Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

пересадка седца с фокус на Ка


Рекомендуемые сообщения

Мда! :,(

Печалька :(.

И так блин на всех машинах подряд . Не странно ли это ? :)

Странно, для тех, кто хочет доработать свое авто :)

 

Но дроссель на Ка это на самом деле детский сад.

Даже на мотоциклах бывает по 4 дросселя и каждый из 4х больше чем дроссель на Ка.

С таким дросселем что ни делай, больше 60 лс не получится))

Отсюда и вялый разгон и небольшая максимальная скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@my0wn3ds,

 

понимаешь ,

мой сарказм связан с тем, что я еще не знаком с таким тюнером , который бы имел программное обеспечение (пусть даже самописное ) позволяющее рассчитать все необходимые моменты и смоделировать их работу в совокупности, ну а потом проверить и подстроить на практике.

Все сразу увеличивают все отверстия и все такое , вообщем обращаются как с паровозом , чем больше угля закидал тем быстрее поехал, а то что эффективность всех узлов упала наполовину и мотор работает на пределе с перерасходом ресурсов и своих и вкладываемых.... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@my0wn3ds,

 

понимаешь ,

мой сарказм связан с тем, что я еще не знаком с таким тюнером , который бы имел программное обеспечение (пусть даже самописное ) позволяющее рассчитать все необходимые моменты и смоделировать их работу в совокупности, ну а потом проверить и подстроить на практике.

Все сразу увеличивают все отверстия и все такое , вообщем обращаются как с паровозом , чем больше угля закидал тем быстрее поехал, а то что эффективность всех узлов упала наполовину и мотор работает на пределе с перерасходом ресурсов и своих и вкладываемых.... .

 

Слишком абстрактный пост, чтобы продолжать предметную беседу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

  Привет) супер, я тоже хочу такой движок на свою!! на днях поменяла 12 шку на Ка, мозги на 12 были шитые, летала, после нее на Ка кажется будто ползешь больше 100 не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щупал недавно руками турбовую пятерку 2.5 с вольво, которая на Focud RS ставилась.

Чисто по железу расходы около $3000.

Суммарно с работами думаю примерно в $5000 встанет.

 

Поэтому больше интересно какой 2.0 DOHC мотор с обычного Фокуса прикручивается к коробке IB5...

Изменено пользователем my0wn3ds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 по поводу больше 100 км/ч не едет "отремонтируйте двигатель " была у меня калина "новая " с двигателем 1.6 8-ми клапан. Так до 100км/ч КАха "старая " разгонялась быстрее , после 100 отставала конечно , но и дв. 1.3 при одинаковом весе авто! Была приора 1.6 16 клапан , если честно , то я упарился передачи переключать и продал ее через два месяца !

Каждый покупает авто под свои требования , а еще можно купить убитый авто со 170 л. с. и сказать , что он не едет !!! (И кто здесь виноват ? )

2 проще купить/пригнать из Германии форд стриит КА с дв. 1.6 под 100 л. с и более свежего года ( Убиться без возможности воскрешения точно хватит ) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше 100 конечно на Ка-хе на любителя.Машинка 850кг. с короткой базой да по нашим дорогам...  А динамика у нее достаточно приличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 по поводу больше 100 км/ч не едет "отремонтируйте двигатель " была у меня калина "новая " с двигателем 1.6 8-ми клапан. Так до 100км/ч КАха "старая " разгонялась быстрее , после 100 отставала конечно , но и дв. 1.3 при одинаковом весе авто! Была приора 1.6 16 клапан , если честно , то я упарился передачи переключать и продал ее через два месяца !

Каждый покупает авто под свои требования , а еще можно купить убитый авто со 170 л. с. и сказать , что он не едет !!! (И кто здесь виноват ? )

2 проще купить/пригнать из Германии форд стриит КА с дв. 1.6 под 100 л. с и более свежего года ( Убиться без возможности воскрешения точно хватит ) !

спасибо.. там точно с двигателем проблемы, не едет, даже и ста уже не набирает, посоветовали начать с замены свечей... еще вопрос - с сигнализацией старлайн никто не сталкивался? замок разблокирует, а движок нет, не заводится, бросаю ее минут на 20-30 прихожу открываю - завелась... измучилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю для начала с движкой разобраться , а потом уже и с сигнализ. заморачиваться , а то она может и не причем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...