Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Капиталка


Рекомендуемые сообщения

Двигатель удачно снят и разобран ( состояние всех деталей отличное , что очень обрадовало и удивило , без какого либо износа даже злополучные толкатели которые по распредвалу катаются ) единственное , что требует замены - это башмак натяжителя .

 

Снимал блок , спорным методом т. е. Без снятия КПП , приводов и прочей дребедени вытекающей при снятии КПП !

По времени часа за три не торопясь ! В это же время входит полностью разобранный блок , но не отмытый ! Сильно не обольщайтесь т.к. головка , стартер , правая подушка , генератор , поддон , поршня , все трубки и шланги были отсоединены заранее .

 

ну и напишу , что вызовет споры - это то , что блок вытаскивается через верх без каких либо усилий и дополнительных долговременных и сложных разборок !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проблема. 

При сборе сломали болт шатуна, на экзисте и мегвей их нет (6 174 317) подскажите где найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломали болт или сорвали звездочку ключом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как искали на exist , если вот он !!!

 

1 113 263

Изменено пользователем sergion1402
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура ! Машина реанемирована !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сальник пер.  elring 36,51x52,48x8

сальник зад.  victor reinz --------

прокладка поддона

прокладка ГБЦ

прокладка клап.крыш.

прокладки выпуск/впуск коллекторов

все все фильтра 

была новая помпа купленная по ошибке n-е время назад , решил заменить , коли все разобрано .

поршни 4шт. ATS original hurth germany MP 3715.02

                       1.00мм. D75.00mm. (ком-к из одного поршня + палец )

колечки 4шт. GOETZE под D75.00mm.(комплект на один поршень)

 

подушки- опоры; правая и левая передняя

масленых фильтра 2шт. и само масло две канистры дешевое/и какое обычно льете 

масло в КПП (70 000 км назад заливал mannol синт. стало мерзнуть зимой , залил ------ )

 

 

буду дополнять ( сессия )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exist тебе в помощь по вину покажет твое и выбирай, что интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exist тебе в помощь по вину покажет твое и выбирай, что интересно

Совершенно неверное решение.

Во-первых, вы уже купили - и знаете что к чему.

Во-вторых, экзист - это не официальный каталог, а ларек. Ежемесячно для ремонтов выбираю на сумму около 450 000 рублей. Бывают многие недоумения ))

 

В третьих - мы с вами вроде не переспали, потому предпочту на Вы.

sergion1402

 

А ГРМ почему не менял?

 

Цепь и натяжитель?

А вы посмотрите сколько стоит новый натяжитель и сама цепь и сколько ждать - поймете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите контрактный мотор и не будет вам недоразумений

На Ka???? Не смешите мои старые костыли )). Контрактный самый свежий от 2001 2002 года с неизвестным пробегом? )))))

Да я при необходимости свой сделаю. Вкладыши - подберутся, если что - на заказ. Поршни-кольца- тоже при необходимости проточить под необходимый и распространенный размер с подходящими пальцами. Кстати, получится ДЕШЕВЛЕ и надежнее, чем кот в мешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считал по ехистовским ценам капиталку. расточка, шлифовка, детали двигателя, без форсунок датчика килорода т.п. вышло 28 круб. это без сборки, запресовки шатунов, без ремонта гбц. а контрактный с навеской 33-35 круб. как то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборка, запрессовка и все работы я выполняю САМОСТОЯТЕЛЬНО. Как и все ремонты (кроме малярки). )))).

Речь шла о том, чтобы просто взять накладные и выложить номера сюда - форумчанам пригодится. Не мне лично - мне не нужно, я вам еще и сам расскажу, где что и как взять подешевле, побыстрее и покачественнее, а именно тем, кто собирается делать или выполняет ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце июля или на капиталку встану или мотор сменю буду что покупать коды выложу и отчет по работе. у Вас мотор в КА какой 1.3 ендура? JJA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы по своему если выложите - многие благодарны будут.

У меня лично - 1.8 в настоящее время )))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь в полном порядке как и звездочки , но немного провисшая , надо было заменить только башмак (% на 40 изношен , но время поджимало , да и поменять его можно сняв поддон !

Я перекрутил пружину на натяжителе на пару оборотов т. к. из его констр. особенности ослабевает усилие с растяжением цепи т. е. чем больше он покрутился , тем меньше он давит на башмак . А для того , чтобы не изнашивались зубчики на этой парочке , не надо допускать , чтобы машина при заглушенном двигателе и включенной передачей скатывалась назад , ( не ставить машину в подъем ) т.е. исключить вращение коленвала в противоположную сторону от его заданного вращения !

Сейчас при работе двигателя слышно как поршня шоркуются по цилиндрам .

Изменено пользователем sergion1402
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрактный дв. Это кот в мешке . Лучше свой отремонтировать . По запчастям у меня вышло в районе 15 т.руб. , делал все сам ! ( кроме расточки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

здравствуйте все. сегодня зарегился. есть вопрос делать капиталку или контрактный . на одном сайте прочитал что капиталить бесполезно. спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...