответил

 

Мондео 3 -2003 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без рассуждений:

Я уже кажется писал (давно правда), что у меня поменяли по гарантии двигло полностью! на 11 тыс. км пробега, на 17ой полностью кпп! (так как развалился дифференциал, а его отдельно не поставляют :) ) прошло уже достаточно время всего пробег 26000 км.

 

Собираюсь ли купить его еще раз? да!!!! Но тока уже ST200! Если все будет ок, то к следующему лету! =) вот так! Почему? Потому что моня мне нравится внешне и для меня очень главное управляемость и тормоза. Пока лучше в своем классе не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать принципы: размер-качество-комфорт-цена то взял бы снова, но не нравится она мне на дороге, по ровной идет идеально, а на скорости, на типичной нашей асфальтированной дороге страшно управлять, то бампером ухнешься об асфальт, то в резонанс попадает и прыгать начинает :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму.Попозже.Посвежее.Помощнее.Только сарай.С климатом.Этот жена сказала заберет.Потом.В целом доволен-у друга УАЗик(козлик) он тоже доволен:Любовь зла ,а мы его любим(Моню)! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я не собирался покупать именно Мондео... Но Моня отвечал всем требованиям по комплектации и ценой тоже устроил.

Машинка хорошая, удобная, вполне надежная... только вот запчасти дорогие, особенно родные фордовские. И какие-то траблы по электронике... не едет так как хочется... и расход около 12 литров при спокойной езде по городу не радует...

Куплю ли снова Моню? Скорее нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел купить новую 12 модель в кредит, но жена уперлась хочу иномарку. Слово женщины закон. Стал смотреть, что есть на рынке за те гроши, которые бренчали в кошелке, которые остались от раздолбанной десятки. По хорошим отзывам о FM решил потрогать ее "руками". Сел в нее и сразу влюбился. В ней сразу почувстовал, что машина служит человеку, а не наоборот. Катаюсь на ней два месяца, впечатления только хорошие, несмотря на ее возраст. Жена довольна. Она теперь на ней тоже гоняет. Ей очень нравится, что большое количество подруг можно в ней перевозить.

 

Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ответил по первому вар-ту. Полгода езжу без особых проблем. Недавно приехал из Крыма (более 1700 км) . По трассе проблем вообще нет: масла ни капли не взяла, макс скорость 150-160, по трассе идёт уверенно и плавно, а кондей в 35-градусную жару это просто супер. Единственный недостаток - объём 1,6 маловат для массы почти 1,8т (на крутых подъёмах хотелось выйти и подтолкнуть). вобщем люблю я её, как жену со всеми недостатками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не покупал бы ... одну, а прихватил бы ещё и для жены!!! А то у нас война идёт - кто на чём поедет или я на её фиесте или она на моне!

Если серьёзно то несмотря на все болячки Мондео классная машина(но только моторчик 1,8 слабоват)!Економичнее мони по моему только велосипед :lol: ,с деталями проблем нету да и на ремонт можно ехать в любую ста!

Мондео он и в Африке Моня!!! :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По всем параметрам, как динамическим так и размерным Мондео меня устраивает полностью. Про управляемость слышал много, теперь почувствовал сам, ходовые качества просто отличные она из тех машин которые прощают водителю многое. Изначально в машине есть всё и даже чуть больше, что только необходимо бля безопасной, комфортной езды. Если выбирал бы сейчас, взял бы точно такуюже. Разочаровала обивка салона явно не люксовая. В остальном пять баллов! Выбирал долго и из многих, поэтому я знал, что брал и она (Моня) меня не разочаровала, ну, а кокова надёжность покажет практика и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу ответить однозначно, т.к. моню купил не специально, т.е. шёл выбирать себе просто машину, моня подошла по деньгам и вообще понравилась... Машина это у меня первая, поэтому сказать хорошая моня или плохая не могу (не с чем сравнивать)...  

 

З.Ы. Еслиб можно было возвращаться в день покупки много раз - то наверное покупал бы каждый раз разное, чтоб всё попробовать!

 

Аналогичная ситуация. Разница только в том, что до этого эксплуатировал ВАЗ 21099: постоянная готовность к поломкам, пол багажника запчастей...Поэтому Монделлу вожу с улыбкой на лице - приятно, четр возми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел опыт вождения наших машин, фольца пассат, мазды 626 две недели назад взял Мондео Ghia 2.0 МКПП. Я в ауте, управляемость, тормоза и комфорт THE BEST а в остальном не лучше и не хуже предыдущих. Если бы снова, то брал бы и брал бы и брал. Она меня поразила. Может быть потому, что новых иномарок никогда не эксплуатировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые :!::)

Вопросы в этой теме не задаем и ответов не пишем 8)

Это все в тематические форумы :wink:

 

Поэтому Джон и OzimnadiuS ваши посты стер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хорошая машина.

Взял бы, возможно даже ничего не добавлял бы.

Пока моя страховая определялась по части гибель или не гибель, чуть не взял себе такого же.

За свои деньги - лучшее из доступного, а когда касаешься сервисных расходов - становится еще лучше... пока есть страховка и гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил почти год назад Мондео 95г 2,5л ,полной комплектации.

Машина super,очень доволен,единственное на что бы поменял на Мондео3 2,5л или 3,0л :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил просто потому что подвернулась. Искал что нибудь дешевое жене учиться. Сейчас не жалею. В этой ценовой категории ей практически нет равных. Кстати машинкой полностью доволен, хотя раньше к фордам относился скептически. С удовольствием выгоняю жену из за руля и езжу сам. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под сомнением. Эргономика, опции за эти деньги - нравится. Но.. я в нее родимую уже столько вбубухал, сколько не вкладывал ни в одну предыдущую машину (БМВ-732, Фольксваген-Пассат, Опель-Омега), хотя они были не моложе !

 

Здорово!

Так ты когда взял её, уже потеки масла из под головки были. (Если правильно понял)

Наверное и еще, что-то нужно было делать.

Так можно вваливать мешками.

 

Езжу два месяца, пока проблем никаких, кроме гаснущей лампочки прикуривателя.

Умаялся, блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Всё правильно: сколько экземпляров машин- столько однозначных мнений.

По мне в сравнении с другими иномарками этого же класса моя машина лучше.

Что говорить?- у мерса такого же класса машин страховка в ФРГ стоит дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему товарищу 1 год 8 месяцев, я в августе попал на нем в просто безумную аварию. Короче он мне жизнь спас, после этого я вложил в него тучу бакинских. Короче половину стоимости нового. СДЕЛАЛ своего дружбана и ща он меня возит как новенький. MONDEO 4 EVER. Единственное, что смущает меня в нашей стране это его название, сопостовимое в некотором роде с названием женских прелестей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...