Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

КЛАПАН ОПЕРЕЖЕНИЯ УГЛА ВПРЫСКА ТНВД ЛУКАС


Рекомендуемые сообщения

Где находится катализатор выхлопных газов, если можно фото. Спасибо за ответ! Жду ответа

Треугольная штуковина на выхлопной трубе перед стыком труб и гофрой. Снизу виден полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, его казнил вчера... Выбил. На 10% стала бодрей, но не то, чего хотелось( Сегодня полезу в клапан отсечки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинь в личку адрес эл. почты. кину описание насоса нашего, и почитать позновательно и сам все найдешь что нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Началось все с того что потек клапан опережения впрыска и естественно завоздушивался насос, что приводило к долгому масланию стартером. Теперь заменил клаппан, а зоводиться она все также плохо, хотя обороты не плавают, не дымит. До того как потек клапан все было ок. Стартер перебрал, аккумулятор новый. Подскажите что дальше стоит проверять, менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • свечи новые поставил, проверял все рабочие, воздух тоже исключил запускал с бутылки. Может насос низкого давления навернулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ты сам что-ли клапан-то менял? Если я правильно уяснил принцип действия ТНВД,то с этим клапаном связаны самые наукоемкие настройки ТНВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан опережения угла впрыска на малых нагрузках, ничего там настраивать не нужно, выкрутил и закрутил новый! Я хочу разобраться что мог угробить пока он подтекал, тоесть завоздушивался, до этого все было ок, запуск с пол оборота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположение; может новый клапан делает угол впрыска чуть другой, поэтому и заводится хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что клапан потек не просто так, а от него отделился мелкий обломок (или несколько) и куда-то попал. Насчет изменения угла с заменой клапана на вряд ли, так как клапан работает с обратной связью по датчику положения коленвала

Изменено пользователем Овсянников Василий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тек клапан на холодную . Купил на строительном рынке эпоксидную смолу СУПЕРХВАТ цена вопроса 100 руб. сделанную в Питере . Вывод провода направил в сторону завальцованной заглушки повдоль клапана ,чтобы можно после ремонта свободно завернуть в ТНВД ,если сделать в бок упреться при вворочивании . Далее замесил смолу 1 к 1 , обезжирил все растворителем тщательно и обмазал клапан вокруг весь этот цилиндр включая вывод провода до граней для ключа на 27 мм или 24 мм . После взял из куска простыни вырезал полоску около 3 -4 см обмазал ее смолой с обоих сторон и обмотал вокруг закрутив на выводе провода сделав тем бандаж . Подогревал на калорифере или феном т.к смола жидкая течет , но при подогревании хорошо твердеет ,через 6-9 часов обмазал еще раз все вокруг устранив тем мелкие дырочки дефекты . Но возникла после этого ремонта ОВ после течь внизу где -то насоса ,капает и на холодную и на горочую . А раньше через клапан УОВ выходил воздух из завоздушки и подтекало только на холодную теперь ему нет хода через ОВ и топливо нашло другое слабое место При определении мест утечек всем рекомендую использовать круглое зеркальце указка на шарнире с магнитомм на конце, продают в местах продажи инструментов для ремонта авто я взял FORC на рынке стоило 450 руб . Вот такоу выдался ремонт А после был куплен насос тнвд восстановленный и  все проблемы ушли сами собой ..

Изменено пользователем umnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кинь в личку адрес эл. почты. кину описание насоса нашего, и почитать позновательно и сам все найдешь что нужно

А можно мне тоже?? =)) Пожалуйста... Есть тоже небольшие болячки, сам механик более-менее понимаю что к чему, но чтоб не заниматься рукожопством хочу литературу почитать.. Книгу по лукасам ротационным затёрли уже-не скачать=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а можете поделиться книжечкой по насосу? очень нужно. суть в следующем: течет " ДАТЧИК ОПЕРЕЖЕНИЯ УГЛА ВПРЫСКА ТНВД ЛУКАС". Уже 2 поменял, но все равно течет из-под места откуда провода выходят из него. Хотелось бы понять что с ним можно сделать. Может поделиьесь как его найти новым? (предыдущие меняли на сервисе, но как-то это не дешево выходит).

Извините, если не в ту тему :( Ткните пальцем, куда обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

народ, а можете поделиться книжечкой по насосу? очень нужно. суть в следующем: течет " ДАТЧИК ОПЕРЕЖЕНИЯ УГЛА ВПРЫСКА ТНВД ЛУКАС". Уже 2 поменял, но все равно течет из-под места откуда провода выходят из него. Хотелось бы понять что с ним можно сделать. Может поделиьесь как его найти новым? (предыдущие меняли на сервисе, но как-то это не дешево выходит).

Извините, если не в ту тему :( Ткните пальцем, куда обратиться.

НАПИШИТЕ ЕМУ ЧТО НИБУДЬ ИБО У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне тоже?? =)) Пожалуйста... Есть тоже небольшие болячки, сам механик более-менее понимаю что к чему, но чтоб не заниматься рукожопством хочу литературу почитать.. Книгу по лукасам ротационным затёрли уже-не скачать=(

И мне плз rubykoff@rambler,ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если хотите - могу скинуть схемы разборки разных ТНВД, все нарисовано до последнего болтика.Есть также несколько книг по ТНВД Lucas, но они уже не первый день крутятся в Интернете, так что Вы уже наверное их читали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик уов разбираеться, там есть внутри кольцо под магнитом, оно даёт течь. была тема уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите - могу скинуть схемы разборки разных ТНВД, все нарисовано до последнего болтика.Есть также несколько книг по ТНВД Lucas, но они уже не первый день крутятся в Интернете, так что Вы уже наверное их читали.

Интересуют схемы разборки вот такого насоса-DPC 8444B800A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересуют схемы разборки вот такого насоса-DPC 8444B800A

Дайте Ваш Email и я Вам скину. Есть также описание насоса, если надо - скину и его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, его казнил вчера... Выбил. На 10% стала бодрей, но не то, чего хотелось( Сегодня полезу в клапан отсечки...

Ну так ты решил проблему? как в гору стала ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ancimin@yandex.ru Буду премного благодарен.

Отправил разборку. Описание принципа работы надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил разборку. Описание принципа работы надо?

 

Если есть на русском. А то на англицком у меня уже имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...