Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Давайте выясним наше отношение к Моне


Голосуем!  

716 проголосовавших

  1. 1. Если бы я мог вернуться в день покупки свего Мондео, купил ли бы я его снова?

    • Да
      747
    • Нет
      99
    • Не могу ответить однозначно..
      167


Рекомендуемые сообщения

У меня не однозначное отношение, машину  свою люблю, отлично чувствую, но с начала года стала часто плоховать, и доходит порой до абсурда. Закрадываются мысли о замене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я такой лайфхак знаю...

Ставим пружины и стойки от галки, здоровенные колёса и вуаля! Получаем полноразмерный чуть заниженный паркетник! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Взял Мондео 4 1,8 TDCI в январе 2016. Пока не продал. Отношение не однозначное. Есть весомые плюсы, но и такие же минусы, как правило в технической части.

Управляемость, держак на трассе - отлично. Тяговитость малыша на 100лс удивляет. Расход радует (откладываем на ремонт дизеля). Кузов оцинкован, трещины не беспокоят, они не "цветут". Ходовая достаточно прочная, нет слабых мест, которые нужно постоянно менять.

Все минусы у меня к технической части. Взял бы указку и надавал бы по рукам инженерам форда. А точнее их маркетологообразным руководителям, которые внедряют некоторые черезжопные решения. Захотели вы снять маслянный поддон... ха, снимите для начала коробку. Изобрели они вакумный насос, который из двух половинок соединен клепками!, ждите пока они разболтаются и потечет масло, а сервис вас начнет разводить на вакумник. Пластиковый! корпус термостата ... от перепада температур поведет и начнет просачиваться антифриз. Генератор установлен внизу! привет вода. Чтоб его снять ... даже рассказывать не буду. В двигателе ДВА! зубчатых ремня. Два Карл! При том, что один из них был раньше цепью, а потом заменил на ремень. Комплект для его замены стоит от 7500р (ремень, натяжитель и две шестерни). Это если вы сами будете покупать, а сервис конечно накрутит еще и своих %%% Крепление патрубков к печке пластиковое излишне замороченное, со временем ждите срыва печного патрубка (оригинал 1000р). Решается вечным хомутом за 40р (как хочется надавать по рукам инженерам в эти тупые моменты). Крепление топливопровода скобками, которые растягиваются со временем... дальше вы поняли... 

Вообщем пока так... радовать в дороге будет, но огорчает во время ремонта тоже не слабо. Самое обидное, что просматриваются специальные "кривожопые" решения конструкторов.

17.06.2020 в 16:55, Сергей 45 сказал:

Я такой лайфхак знаю...

Ставим пружины и стойки от галки, здоровенные колёса и вуаля! Получаем полноразмерный чуть заниженный паркетник! )))

Так и сделал. Проставки впереди 2см (можно было и больше) + толстая резина (215/65/16)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Вопрос наверно касается тех, кто новую машину брал и стоял осознанный вопрос, что выбрать. А когда покупаешь за 70к чтоб было на чем передвигаться пока машины нет и желателен универсал. Купил несколько дней назад, дочка (9лет) увидев сказала, о какая маленькая и длинная, похожа на огурец. До этого был Крайслер Вояджер 6 лет в нашей семье, но пришлось продать и после его конечно впечатление от машины не очень, вот еслиб пересели с какого ни будь ваза то конечно. Если сравнивать с аналогичной, была у нас машинка Опель Омега караван, тоже лет 5 в нашей семье, остались теплые воспоминания, она была вместительней в салоне и значительно мягче шла по убитой дороге. Ну и конечно сильно портит настроение, механика, это уже именно к Мондео не относится, 10 лет на автоматах и на тебе, опять надо все время ногой дергать и рукой туда сюда, особенно в пробках это накаляет, комфорт есть комфорт к нему быстро привыкаешь, а отвыкнуть тяжело.

В целом доставшаяся машинка в нормальном состоянии, если не считать рыжики по кузову, салон в хорошем состоянии, сиденья как новые, дверцы не провисшие, закрываются как будто только с салона, удивительно. Двигатель на удивление тянет хорошо, я от 90 лошадей ожидал худшего, опять же я не ездил еще на загруженной машине, посмотрим, что будет когда все семейство туда сядет, особенно Теща ). Есть проблемы, буду устранять, не люблю когда , что то не работает, например не работают заслонки печки, дует только в ноги. Не работает корректор фар. Нет противотуманок, необходимо докупить с ними вид изменится и свет прибавится, надеюсь. Расход пока не понял сколько, но вроде как быстрее чем надеялся стрелка топлива стремится к 0. В первую очередь заменю все тормозные диски и колодки, что то не внушают доверия. Ну и дальше посмотрим, какие сюрпризы машинка нам приготовила. На предыдущей два раза по Крыму гоняли, мож и этой суждено там побывать если у нас задержится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...