Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Встала в аварийный режим


Рекомендуемые сообщения

 

 

У меня так было из-за клапана управления геометрией. Такая хрень случалась, когда турбина максимально дула.

Если не трудно, подскажи номер детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех неравнодушных и автора темы прошу помочь. Владею ФМ 4 TDCI 2,0d, AKП, проблема такая: при интенсивной акселирации (педаль в пол) турбина валит несколько секунд идет динамичный разгон, но потом выскакивает двигатель неисправен, втыкается 3передача, турбина не дует, обороты двигла и скорость набираются очень но очень медленно .Не знаю может глупость но !!! при изменении языка в меню ошибка ( точнее сообщение о неисправности мотора ) исчезает начинает работать турбина машина едет норм но раздается  потрескивающий звук в целом диапазоне акселирации и снова при интенс. ускорении стает в аварийный режим. сегодня поеду на диагностику запишу ошибки . Камрады с чего начать . Не хочу тут ныть но мля случилось ето при обгоне фуры в половине тента  вся сидушка в кирпичах. Нехочу еще раз ето пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинавй с чтения ошибок чтоб понять почему уходит в аварийный режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибки :P003A ,PO100, C284, -  ошибки до ухода в аварийный режим , который возникает после долгой ( ну как долгой 30-40мин без агрессивной акцелерации ) езды ,при последующей  агресивной акселерации. Т.е. я так понял возникает на хорошенько прогретой турбине. При холодном двигле при резком ускорении такого пока не наблюдалось.

P.S.  что это за ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.01771.01.0

А подскажите где он установлен на форд мондео 4 (дизель)? я как понимаю там 2 рядом стоят у воздушного фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите варианты. Форд мондео 4,автомат, дизель, 2л. Встал в аварийный режим: загорелся чек, пишет:

1) не исправен двигатель,

2)Не исправна коробка передач.

3) горит значек ESP.

Машина едет, но дальше первой скорости не переключает.

Такое тоже было в прошлом году по весне, при подъеме на эстакаду, лечилось глушил ключом потом постоял пару минут и все как не в чем не бывало. И вот случилось тоже самое в среду погода тоже сырая была и зашглючила на подъеме. В одном сервисе лазили в "мозги" перепрошивали,посмотрели провода, зачистили какой то контакт закислившийся, но не помогло посоветовали к официалам.

Может было у кого такое? Какие варианты могут быть?

Подскажи что было с машиной, столкнулся с такой же проблемой, что пришлось менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был такой случай.Дело обошлось сменой предохранителя(не помню-седьмой или восьмой под бардачком.Даже если он прозванивается,как в моём случае было,всё равно поставить новый).По крайней мере с моей машиной так было.У меня,правда,механика....

Клапан коричневый дальний.

Изменено пользователем Южанин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...