Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

расход топлива


Рекомендуемые сообщения

У тебя я б сказал как-то очень мало)

 

:unsure: значит что то не так ....

нужно что то подкрутить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня по БК показывает в городе 7.5,но,чёт не верится,потому что заливаю 31 литр и хватает на 350-360 км  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure: значит что то не так ....

нужно что то подкрутить :D

Да уж...просто у всех +- 7.5 по городу получается

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...просто у всех +- 7.5 по городу получается

да, у меня не чистый город ... но до него всего 10 км ...

может в этом экономия ? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На той неделе обнулил, 5 дней городской езды показали 8.5

Сгонял в ярославль и обратно - упал до 7.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dct 'nb hfc[jls

да, у меня не чистый город ... но до него всего 10 км ...

может в этом экономия ? :huh:

Да....ием более что у тя бортового ент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dct 'nb hfc[jls

Да....ием более что у тя бортового ент)

да, меряю "канистрами" :winking:

так всеж говорят что бортовой врет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, меряю "канистрами" :winking:

так всеж говорят что бортовой врет )

Все равно мало, блин)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня комп не врет, проверял несколько раз в дальних поездках по Европе. По трассе 4,5 литра, если ехать 80-90 км/час,  5,0 - 5,2 литра, если ехать 100-110,  6 литров, если ехать 120-130. По городу сейчас показывает 7,2. Средняя скорость 18 км/час. Сейчас почти не греюсь, завел и почти сразу поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня комп не врет, проверял несколько раз в дальних поездках по Европе. По трассе 4,5 литра, если ехать 80-90 км/час, 5,0 - 5,2 литра, если ехать 100-110, 6 литров, если ехать 120-130. По городу сейчас показывает 7,2. Средняя скорость 18 км/час. Сейчас почти не греюсь, завел и почти сразу поехал.

 

Норм

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

У меня у одного расход по городу 14л на 100км?) 2001 год, автомат 4 ступка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.01.2021 в 19:53, DevilSight сказал:

У меня у одного расход по городу 14л на 100км?) 2001 год, автомат 4 ступка.

Тут дизелисты)))

Бензин в другую ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
07.01.2021 в 22:50, alexts сказал:

Тут дизелисты)))

Бензин в другую ветку.

У меня FMBA, машинка 2003г.в. Автомат Jatco. в городе меньше 11-12 не получается.... На трассе со скоростью 130 - 10. Экономичность прям на высоте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.01.2021 в 11:57, MaxSmall сказал:

У меня FMBA, машинка 2003г.в. Автомат Jatco. в городе меньше 11-12 не получается.... На трассе со скоростью 130 - 10. Экономичность прям на высоте ;)

У меня N7BA механика, в Питере 9-10 литров расход, по трассе 4,8-5,6 при скорости 110 км/ч, так что я думаю что у тебя норм)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.01.2021 в 11:57, MaxSmall сказал:

У меня FMBA, машинка 2003г.в. Автомат Jatco. в городе меньше 11-12 не получается.... На трассе со скоростью 130 - 10. Экономичность прям на высоте ;)

в городе норма, а на трассе многовато

хотя возможно всему виной дурной автомат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, strannikk сказал:

в городе норма, а на трассе многовато

хотя возможно всему виной дурной автомат 

А как на трассе может автомат влиять на расход??? 5-я передача, гидротрансформатор блокируется, едем как на механике ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MaxSmall сказал:

А как на трассе может автомат влиять на расход??? 5-я передача, гидротрансформатор блокируется, едем как на механике ;)

это если все исправно и он блокируется 

плюс для дизеля пятиступка маловато будет, это примерно как 4 передачи на бензинке, тут дизелю лучше бы шесть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
15.06.2021 в 13:36, Мондяй сказал:

Приветствую.

Поделюсь своей ситуацией...

Купил 2.2 114 кВт /155 ЛС 2004 гв на 6-иступке с пробегом в 240 тык

БК показывал 6.3 -6.7.

Значение меняется раз в пару минут (хз, считается средним расходом или текущим)

Ездил с месяц по 10 км в день по небольшому городу на работу, пока приехало масло с фильтрами.

Сразу после замены стал показывать за 8... Насторожился... Полез после очередных после замены 10-20 км проверить масло -- перелив около 7мм. Почитал, что это вредно и может повлечь за собой повышенный расход -- вытянул излишек через щуп. Стало меньше максимума, но ничего по БК не изменилось -- за 8 л/100 при движении в режиме населенного пункта 50км/час и точно так же на 80-и. Хз, думаю, шо поменялось от масла с топливным (delfín 924). Как раз не дошли руки до слива столяры с фильтра, думаю -- пора... Я "курил" форум и наблюдал батлы, типа "Делфи вс бош вс кнехт" и в курсе о 5 МК и 2мк. Но я охренел от кусков грязи, которые никак не вписывались в промежуток 2-5 МК и никак не были похожи на взвесь,  похвалив себя мысленно, что, ох,  не зря не пожлобился и заменил топливный.

Хз, думаю, может, топливный был забит и он банально не мог хавать столько, сколько ему хотелось :-) Соляра та же в баке. Дай, думаю, ресетну БК -- сбросил минут на 10 клемму с аккума. При заводке значение расхода менялось по нисходящей с каким то шагом от "99.9" до тех же "8" с копейкой. Сел позжа ехать на работу и расход стал уже "7" с копейкой, что не могло не радовать, однако, до привычных "до 7-и" так и не вернулся.

По Баку замерять не успел -- то при замене масла и насоса клемму скидывал, то при изысканиях причин увеличения расхода...

Нарыл в нете инфу о заявленном расходе на 100-у -- 6,1 литра...

Как то так...

6.0 - 6.1 у меня так, это как бы норма.Но это на 2.0 литровом движке ,на 2.2 должен чуть поболее.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех одноклубников. По поводу расхода,могу подтвердить,что даже после 248т.км мой Мондео расходует те же 5,4 л (город/вне города)на 100км. Но,своевременное обслуживание и оригинальные комплектующие.Радует машина,недавно за одну неделю отмотал 6,4т.км(похороны матери..),1800км без остановки,2,5 часа отдых и ещё 460 до дома,без проблем,всё как 14 лет назад.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...