Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

КЛАПАН ОПЕРЕЖЕНИЯ УГЛА ВПРЫСКА ТНВД ЛУКАС


Рекомендуемые сообщения


alexei.lira@gmail.com

 

Скиньте пожалуйста все что есть по ТНВД Lucas. Заранее огромное спасибо! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! потек ДАТЧИК ОПЕРЕЖЕНИЯ УГЛА ВПРЫСКА ТНВД ЛУКАС купил б/у,но там два белых проводка , есть ли какая полярность ведь провод с датчика уходит в жгут и что бы снять старый нужно откусить провод но как не перепутать подсоединение ,нужно будет паять или делать фишку , зарание всем спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал свой подключать и так, и так - работает. По идее, провод идёт на катушку эл.магнита, т.е. полярность для намагничивания сердечника не имеет значения (ведь железные предметы притягиваются к магниту независимо от полюсовки). Думаю, если бы были какие-то нюансы, производитель бы позаботился о различии проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите пожалуйста где он находиться?

Вот здесь посмотри, по стрелке эл.магн.клапан, только на насосе он под чёрным колпачком (у меня на фотке замазан холодной сваркой из-за течи и колпачок не держится). А вообще по нему в поиске куча тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И мне пожалуйста скиньте все, что есть по ТНВД Lucas. Заранее огромное спасибо!

atraleksandr@ya.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

кинь в личку адрес эл. почты. кину описание насоса нашего, и почитать позновательно и сам все найдешь что нужно

добрый день! Увидел Ваше сообщение и , в общем, мне тоже описание насоса нужно .

rulenstein@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Ребят подскажите кто как решил проблему с датчиком уов если не ошибаюсь он стоит чуть выше турбокоректора,у меня проблема в том что на холодную плохо заводится и оттуда из провода течет солярка и воздух сосет,также проблема где его можно приобрести в Москве, в экзисте заказывал но какой то не тот привезли без проводов и по диаметру резьбы потолще....также если можно скиньте схему насоса разб. Olehnovichs@mail.ru заранее большое спасибо

Изменено пользователем maximus2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день

Ребят подскажите кто как решил проблему с датчиком уов если не ошибаюсь он стоит чуть выше турбокоректора,у меня проблема в том что на холодную плохо заводится и оттуда из провода течет солярка и воздух сосет,также проблема где его можно приобрести в Москве, в экзисте заказывал но какой то не тот привезли без проводов и по диаметру резьбы потолще....также если можно скиньте схему насоса разб. Olehnovichs@mail.ru заранее большое спасибо

Берёшь перерезаешь этот проводок, так чтоб можно было соединить потом. Выкручиваешь датчик. Зажимаешь в тисках и ножом аккуратно развальцовываешь. Постучи аккуратно маленьким молоточком по датчику- пружина должна вытолкнуть сердцевину. Меняешь три резинки (можно подобрать в любом автомагазине). Всё собираешь в обратном порядке. Закручиваешь датчик, соединяешь провод и РАДУЕШЬСЯ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Подскажите при замене клапана спереди была круглая сеточка. Потом когда я клапан выкрутил - ее не было, куда она делась? как ее достать, и может ли это повлиять на работу тнвд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, я когда ставил клапан на конце была круглая сеточка, а сейчас выкрутил - а сетки нет. Может ли она как-нибудь повлиять на работу тнвд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать о том, что клапан опережения неисправен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а вообще никто даже не задумался, что мощу двигателя может глушить неисправный ЕГР, ведь это практически шунт между забором воздуха и выхлопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а вообще никто даже не задумался, что мощу двигателя может глушить неисправный ЕГР, ведь это практически шунт между забором воздуха и выхлопом.

Я глушил ЕГР,разницы особо не заметил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще никто даже не задумался, что мощу двигателя может глушить неисправный ЕГР, ведь это практически шунт между забором воздуха и выхлопом.

Ну не знаю, мне показалось, что все кто купил моню-турбодизель сразу же пытаются ее ускорить в первую очередь заглушив ЕГР, во вторую очередь с помощью турбокорректора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, мне показалось, что все кто купил моню-турбодизель сразу же пытаются ее ускорить в первую очередь заглушив ЕГР, во вторую очередь с помощью турбокорректора.

:good: + 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

когда клапан выкрутишь .Какая там шайба медная или резинка..А то капает по резьбе.и если несложно то какого размера шайбачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда клапан выкрутишь .Какая там шайба медная или резинка..А то капает по резьбе.и если несложно то какого размера шайбачка.

Резиновые колечки - одно под клапаном, одно под обраткой. Только вряд ли течь по резьбе, скорее всего течь по проводам, но стекает по корпусу, поэтому кажется, что от резьбы. Лично моя 2-х летняя борьба с такой течью закончилась установкой нового клапана - Cargo 080941, 100-120 пиндосовских у.е., никакие замазки не помогли - через какое-то время опять пробивало, хоть и пробовал разными раз 5. Подобрать отдельно колечки тоже не получилось, родные очень тонкие, но с клапаном они в комплекте.

Изменено пользователем An72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у меня капать начало сильно.Я ключиком поджал на пару часов.И теперь я вижу что там сыровато но не капает и лужи нет .поэтому решил что из под резьбы а медную шайбу можно поставить??и где искать резиноые колечки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, я когда ставил клапан на конце была круглая сеточка, а сейчас выкрутил - а сетки нет. Может ли она как-нибудь повлиять на работу тнвд?

Пластиковая? Да, повлияет. Она уплотнение клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, подскажите, пожалуйста: соленоид насоса № 1 114 471 это тот, который на картинке под номером 5 и называется «электромагнитный клапан опережения впрыскивания»? Потек из под проводов. Есть ли смысл попробовать загерметезировать, и если нет, то как правильно поменять, где конец проводов? Благодарю.

Все очень просто - откручиваешь ключом на 27, выкидываешь. Вместо него вкручиваешь болт (М12 если не ошибаюсь) с медной шайбой! Есть единственный минус - ниже 10 мороза заводиться архи трудно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто - откручиваешь ключом на 27, выкидываешь. Вместо него вкручиваешь болт (М12 если не ошибаюсь) с медной шайбой! Есть единственный минус - ниже 10 мороза заводиться архи трудно!

и дымит как тепловоз пока не прогреется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя... Динамика как изменяется с болтом вместо клапана? Просто вспомнил, что мой дохлый тнвд с болтом таким тоже был. Машина тупила страшно, но в морозы заводилась с 3-4 оборота до температуры застывания дизеля в фильтре. И работала как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если про то думаю...Соленоид, он же электромагнитный клапан отсечки топлива: iskra 11 728 120 12 v (такой у меня стоял). На замену купил Cargo, номер правда не помню, но смотрели аналог искравского по номеру. Стоит 32000 br, т.е. где-то 300 rub.

читай внимательнее!!! тут разговор идет об электромагнитном клапане угла опережения впрыска, а не отключения подачи топлива(отсечки)...... т.е тот который спереди тнвд, а не сверху. не вводи в заблуждение других участников форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...