Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена штатных линз на мондео 4


Рекомендуемые сообщения

А вот корректор фар и там и там работать будет полноценно, то есть больший размер линзы g3 не будет ограничивать его движение в самой фаре ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В интернете видел ставят g5 на мондео 4, либо на любителя или есть какие-то неудобства с самой линзой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот корректор фар и там и там работать будет полноценно, то есть больший размер линзы g3 не будет ограничивать его движение в самой фаре ???

она больше то на 1см-всё будет работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете видел ставят g5 на мондео 4, либо на любителя или есть какие-то неудобства с самой линзой....

у ж5 более правильный свет, единственное неудобство, и странно почему ты ещё не спросил, это как разобрать корпус фары, это можно сделать только путём распила корпуса фары и последущей спайки обратно-думай, оно тебе надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ж5 более правильный свет, единственное неудобство, и странно почему ты ещё не спросил, это как разобрать корпус фары, это можно сделать только путём распила корпуса фары и последущей спайки обратно-думай, оно тебе надо?

Кстати да верно по поводу фары много видел что распиливают, реально сложно снять читал, но также видел что люди прогревали и стекло снимали там какой-то странный герметик в нем все дело,я просто сейчас собираю информацию для себя, просто наткнулся на линзы и загорелся....,нашел их в китае тут точно такие же на 2000, 3000 т.р., дороже да еще и без ламп и блоков розжига, а там комплект целиком.

Я думаю пока возможно закажу а потом заплачу чтоб все поставили ну или же сам попытаюсь, пока только планы.

Спасибо за консультацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да верно по поводу фары много видел что распиливают, реально сложно снять читал, но также видел что люди прогревали и стекло снимали там какой-то странный герметик в нем все дело,я просто сейчас собираю информацию для себя, просто наткнулся на линзы и загорелся....,нашел их в китае тут точно такие же на 2000, 3000 т.р., дороже да еще и без ламп и блоков розжига, а там комплект целиком.

Я думаю пока возможно закажу а потом заплачу чтоб все поставили ну или же сам попытаюсь, пока только планы.

Спасибо за консультацию!

здесь комплект-5g+блоки слим+лампы комплект примерно 4000 рублей

фары форд не разобрать нагревом, не реально, с другими фарами намного проще всё, поверь, занимаюсь ретрофитом потихонечку

Изменено пользователем serg1602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду заказанные линзы... Предстоит разборка фары. Подскажите (можно в фото) чем и как пилить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,а можно в простые фары линзы забабахать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, нужно фары разрезать

Стекло снимать?я хотел переделать под линзы,но получается дешевле купить б\у а свои фары продать.а так хочется что бы с линзами были, и адаптивные.подскажите пожалуйста рестайловые и до рестайловые фары одинаковые? Изменено пользователем semkovskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло снимать?

корпус резать, стекло не снять

подскажите пожалуйста рестайловые и до рестайловые фары одинаковые?

вроде как да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корпус резать, стекло не снять

 

вроде как да

Спасибо!!!!!!!!!!!Буду думать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2008 г.в. авто, пробег 62тык. Штатный биксенон стал давать мало света. Туманки даже сильнее светить стали. Езжу постоянно с ближним.

На выходных разбирал фары. Отражатели в приличном состоянии, чего не скажешь о линзах. Линзы очень грязные. До протирки они мутные, а после блестят как прозрачное стекло.

После данной процедуры светит намного лучше теперь.

post-38703-0-11442900-1366010611_thumb.jpg

post-38703-0-63775400-1366010618_thumb.jpg

post-38703-0-67196700-1366010628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2008 г.в. авто, пробег 62тык. Штатный биксенон стал давать мало света. Туманки даже сильнее светить стали. Езжу постоянно с ближним.

На выходных разбирал фары. Отражатели в приличном состоянии, чего не скажешь о линзах. Линзы очень грязные. До протирки они мутные, а после блестят как прозрачное стекло.

После данной процедуры светит намного лучше теперь.

такая же фигня была
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaMoK, +1 так же было!.. только я еще протер сам отражатель + протер изнутри прозрзный пластик фары. Я хз как, но там тоже какая-то пелена был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

можно, нужно фары разрезать

Так как резать? какая технология процесса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А с адаптивных фар кто нибудь чистил линзы, есть разница с обычными? И после разборки-сборки надо ехать в сервис для настройки фар? Саму фару изнутри кто нибудь мыл, а то там полно пыли? Например, водой под краном?

Изменено пользователем Razil-102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с адаптивных фар кто нибудь чистил линзы, есть разница с обычными? И после разборки-сборки надо ехать в сервис для настройки фар? Саму фару изнутри кто нибудь мыл, а то там полно пыли? Например, водой под краном?

Мыл свои витражные фары целиком, но по одиночке. Сначала снял одну, вытащил из нее все, что можно, залил Фейри, кинул тряпку, залил воды и бултыхал... потом промывал до исчезновения пены. После этого промыл дистиллированной водой и оставил на ночь. К утру все высохло, никаких пятен внутри не осталось. Все остальное протирал тряпкой без фанатизма.

По поводу регулировки... когда устанавливаешь линзованный модуль, есть вероятность притянуть сильнее, чем было - модуль крепится 3-я гайками, которые притягиваются к силиконовым подушкам. Так вот из-за этого не совсем понятно, до какого момента затягивать. Поэтому после того, как собрал фару, отрегулировал ее по 2-й, которую еще не снимал...

Все тоже самое проделал со второй фарой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ставил линзованные модули под ксенон в штатные ПТФ? И какой модуль встает с наименьшими переделками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыл свои витражные фары целиком, но по одиночке.

--не совсем понял, адаптивные-с поворотными линзами, или нет?

Спасибо за подробный ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, линзы не поворотные, в качестве подсветки зон при повороте используются дополнительные галогеновые лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала снял одну, вытащил из нее все, что можно, залил Фейри, кинул тряпку, залил воды и бултыхал.

Вопрос такой- а если не разбирать фару, не вытаскивать линзованный модуль (чтоб потом не регулировать заново фару), можно ли промыть все внутренности.

Ну, условно, погрузить фару полностью в воду, и ждать пока там все размякнет, потом прополоскать.

пОнятно, что лампочки нуна вынуть, блок розжига тоже., а остальное- нехай поплавает :D

Потом положить фару на денек на солнце- все высохнет))

Или не поможет такой способ (для ленивых)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...