Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена штатных линз на мондео 4


Рекомендуемые сообщения

При встрече ночью с автомобилем на котором установлены такие фары, приходится прищуривать глаза или отводить взгляд с дороги в сторону чтобы не слепило. Делайте выводы. :mad:

+1

А владельцу желаю чтобы ночью попадались на встречке лишь только такие же колхозники с ксеноном в туманках.

Потому как по жизни один принцип - мне светло а на остальных начхать.

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну

ну семён семёныч, только домой поднялся-завтра с утра сделаю, если не забуду

ну где обещанные фотки? сижу с нетерпением жду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну

 

ну где обещанные фотки? сижу с нетерпением жду :)

вроде у стенки особо не отличаются, но на дороге день и ночь, вот фолтки, правая мытая левая нет

280d6586400e.jpg

 

497ea3171d93.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент вымыто обе, даже мужики на работе офигели когда я левую достал и показал проведя пальцем по линзе насколько она грязная, что имеем сейчас-более чёткая световая граница, широкий( относительно) насыщеный свет, даже замечено присутствие оберации, или как там правильно, синева короче в зоне СТГ, ночью шикарный свет, как на новом авто, одно не хорошо-надвигаются белые ночи

машину покупал в том году, бельгийка с германии, предпологаю что фары были поменяны ещё предыдущим владельцем, по какой причине даже думать не хочу, ну просто чудес не бывает наверно, на пятилетней машине вестионы как целки, плюс стоят у меня ДХО, сразу вкорячил, берегу ксенон

линзы хелла продовать не буду, подожду осени, скорее всего поменяю, либо приспособлю куда нибудь на другое авто, благо в очереди 3 каравеллы и камри одна

Изменено пользователем serg1602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению видно не очень, но я сегодня планировал заменить левую линзу, так что увижу разницу сам, попробую сделать фото на чуть большео отдалении и с ручными настройками камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению видно не очень, но я сегодня планировал заменить левую линзу, так что увижу разницу сам, попробую сделать фото на чуть большео отдалении и с ручными настройками камеры.

буду ждать :) попробуй лучше правую сначала, с ней не так геморно как с левой стороной, просто заметил что слева даже штатную линзу не так просто вынуть и воткнуть Изменено пользователем serg1602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть как раз новая левая, я ее заменю, а потом родную дома почищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mukk, я надеюсь что ты попадешь мне на встречу и мой колхозный ксенон тебя не ослепит , а я дальний включу ! чтобы ослепил, ото написал обидел по чем зря !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, я поменял линзу, новая не новая, а просто б/у в отличном состоянии, отражатель без намека на выгорание.

старая линза чистая, а вот отражатель хоть и не выгорел, но верхняя часть помутнела и потеряла блеск, стала матовой.

поставил свежую линзу, собрал все на место, вот как светит. заменена левая линза. и да, по всей видимости мои лампы скоро сдохнут, колба покрыта внутри чем-то белым.

фотик благополучно забыл дома, пришлось фоткать на телефон:\

4321105.jpg

 

еще протер салфеткой стекла фары изнутри, салфетка черная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратил внимание вот на что: каждый может не разбирая фару состояние своего отражателя:

итак: фары не мыты, первая фара с целой линзой.

4283053.jpg

все достаточно ровно, без разрыва. благодаря тому что фара не мытая и имеет множество сколов и царапин можно видеть этот контур.

а вот и старая линза:

4319916.jpg

старая линза, видно, что снизу темное пятно, как раз из-за того что свет из верхней части отражателя не отражается в линзу.

так что посмотрев на свои включенные фары, можно сразу определить, плохо ли отражателям или нет. а вообще нашел отличный ресурс, где можно много интересного о линзах и ксеноне почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот оно как

c622f3b97eb4.jpg

 

1c68d673871e.jpg

 

8b00ab9440ff.jpg

 

ближний

c5e615ed7dc3.jpg

дальний

ace5ba4fa081.jpg

Изменено пользователем serg1602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное что увидел это напрочь закопчёная линза, протёр её с обеих сторон-тряпка чёрная, дизель мать его, в итоге линза абсолютно как новая, вставил лампы осрам сибиай, вернул временно всё на место

Чёт я не пойму- что, проблема не в выгорании, а банально в гуане, которое собирается в фаре???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я не пойму- что, проблема не в выгорании, а банально в гуане, которое собирается в фаре???

конкретно в моём случае-да, возможно в прошлом был удар по морде, до того как я стал владельцем машины, и как следствие были фары заменены, просто лобовуха у меня точно меняная-это видно, а так, как правило штатный вестион выгорает до черноты на отражателе, выше есть фотки, конкретно в моём случае были реально грязные линзы, есть конечно в верхней части отражателя намёк на начало выгорания-матовость не большая по сравнению с остальным зеркальным покрытием, но я подумал что пока не критично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Не подскажете какие линзы помещаются в фару g3 или же только g5?

http://www.aliexpres.../738826710.html

http://www.aliexpres.../520476209.html

машина я так понял ауди а6 в с4 кузове?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем помыть линзы и как снимать?хочу как тепло будет заряться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем помыть линзы и как снимать?хочу как тепло будет заряться

снимам фару, снимаем крышку с фары, вынимаем лампу, откручиваем линзу, смотрим на отражатель-если не выгорел(не чёрный и не матовый) то смотрим на линзу-протираем её обычной тряпочкой снутри с снаружи-собираем обратно, регулируя моментом затяжки болтов правильное положение пучка ближнего света, лучше до снятия линзы на стене отметить как было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина я так понял ауди а6 в с4 кузове?

mondeo 4 2011

Ссылки как пример линз которые ставить собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mondeo 4 2011

Ссылки как пример линз которые ставить собираюсь

влезут и те и те, просто есть некая разница в качестве света между 3 и 5

Самое большое различие - это размер линз. Есть автомобили, куда не встанет G3 из-за своего размера.

Вывод/сравнение

3G

-ярче чем 5G (все таки модули меньше намного чем 3G, т.о. силы не хватает)

-яркий свет перед авто в зоне ПТФ

-классическая шторка

5G

- нет засвета перед авто т.о. более правильный свет

- меньше яркость чем у 3G

зж

FDiFW3S9B0Y.jpg

 

mzgyspV5e8k.jpg

как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...