Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Печка - Help!!!


Рекомендуемые сообщения

ну если порвется , то зачистить и новую положить.

новую сделанную самостоятельно из толстого картона, я еще при установке промазал тонким слоем герметика черного цвета. Как сделать своими руками прокладку: берем значит картонку прикладваем к крышке термостата и молоточком обстукиваем края, отверстия под болты обстукиваем с помощью металлического шарика из под подшипника. Получается в итоге прокладка как с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все верно . Два болта и все . Одна из деталей с которой нет проблем при ремонте , никакой проктологии :rolleyes: . Слить 1,5 литра антифриза перед разборкой . Патрубки лучше снять . По крышке термостата слегка постучать перед снятием , тогда возможно прокладка уцелеет и ее не придется менять , ну если порвется , то зачистить и новую положить.

 

А после того как новую прокладку положить герметиком термостойким для надёжности не нужно смазывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после того как новую прокладку положить герметиком термостойким для надёжности не нужно смазывать?

 

Герметиком прокладку мазать не нужно . Если хочеш герметиком , то не ставь прокладку вовсе, но нужно проверить фланец крышки на отсутствие деформации , если есть искривление , то выровнять поверхность на наждаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герметиком прокладку мазать не нужно

Ну тоненьким слоем то можно, совсем тоненьким как канцелярским клеем-карандашом пройтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анек улыбнул :) У меня кстати когда я снимал крышку термостата, прокладка прикипела и ваще не была похожа на прокладку, я ее ножиком сдирал, она вся почернела, присохла, развалилась, так что думаю если снимать крышку то менять точно придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и удалили мы зуб пациетну, вот виновник

 

<noindex>42a130691a7et.jpg</noindex> <noindex>06893a46bb0et.jpg</noindex>

 

и поставили новый. Подошёл термостат с маркировкой WW54EM-88A высотой гдето 41 мм,

вот фото коробки, сам объект не успел сфотать

 

<noindex>3271950b7c9et.jpg</noindex>

 

Гаража своего нет, а на улице холодно,пришлось идти в сервис

Слили весь антифриз, патрубки с крышки термостата не снимали, просто отогнули всторону вместе с трубками

Герметик прикипел-счистили, вытащили старый терм., всё зачистили, предварительно воткнув тряпку в отверстие, чтоб не засорилось. Купил ещё прокладку, но она не понадобилась, новый вошёл как родной. Смзали герметиком тонким слоем, прикрутили и оставили на 10 мин, чтоб герметик застыл. Залили обратно антифриз, прогрели до температуры открытия, всё работает.

Печка греет отлично и заметно быстрее разогревается с холода, осталось проверить на высокой скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подошёл термостат с маркировкой WW54EM-88A

От япошки какой-то, разница только в температуре есть небольшая, этот открывается при 88 градусах, а наш при 92.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От япошки какой-то, разница только в температуре есть небольшая, этот открывается при 88 градусах, а наш при 92.

 

Это почему-же ваш открывается при 92, если документация пишет про 88 :?: :rolleyes: ТИС указывает на установку термостата 88 , а в жизни иначе , или кто-то уже менял на такой или заводские изменения.

Вообще для города лучше 88, а для трассы 92

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что лучше ставить на открытие 88С°?(тем более если для города это лучше), <noindex>в каталогах написано 92 ?C</noindex> и далее если посмотреть цену то там у всех температура 92. если это быстрее греет салон то я только за, главное двигателю не навредить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что лучше ставить на открытие 88С°?(тем более если для города это лучше), <noindex>в каталогах написано 92 ?C</noindex> и далее если посмотреть цену то там у всех температура 92. если это быстрее греет салон то я только за, главное двигателю не навредить

 

Салон быстрее нагреет 92 . В городе из-за медленной скорости и пробок двигатель в основном горячий и не так сильно-то и остывает поэтому лучше 88, будет меньше на вентиляторе работать. А на трассе очень хорошее охлаждение поэтому лучше держать мотор в "тепле" - 92.

Мое мнение что в нашем климате нормально это 88. Особого вреда ни то и ни это не приносит . Горячий двигатель в городе склонен к детонации в нагрузке - это плохо , а недопрогретый на трассе сожрет больше бензина.

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

склонен к детонации в нагрузке

у меня есть такая штука, я все никак не могу это искоренить, но так у меня уже 2 года. На что обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужная передача+нормальный безин.

Только тем и спасаюсь, только вот бензина нормального днем с огнем не сыщешь.

Но вот почему-то некоторые катаются на 92, и не жалуются. Вот и думаю может термостат поменять и может еще что.

Конечно давно это было, но мне помниться проблема с детонацией появилась после того как я с 95 перешел на 92, а когда вернулся на 95 детонация осталась (меньше конечно чем на 92 но все же).

Изменено пользователем kats
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

<noindex>22093970dm1.th.jpg</noindex><noindex>96679191rh5.th.jpg</noindex>

<noindex>71098008rh1.th.jpg</noindex><noindex>47483071qf9.th.jpg</noindex>

 

 

 

температура открытия 92С°, фирма Wahler, сделан в германии, идет с прокладкой.

где-то прочитал что рекомендуют менять термостат каждые 50 тысяч пробега

код 3004.92D1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

было время в воскресенье вечером попался на глаза новый термостат(смотри фотки выше постом), который все никак не соберусь поставить (да и холодновато для данной процедуры) решил его потестить и снять сие таинство на видео и выложить для пытливых умов на обсуждение

ТЕРМОСТАТ С ТЕМПЕРАТУРОЙ ОТКРЫТИЯ 92 ГРАДУСА

вот вам и WAHLER MADE IN GERMANY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, интересно. А я вот тоже заказал термостат в Экзисте Jp-Group (упаковщик). Так вот по номеру в экзисте 92 градуса, а пришел 88 градусов. Ну я его поставил, стоял у меня родной Motorcraft и он на 92 градуса. Печка лучше греть не стала, зря менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вахлер выпускает желтые термостаты из медяшки, почему на фото белый из стали?

 

С термостатом все нормально, опыт не корректный . Надо было на маленькой конфорке и на минимальном огне , чтобы вода прогревалась медленно , термостату нужно время для прогрева рабочей колбочки, в моторе антифриз греется медленнее чем стакан воды на газу.

 

Я менял в декабре , ставил на 88 , когда снял родной , он подклинивал , пальцами надо было сильно вдавить для открытия и закрывался нехотя, хотя мотор не перегревался , но и не прогревался. Снятый был на 92 .

 

Когда поменял , подключил комп к машине и контролировал температуру и ждал открытия держа руку на нижнем патрубке , на улице было 4-5 градусов и по ощущениям открытие свершилось на 85, и ждал я этого момента минут 20, даже пришлось погазовать немного , а то температура была в районе 80 и больше не грелась. Так , что зимой с включеной печкой , этот мотор не перегреется (если еще двигатся , чтоб обдув был) термостат возможно и на 88 не откроется , а до 92 вообще далеко. А летом 88 окажется более выгодным вариантом.

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, интересно. А я вот тоже заказал термостат в Экзисте Jp-Group (упаковщик). Так вот по номеру в экзисте 92 градуса, а пришел 88 градусов. Ну я его поставил, стоял у меня родной Motorcraft и он на 92 градуса. Печка лучше греть не стала, зря менял.

 

Не нужен тебе термостат на 92 , если у тебя пальцы стучат , на 88 нагрев будет меньше и детонация должна уменьшиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вахлер выпускает желтые термостаты из медяшки, почему на фото белый из стали?

 

С термостатом все нормально, опыт не корректный . Надо было на маленькой конфорке и на минимальном огне , чтобы вода прогревалась медленно , термостату нужно время для прогрева рабочей колбочки, в моторе антифриз греется медленнее чем стакан воды на газу.

 

Я менял в декабре , ставил на 88 , когда снял родной , он подклинивал , пальцами надо было сильно вдавить для открытия и закрывался нехотя, хотя мотор не перегревался , но и не прогревался. Снятый был на 92 .

 

Когда поменял , подключил комп к машине и контролировал температуру и ждал открытия держа руку на нижнем патрубке , на улице было 4-5 градусов и по ощущениям открытие свершилось на 85, и ждал я этого момента минут 20, даже пришлось погазовать немного , а то температура была в районе 80 и больше не грелась. Так , что зимой с включеной печкой , этот мотор не перегреется (если еще двигатся , чтоб обдув был) термостат возможно и на 88 не откроется , а до 92 вообще далеко. А летом 88 окажется более выгодным вариантом.

12124126ov4.th.jpg

он и есть золотистый (просто первые фотки на мобильник снимал), но на медяшку не похож(на латунь больше, магнит берет только стержень), эксперимент проводил до съемок как надо в подвешенном состоянии (там на нем видно пластиковый хомуток за который подвешивал) на медленном огне, что меня собственно и не особо порадовало потом уже начал его тестировать по всякому и решил снять, но открывается только после кипения...эксперимент конечно не чистый и на 100% утверждать что термостат неправильно функционирует нельзя. слава богу что он вообще открывается :rolleyes: ...все ровно поставлю его конечно (если не поменяю на 88С :rolleyes: ) но хотелось бы на лето 88, а оно не за горами :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печка лучше греть не стала, зря менял.

 

Для того чтобы печка лучше грела , можно установить дополнительный насос в контур печки, тогда циркуляция в печке не будет зависеть от оборотов двигателя . Такое применяется на многих авто , думаю можно купить на разборке такой насос . Надо посмотреть может где и в европейских фордах применяется, тогда будет понятнее с подключением .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

84535739ga8.th.jpg79402373uz4.th.jpg

85094639wh5.th.jpg75017147dp0.th.jpg

 

добрались таки ручки до термостата, мои опасения подтвердились, термостат 92 градуса по Цельсию, родной моторкрафт, сделан в Англии был заклинен в открытом положении. саму процедуру не фиксировал да и сложного там ничего нет особо вот тут есть кстати термостатик там такой же фирмы как у меня а на вид другой...

теперь мне ясна причина почему у меня не срабатывал вентилятор радиатора (если только это не температурный датчик или реле которое его пускает, тогда я скоро возможно могу закипеть :blink: потому что вентилятор у меня работал только при включении кондиционера), и долго очень прогревалась машина...теперь посмотрим, проверим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что на приборной панели нет указателя температуры, такие траблы как заклиненый термостат зимой можно взглянув на стрелку хотя бы предположить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что на приборной панели нет указателя температуры, такие траблы как заклиненый термостат зимой можно взглянув на стрелку хотя бы предположить.

Это не панаценя, на Фокусе 90гр на приборе, а в реалии 40, сделано, чтоб на месте машину не грели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что на приборной панели нет указателя температуры, такие траблы как заклиненый термостат зимой можно взглянув на стрелку хотя бы предположить.

да обыдна, а то повышенный износ двигателя + повышенный расход бензина? машинка то постоянно в режиме прогрева(холодной зимой), да и холодно в машине ...и все из-за термостата ну хорошо хоть заклинило открытым чем закрытым

сейчас только проехался, это просто праздник какой то, жара ужасная теперь можно без куртки ездить, горячий воздух начинает идти очень быстро по сравнению с тем что было... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...