Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Горит лампа "восклицательный знак" - стояночный тормоз


Рекомендуемые сообщения

у меня в вакуумник входит лишь трубка из коллектора

Вот куда входит трубка идущая от впускного и есть клапан. Снимать его и как выше рассказал проверять.

Микрокат открой и посмотри название той детали куда приходит трубка от впускного коллектора.

Как еще можно проверить ГТЦ и наличие тормозной жидкости в вакуумнике?

Ты спросил как - демонтировать вакумник.

ЧёЙ то, дружище, ты не догоняешь.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Жиша, да харооош, не сердись  :)

Я ведь писал про трубку, ты сказал, что не туда копать. После работы попробую. Сколько езжу на разных машинах, с уходом тормозной жидкости не сталкивался, разве только на УАЗ-буханке, но там запчасти ппц кривые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь писал про трубку

Да, но ты говорил об отсоединении трубки от вакуумника. А нужно снимать девайс куда трубка входит. Иначе спицу/проволоку не опустишь в вакуумник.

Трубка входит в клапан, клапан укреплён на вак.усилителе.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетнет, не собирался отсоединять от коллектора. Но там знаю как это делается, вот от вакуумника не снимал никогда, вдруг тоже свой секрет есть. Если знаешь, подскажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если знаешь, подскажи

Клапан в вакуумнике сидит в резиновой втулке аналогчно как клапан PCM, насос омывайки стёкол.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Загорается влсклицательный знак при нагреве машины. Что это может быть? Картина такая, жидкость в норме и даже выше положенного. Когда на приборке до 18 гр все нормально, но в пробках показания этого термометра начинают расти. Где то после 22-23 загорается лампа ручника. Если заглушить и сразу завести, продолжает гореть. Если постоять - гаснет. Дайте ссылку на тему зависимости от генератора. По напряжению завтра проверю. Аккумулятор вроде не старый. Может какого обслуживания просит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Проблема с восклицательным знаком форд Мондео 3. Колодки новые по кругу бачок полный концевик ручника рабочий. Подтёков тормозухи нет. На климнике датчика тормозухи 12В. Чё делать куда лезть?

Изменено пользователем Alex2021
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex2021 Предположу, что датчик в бачке барахлит. Бачок не разборный.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поймал трабл : строго на 40 и выше выскакивает АБС и ЕСП ,и начинает хаотично мигать воскл знак . АБС не гаснет а воскл знак тухнет когда скорость ниже 40 стоит ускорится начинает мигать !!! Датчик АБС кончился? Тормоза на макс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.03.2021 в 08:10, iux1980 сказал:

Поймал трабл : строго на 40 и выше выскакивает АБС и ЕСП ,и начинает хаотично мигать воскл знак . АБС не гаснет а воскл знак тухнет когда скорость ниже 40 стоит ускорится начинает мигать !!! Датчик АБС кончился? Тормоза на макс

Есть елмка то? Посмотреть на каком колесе датчик трендит. С абс я бы начал. А лучше с Вовой созвонись, он  чонить найдёт.:lol:

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема за проблемой. . Ребят дернул первый раз ручник после зимы и все, лампа больше не тухнет. По абс ошибок нет, жижа на месте. Добрался до концевика, на нажатие его никак не реагирует, еслиб абс с датчикам  проблема была то я думаю ошибки должны быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...