Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

КЛАПАН ОПЕРЕЖЕНИЯ УГЛА ВПРЫСКА ТНВД ЛУКАС


Рекомендуемые сообщения

Я вот свой клапан подтекающий в воскресенье залепил "поксиполом", вчера поставил, завёл, покатался. Сегодня с утра завёл с полтыка (раньше приходилось покрутить). Так что, те у кого работает, но течёт - заклеивайте и не думайте. Хуже не будет.

+10 Оченно не бюджетно выходит поменять. Б/у ТНВД с ентим клапаном стоит 200 $. Так что имеет смысл повозиться со старым, причем, оригинальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Реанимирую тему. В субботу поменял соленоид у умельца, которого порекомендовали знакомые. Он поставил ремонтный б/у. В субботу ездил без проблем, правда, мне показалось, что звук двигателя как то пожестче стал, но может ошибся. А сегодня у нас -8 градусов, солярка зимняя и с антигелем, не завел машину. Может ли такое случиться из за соленоида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реанимирую тему. В субботу поменял соленоид у умельца, которого порекомендовали знакомые. Он поставил ремонтный б/у. В субботу ездил без проблем, правда, мне показалось, что звук двигателя как то пожестче стал, но может ошибся. А сегодня у нас -8 градусов, солярка зимняя и с антигелем, не завел машину. Может ли такое случиться из за соленоида?

Если только клапан меняли, то не должно. Но если он дырявый, то мог воздуха натянуть через обратку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ. На счет воздуха: после замены соленоида лягушкой прокачали, на теплом двигателе машина завелась без проблем. Вчера, перед тем как заводить, тоже прокачал, но прокачка не понадобилась, кнопка была тугая, а при заводке не схватывает, хоть тресни. Заряжаю аккумулятор, буду пробовать реанимировать автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ. На счет воздуха: после замены соленоида лягушкой прокачали, на теплом двигателе машина завелась без проблем. Вчера, перед тем как заводить, тоже прокачал, но прокачка не понадобилась, кнопка была тугая, а при заводке не схватывает, хоть тресни. Заряжаю аккумулятор, буду пробовать реанимировать автомобиль.

А если газ в пол и в догонку заведется.... Чето я про давление задумался (низкое). Ведь если износ лопаток ННД в начальной стадии компенсируется обычно накруткой клапана, то по идее зимой при густом ДТ увеличение цикловой подачи на пусковых оборотах уже может быть задавлено увеличеным низким давлением и тогда без газа двиг не заведется. А если еще и моторчик ХХ или воскостат не работают....

 

Это надо обкурить.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало что понял, единственное что могу пояснить – моторчик ХХ работает. Пока заряжаю аккумулятор. Поставлю наверное не раньше воскресенья и буду пробовать заводить, а то если верить прогнозу, пока холодновато: http://meteo.by/grodno/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Доброго времени суток,форумчане!

Возникла проблемка-не работал обр.клапан на подкачивающем насосе,после довольно холодной ночи завоздушило систему.Поставил "грушу",спустил воздух.Но---обнаружена течь по эл.магнитному клапану угла опережения впрыска на ТНВД.В соляре даже провода...

Подскажите,плз,отделаюсь ли малой кровью(замена прокладок,резинок ит.п.),или всёж придётся что-то более серьёзное проделывать с топл. насосом.

Какие действия порекомендуете?

Заранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока что исправил эту проблему у себя. Для начала сделай фишку на проводах( разрежь и припаяй папа-мама иди готовую 2-х контактную), а то провод скручивается. поменяй резинку под клапаном, можно потолще, лишь бы диаметр подошел средний. Если сочится соляра по проводу: сними клапан, резинки, промой шприцем с иглой заправленный ацетоном около провода и каналы. я сушил 2 дня на батарее. Потом герметиком обмазал вход провода в клапан и опять 2 дня сушил на батарее. закручиваем и впуть!!!...у меня ещё потом турбокорректор потёк, который ниже клапана находится

 

кстати я твой почти сосед... их Жодино )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати герметиу нада хороший абро или типа таво, чтоб уксусом не ванял, соответствовал стандартам ОНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,СОСЕД!!!Я так и предполагал-только вот мондевочка стоит во дворе почти 2-е недели,до спайки к гаражу надо доехать)))Хотелось бы узнать--никаких корректировок в работе ТНВД не потребуется?Без спецов обойдёмся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особых навыков в ремонте устройства ОВ на режимах малых нагрузок не надо, отсоединяешь провода и выкручиваешь его из насоса, только вот хочу огорчить немного в плане заливания герметиком и всякими поксиполами. Не на долго это. Солярка дырочку найдёт:). В идеале - развальцевать аккуратно клапан (со стороны, откуда провод выходит), достать внутренности и поменять все резинки внутри, а саму верхнюю крышку посадить на герметик или эпоксидку и завальцевать назад. Сам намучился с ним, пока так не сделал. Вообще - форум покури, здесь есть отчёты о ремонте с фотками. Удачи!

 

P.S. А герметик и Казанский сгодится, дёшево и сердито! :lol1:

Изменено пользователем levi's
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена!!!Сделал немного по другому)))

Новый купил ? :D Поделись, как починил, не нарушай традиций, может кому пригодится.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня) купил на днях первого дизелька так что в этом деле пока на 0(

 

проблема такова подткает откудато солярка на верхней части насоса. может есть какие нибудь рем комлекты? куда рыть? а то как то не хочется бешеные бабки платить.....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда рыть? а то как то не хочется бешеные бабки платить.....

 

 

 

Рыть тебе надо к спецам, если дело именно насосе, менять прокладки. Сам в насос лезть я бы не рискнул. Вот тебе адресок: 4-ый переулок Мечникова, 4. И телефон: V- 732-97-54, мтс - 658-71-99. Удачи!

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыть тебе надо к спецам, если дело именно насосе, менять прокладки. Сам в насос лезть я бы не рискнул. Вот тебе адресок: 4-ый переулок Мечникова, 4. И телефон: V- 732-97-54, мтс - 658-71-99. Удачи!

 

 

 

 

 

 

 

спасибо))) эт я так понял на убоне?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо))) эт я так понял на убоне?

 

 

 

 

Да, там. Только там в Могилёве от Лукасов не шарахаются :blink:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особых навыков в ремонте устройства ОВ на режимах малых нагрузок не надо, отсоединяешь провода и выкручиваешь его из насоса, только вот хочу огорчить немного в плане заливания герметиком и всякими поксиполами. Не на долго это. Солярка дырочку найдёт:). В идеале - развальцевать аккуратно клапан (со стороны, откуда провод выходит), достать внутренности и поменять все резинки внутри, а саму верхнюю крышку посадить на герметик или эпоксидку и завальцевать назад. Сам намучился с ним, пока так не сделал. Вообще - форум покури, здесь есть отчёты о ремонте с фотками. Удачи!

 

P.S. А герметик и Казанский сгодится, дёшево и сердито! :lol1:

если знаешь ссылку о ремонте с фотками клапана ОВ - выложи плиз, не могу найти. или кто занимался этим...Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь http://mondeoclub.ru...%2Bтнвд__st__60 его фото разобранного снизу и сверху. Тебе надо разобрать сверху (со стороны провода) и заменить резиновые колечки. Колечки, что справа от корпуса на фото, и есть причина подтекания Всё дело в них и только. Как собрать - допрёшь сам. Можно запаять, как KrAn сделал, можешь хомут многоразовый придумать, чтобы потом в случае чего разобрать легче было - вариантов масса. Удачи в нашем нелёгком деле.

 

P.S. Колечки менять надо все без исключения, чтобы потом не разбирать второй раз...

Изменено пользователем levi's
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Пишу не в первый раз, ответов на предыдущие вопросы получал, проверял, но толку нет. Помогите чем нибудь. Машина разгоняется на первой второй и третьей передаче, турбоподхват ощущается, но слабо, тк отшлифован, отрегулирован, форсунки промыты, работают идеально, интеркулер чист, егр заглушен. Теперь вопрос, машина как только чувствует малейший подьем, начинает дохнуть, как только малейший, буквально сотую проыента, спуск, начинает ехать нормально, при страгивании и разгоне, чувствуются мелкие рывки, подергивание машины, хх нормальный, все работает, мы с отцом руки умываем, тнвд не гремит, машина не дымит, когда тк выкручиваем, регулируем на максимум топлива, машина ощутимо ест дт, но никакой разницы в разгоне нет, все проверено, форум изучен, стенд боижайший я даже не знаю где, живу в Ставрополе. Пожалуйста откликнитесь товарищи. Ехать на такой машине максимум 110 км/ч невозможно!!! Да и обогнать на трасе не рыпаюсь. Помогите! Почему тему назвал так, потому что читал мануалы по Лукасу, за нагрузку на двигатель и регулировку давления и угол впрыска отвечает именно этот датчик. Как бы то не было машина не едет как раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинь подогреватель топлива. Он может быть сильно засорён и ненормально поступает топливо. Так же засор может быть и в штатной подкачке топлива которая на фильтре стоит. Всё это я разбирал лично и выкладывал фото. Ещё может быть проблема в клапане отсечки, который также может препятствовать нормальной подаче топлива.

Короче, надо проверить подачу топлива к ТНВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где находится подогреватель топлива?

рядом с фильтром, коробочка, к ней шланги топливные подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его там нет, предхоз убрал, вопрос №2: Где находится катализатор выхлопных газов, если можно фото. Спасибо за ответ! Жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически он должен быть сразу за выпускным коллектором, под интеркулером. если его (интеркулер) снять все должно быть хорошо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...