Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отбойники задней подвески


Рекомендуемые сообщения


Звук появился после замены стоек

Перед установкой стоек их прокачивают. Удаляют воздух оттуда, где он не должен быть. После прокачки стойки должны стоять вертикально до установки их на штатное место.

Если этого не сделать может появляться стук.

Вот здесь как это делать

http://mondeoclub.ru/forum/topic/93504/?page=52?hl=%2B%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%B0+%2B%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B5%D0%BA&do=findComment&comment=2461853

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыльник и отбойник сакс

Поставили на сервисе. Появился неприятный скрип на кочках. Что не так? Машина стала выше сзади от 3 до 5 см

Что делать? Как исправить?

Осядет машина через неделю. После замены аммо так же некоторое время повыше машина была.

У меня стояли отбойники и пыльники сакс. Саксовский отбойник елозил по штоку и скрипел таким резиновым скрипом. Чем больше загружался зад, тем сильнее скрипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осядет машина через неделю. После замены аммо так же некоторое время повыше машина была.

У меня стояли отбойники и пыльники сакс. Саксовский отбойник елозил по штоку и скрипел таким резиновым скрипом. Чем больше загружался зад, тем сильнее скрипело.

Как устраняли скрип?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как устраняли скрип?

Сперва жидким мылом спрыснул, убедился что дело в этом. Потом какой то смазкой прыскал временами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте, друзья. Подуставшие пружинки привели в бепорядок "причёску" задних отбойников на универсале. Выяснил это, когда делал развал-схождение... точнее пытался.))) Закорели развальные болты во внутренних сайлентблоках поперечных рычагов. Посему, решил вместе с перепрессовкой сайлентблоков махнуть пружины и отбойники. У оригинала цена - просто космос для обыкновенного резино-технического изделия. Б/у-шки будут тоже вхламиду, скорее всего. Аналогов для универсала в 3-ем кузове вроде до сих пор никто не нашёл.. В качестве заменителя предлагается некий Birth (каталожный № 50975). Производитель - Италия. Ценник в 4,5 раза ниже оригинального...

Кто-нибудь ставил себе отбойники этой конторы? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=98F06BB6&sr=113

Я ставил импермог- нормально.Бирч тоже тут писали ставят.Можешь брать.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=98F06BB6&sr=113

Я ставил импермог- нормально.Бирч тоже тут писали ставят.Можешь брать.

Ясно. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добавлю пару слов. Получил сегодня запчасти для замены задних амортов+пружин. Пыльник и отбойник заказал комплектом Сакс. Потом, начитавшись здесь, дозаказал еще оригинальные пыльники. (по 400 руб за штуку). А сегодня получил и сравнил... Земля и небо! Оригинал - мягенькие и легко растягиваются. Сакс - как пластик, аж щелкают, когда их пытаешься растянуть. И это при температуре всего минус 3! Короче, на выкидыш. Вот и думаю - может, и отбойники Сакс туфтовые? Их, может, тоже надо заменить? Или походят?.. (Я с заменой не тороплюсь, аморты подтекают, но еще держат)

Изменено пользователем ДНК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю пару слов. Получил сегодня запчасти для замены задних амортов+пружин. Пыльник и отбойник заказал комплектом Сакс. Потом, начитавшись здесь, дозаказал еще оригинальные пыльники. (по 400 руб за штуку). А сегодня получил и сравнил... Земля и небо! Оригинал - мягенькие и легко растягиваются. Сакс - как пластик, аж щелкают, когда их пытаешься растянуть. И это при температуре всего минус 3! Короче, на выкидыш. Вот и думаю - может, и отбойники Сакс туфтовые? Их, может, тоже надо заменить? Или походят?.. (Я с заменой не тороплюсь, аморты подтекают, но еще держат)

надо было брать Skf VKDP43407T

только он какойто дорогой стал, но пыльники у него такие же как у сакс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...