Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Печка - Help!!!


Рекомендуемые сообщения

Это не панаценя, на Фокусе 90гр на приборе, а в реалии 40, сделано, чтоб на месте машину не грели.

 

Значит придумываем свой дизайнерски красивый и точный градусник. Пишите идеи какой , где и как расположить, схему разработаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


видел я где то в инете схему человек всверливался в толи в корпус термостата или еще куда и вкручивал туда датчик, может позже найду а пока вот вреде в тему простой и дешевый способ мультиметр на резинку на ручке ручника если я не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел я где то в инете схему человек всверливался в толи в корпус термостата или еще куда и вкручивал туда датчик, может позже найду а пока вот вреде в тему простой и дешевый способ мультиметр на резинку на ручке ручника если я не ошибаюсь

 

Сам датчик можно и штатный использовать , а вот указатель- индикатор где и какой влепить чтоб красиво было ?

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам датчик можно и штатный использовать , а вот указатель- индикатор где и какой влепить чтоб красиво было ?

ну в ближний круглый воздуховод можно,или на левую стойку двери в пластик, потом смотря какой индикатор, но если будешь делать то процедуру "законспектируй", многим наверное хотелось бы датчик температуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а у всех тянет холодком из под рулевой колонки, в районе рычага открытия капота?

 

Не замечал такого эффекта :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а у всех тянет холодком из под рулевой колонки, в районе рычага открытия капота?

есть немного, но незначительно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в ближний круглый воздуховод можно,или на левую стойку двери в пластик, потом смотря какой индикатор, но если будешь делать то процедуру "законспектируй", многим наверное хотелось бы датчик температуры

 

вот неплохое место (отмечено красным) на уровне приборной панели и не мешает обзору

cimg0377fe3.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел я где то в инете схему человек всверливался в толи в корпус термостата или еще куда и вкручивал туда датчик, может позже найду а пока вот вреде в тему простой и дешевый способ мультиметр на резинку на ручке ручника если я не ошибаюсь

Это про температуру воздуха на впуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Не пинайте сильно, но в очередной раз на старые грабли....

В один "прекрасный" момент у печки потерялись первые три скорости, теперь только на 4-ой работает. Вопрос первый: предохранитель печки - он в ряду самый первый получается, на 30 А? (понятно, что не в нем дело - так, на всякий случай глянуть) Вопрос второй: резистор (или блок, или реле) отопителя - это вот это:

pechka.th.jpg

?

 

И попутно еще вопросик. Пока тему перечитывал наткнулся вот на это сообщение:

блин не дайбог ты нашу залила! или несовместимую!

Аналогичные высказывания уже слышал, что мол ни в коем случае нельзя лить наш тосол в иномарки. Собсна, а чего с ним не так? Я года полтора назад доливал Аляску. Пока ничего страшного не произошло. Ни хлопьев, ни потемнела, воздух по прежнему горячий шпарит.... Собственно, суть вопроса в том, что предполагается сменить антифриз полностью на вот этот. Где-то слышал инфу о том, что некоторые антифризы совершенно не совместимы и если их смешать, то получиться полная Ж. Понятно, что старое полностью солью, но где-то в системе он чуток останется. Как быть?

Изменено пользователем Grizzly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прос второй: резистор (или блок, или реле) отопителя - это вот это:

pechka.th.jpg

?

 

 

Да, это резистор блока отопителя. На его фишке черно красный провод это тот что идет к мотору , а черно белый , черно желтый и черно голубой это те что идут от ручки к блоку резисторов . Если мотор крутится на 4-й то значит предохранитель целый , скорее всего проблема в резисторе.

 

слышал, что мол ни в коем случае нельзя лить наш тосол в иномарки. Собсна, а чего с ним не так? Я года полтора назад доливал Аляску. Пока ничего страшного не произошло. Ни хлопьев, ни потемнела, воздух по прежнему горячий шпарит.... Собственно, суть вопроса в том, что предполагается сменить антифриз полностью на вот этот. Где-то слышал инфу о том, что некоторые антифризы совершенно не совместимы и если их смешать, то получиться полная Ж. Понятно, что старое полностью солью, но где-то в системе он чуток останется. Как быть?

 

Антифризы различаются цветом - синий , зеленый, красный . Цветом маркируют применимость к металлам . В большинстве моторов комбинируются чугун (блок) и алюминий(головка) и применяется в основном зеленый антифриз(и красный тоже) , соответственно его можно лить как в полностью чугунные так в полностью дюралевые моторы. Поправьте если где-то не прав. Тосол в принципе можно лить в моторы иномарок , но его нельзя смешивать с антифризом , они изготовляются на разных основах . Антифризы можно смешивать так как основа одна , но разные присадки и красители и что получится (какие именно свойства) неизвестно, поэтому не стоит этого делать , но если в системе осталось немного красного и вы ее заполните зеленым , то ничего непоправимого не произойдет . Вообще можно при смене антифриза промыть систему охлаждения водой и тем самым избежать всяких сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в тему. Беда у знакомого Каковода, сдохли все скорости, сняли это реле, прозвонили работает. Как подключить вентелятор временно напрямую, миную блок отопителя и реле отопителя. А то девушка совсем замерзла с опущенными стеклами ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в тему. Беда у знакомого Каковода, сдохли все скорости, сняли это реле, прозвонили работает. Как подключить вентелятор временно напрямую, миную блок отопителя и реле отопителя. А то девушка совсем замерзла с опущенными стеклами ездить.

Наверное, только если совсем вентилятор снять... :unsure: А предохранитель смотрели? У меня на девятке в свое время печка забарахлила. Все полностью разобрал, все прозвонил - все работает! А предохранитель-то и не глянул, а как раз он, злодей, и перегорел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранитель целый сказали, там блок отопителя расплавился, и фишка реле отопителя окислилась и провода отвалились. Так что путем логических размышлений мы сами догадались что красно черный с реле идет на вентилятор. Можно ли как то определить живой ли вентилятор, не держа его в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранитель целый сказали, там блок отопителя расплавился, и фишка реле отопителя окислилась и провода отвалились. Так что путем логических размышлений мы сами догадались что красно черный с реле идет на вентилятор. Можно ли как то определить живой ли вентилятор, не держа его в руках.

 

 

Там нет никаких реле . Цепь следующая : +12----предохранитель------мотор--------блок резистора скоростей ------3 провода на переключатель скоростей (для 1,2и 3) ----------переключатель ---------масса. Провод 4 ой скорости идет напрямую от мотора к переключателю минуя блок резисторов , поэтому 4 скорость не зависит от исправности блока резисторов. Если нет и четвертой скорости то или мотор накрылся или ручка переключатель , как варианты предохранитель , нет массы на переключателе(он соединяет провод мотора на массу). Для проверки мотора напрямую (при исправном предохранителе) придется подать массу на черно-красный провод на фишке блока резисторов . Для того чтобы пользоваться надо будет поставить на этот провод выключатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще один вопрос в догонку, предохранитель на этот вентилятор обозначен в блоке предохранителей значком вентилятора - это он или это вентилятор радиатора. Думаю что тупой вопрос, я сам уверен на 99% что это предохранитель вентилятора печки и если не изменяет память на 30А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще один вопрос в догонку, предохранитель на этот вентилятор обозначен в блоке предохранителей значком вентилятора - это он или это вентилятор радиатора. Думаю что тупой вопрос, я сам уверен на 99% что это предохранитель вентилятора печки и если не изменяет память на 30А.

 

да , предохранитель вентилятора печки F12 30А в блоке предохранителей в салоне .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям какое-то кино и немцы. :) Я этот предательский разъем так и не смог рассоединить. Дюже крепко он там засел. Но направление верное - окислевшийся красно-черный провод. После активных телодвижений печка заработала. Видать где-то я его всеже потревожил и контакт пошел. Кстати, навредить может пассажир, если достаточно далеко будет запихивать ноги. Надо бы чем-нибудь прикрыть этот разъем.

 

ОФФ:

to kats: А ну покаж фотку своей обновленной красавицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ:

to kats: А ну покаж фотку своей обновленной красавицы!

Ага, таки заметили, что подпись изменилась. Покажу в соответствующей теме про мой проект. Фотографий пока не делал, хотел сфотографировать когда помою, но не вышло, опять мыть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот и у меня свершилось,моя печка показала мне кто серьезнее.

В общем работают все 4 скорости, да вот только холодный воздух гонит на всех 4 и теплеть не собирается. Прошу помощи, а то от холодного толку не много и долго в машине не проедешь, замерзаешь. -_-

смотрел на проводки под ковриком в ногах пассажира, вроде не обгоревшие целенькие. на счет термостата, думаю с ним проблем тоже нет,так как патрубки идущие в салон горяченькие, только вот холодный воздух постоянно :( может это краник про который писал топикстартер только я вот не понимаю как к нему добраться :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня свершилось,моя печка показала мне кто серьезнее.

В общем работают все 4 скорости, да вот только холодный воздух гонит на всех 4 и теплеть не собирается. Прошу помощи, а то от холодного толку не много и долго в машине не проедешь, замерзаешь. -_-

смотрел на проводки под ковриком в ногах пассажира, вроде не обгоревшие целенькие. на счет термостата, думаю с ним проблем тоже нет,так как патрубки идущие в салон горяченькие, только вот холодный воздух постоянно :( может это краник про который писал топикстартер только я вот не понимаю как к нему добраться :huh:

 

Что бы добраться к кранику надо снять пластиковые накладки под лобовым стеклом , там винтики под заглушками , правая половинка снимается легко , а с водительской стороны кажется придется снимать еще и рычаги дворников(тоже легко). Вероятно что кран заклинило в закрытом положении . Можно также предположить что неисправна схема регулятора и она удерживает кран закрытым . Главное надо знать что исходное положение крана (когда он обесточен) открытое . Чтобы исключить вероятность удержания его открытым схемой регулятора надо добраться до крана и отключить от него разъем, если после этого тепло не появиться то скорее всего в кране какое-то механическое повреждение удерживает его закрытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааааа..... KAmen спешит на помощь!!! :drinks:

значит я правильно все начал делать )))) только вот испугался т.к. начал снимать пластик и отломал по ходу последний крепеж (совсем не понял как он крепится), теперь держится только на саморезиках :umnik: вторую сторону не рискнул - в общем будем сегодня пробываться со второй половинкой и с краником. отчет позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрался я до крана - не из легких это задача и отключил его завелся немного прогресля и пошел еле теплый воздух.... подождал еще около 10 минут воздух был по прежнему лишь теплый, подключив и отключив питание от этого краника еще несколько раз результата не дало. он открыт только на половину. Вопрос, как теперь его заставить открыть вторую половину? :wacko:

 

з.ы. и еще вопрос, там где салонный воздушный фильтр находится рядом, черный коробочек такой, там что то должно лежать, а то у меня пусто :blink:

Изменено пользователем mr.t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...