Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

машина "зависла" в комиссионке


Рекомендуемые сообщения

Открыть что ль салон по продаже б\у авто?По 20-ке лупить с клиента не сильно напрягаясь(минимум).Ну и еще и продать ведь можно через авто ру-еще навар.

@Toliany4,я не в подкол,ничего личного,это грустное отступление от юр.темы.Нас разводят на каждом шагу,а мы ведемся из-за лени или нежелания перестраховаться и спросить знающих людей.Но зато потом...

Да согласен, но как-то не верилось мне что может быть развод в таком масштабе ( я про количество клиентов)

 

Сейчас созвонился с менеджером, предложил ему продать машину за 300 тыс, он просил скинуть ему смску, паспортные данные (интересно : мои или друга? -друга наверное) и что готов понизить цену автомобиля (VIN) до 300тр) Как думаете скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо забрать машину и продать самому.Смс-ка нужна ему чтоб потом не отказался.А про АТЦ "Москва" уже давно дурная слава идет.

А когда созванивался вопрос про возврат машины не задавал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыть что ль салон по продаже б\у авто?По 20-ке лупить с клиента не сильно напрягаясь(минимум).Ну и еще и продать ведь можно через авто ру-еще навар.
Еще в старые советские времена посадили чистильщика обуви, пасущегося возле политеха. У того был солидный гешефт: предлагал услуги помощи в поступлении - брал аванс, но если клиенты не сдавали - возвращал. Естессно дальше щита со списком результатов экзаменов он ни разу не ходил -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо забрать машину и продать самому.Смс-ка нужна ему чтоб потом не отказался.А про АТЦ "Москва" уже давно дурная слава идет.

А когда созванивался вопрос про возврат машины не задавал?

не, не задавал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приехал к ним в среду, Говорю - закончился договор. Спрашивают : хотите продлить и понизить цену(типа чтоб на 20 штук не попадать). Я - нет, хочу машину забрать. Они - ща узнаем, приходит главный, говорит ваша машина вчера в кредит продана. Приезжайте через 2 недели за деньгами.

-Сколько получу?

- Сколько в договоре написано!

-315?

- нет 315-40=275

- почему ваши менеджеры получая машину говорят что на руки я получу 315?

-я не знаю почему! в договоре написано 40000 - наша комиссия

 

-дайте копию договора купли-продажи

- машина продана с другой точки продаж, договор там

 

Вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так

У них всё давно продумано и проверено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toliany4 блин! Ну что за детский сад??

- машина продана с другой точки продаж, договор там

Мы что в каменном веке живём?! Нельзя факсом выслать? отсканить выслать на корп.мыло? Да не ведитесь вы как баран за пастухом (не в обиду, просто сравнение). Нанимайте адвоката, пусть вникает в суть дела как можно скорее.

 

Если они не возвращают машину по вашему требованию, и не дают вам договор купли продажи, значит вас открыто разводят, в тоже время тихо спокойно снимая живые детали с авто вашего друга, а потом после этих 2-х недель, вернут вам машину (уже естественно не в первоначальном виде), скажут мол кредит не одобрили или ещё что-то (уверен найдут что сказать и какими бумажками подтвердить) более того, раз всё так открыто, значит их прекрывают сверху.

 

Не теряйте времени, суетитесь, звоните, ходите, ругайтесь, не давайте им спокойно кататься на вашей шее и вешать лапшу на уши!

 

Простите, близко принял к сердцу....

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд.Теперь однозначно.

Ок время на суд найду. Но нет понимания: что писать и куда нести. Если есть опыт - хотя бы примерно в какой именно суд надо подавать на них?

 

Toliany4 блин! Ну что за детский сад??

 

Мы что в каменном веке живём?! Нельзя факсом выслать? отсканить выслать на корп.мыло? Да не ведитесь вы как баран за пастухом (не в обиду, просто сравнение). Нанимайте адвоката, пусть вникает в суть дела как можно скорее.

 

Если они не возвращают машину по вашему требованию, и не дают вам договор купли продажи, значит вас открыто разводят, в тоже время тихо спокойно снимая живые детали с авто вашего друга, а потом после этих 2-х недель, вернут вам машину (уже естественно не в первоначальном виде), скажут мол кредит не одобрили или ещё что-то (уверен найдут что сказать и какими бумажками подтвердить) более того, раз всё так открыто, значит их прекрывают сверху.

 

Не теряйте времени, суетитесь, звоните, ходите, ругайтесь, не давайте им спокойно кататься на вашей шее и вешать лапшу на уши!

 

Простите, близко принял к сердцу....

Мне обещали выслать копию на почту, но до сих пор не выслали

Я не ведусь (и не обижаюсь). Мне сказали машина продана, деньги, по договору(п3,1,2) - через две недели.

В том же договоре пункт 1,3 комиссионер удерживает 40000 при оформлении мне говорили что это та сумма, которую они накручивают сверху - конечно, это мошенничество и откровенный обман, но на бумаге этого нет!???

 

Мне кажется вряд ли они будут снимать детали с авто - гораздо проще просто "окучивать лохов" . Они с меня 40 слупили, тыщ 30 сверху наварили, 70 штук ничего не делая, нафиг им эти детали?. я думаю машина продана месяц назад. просто почему бы еще месяц не покрутить чужие деньги, причем предлагая понизить еще и сумму выплаты. Тот вариант с СМСкой как раз для этого у них и придуман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок время на суд найду. Но нет понимания: что писать и куда нести. Если есть опыт - хотя бы примерно в какой именно суд надо подавать на них?

Перечитал договор.Потребуйте от них письменное подтверждение продажи машины.40тыр удерживают по договору.

И угораздило же так вляпаться!Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал договор.Потребуйте от них письменное подтверждение продажи машины.40тыр удерживают по договору.

И угораздило же так вляпаться!Сочувствую.

Перечитал договор.Потребуйте от них письменное подтверждение продажи машины.40тыр удерживают по договору.

И угораздило же так вляпаться!Сочувствую.

Угораздило ППЦ!!! 40 - по договору, но на словах - они говорили 315 - на руки!

Сегодня звонил, сказали что майл я им неверный оставил, смской отправил свой майл, прислали копию договора продажи, там цена авто - 100 т.р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угораздило ППЦ!!! 40 - по договору, но на словах - они говорили 315 - на руки!

Сегодня звонил, сказали что майл я им неверный оставил, смской отправил свой майл, прислали копию договора продажи, там цена авто - 100 т.р

Дата продажи указана?Сначала заберите что отдадут,желательно без расписок.(275тыр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охренеть... сочувствую вам :(

не сдавайтесь.

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера приехал за деньгами, получил 275тр. Они их отдали при условии что на обратной стороне своего договора я написал : денежные средства получил в полном объеме, к ООО Давинчи претензий не имею. Я написал : денежные средства получил в объеме 275тысяч рублей, имею претензии по недополученным 40 тысячам рублей(есть видеозапись этого процесса.

Честно говоря уже смирился с про..теряными деньгами, но если подскажете куда написать (в полицию, прокуратуру, еще куда?) чтоб им хотя бы нервы немного потрепали (ведь на сколько я понимаю это же мошенничество в чистом виде - говорят одни условия - применяют абсолютно другие), потрачу время, напишу, хочется их наказать.

ЗЫ когда получил деньги пришла пара, они поставили фокус на комиссию, эта фирма задрала цену на 100тр выше рыночной, ессно за 3 месяца договора он не продался, а у них в договоре за день простоя 1500р,за 3 мес что-то около 140 тысяч рублей. но каким то чудом им удалось забрать авто без денег, Типа: это наша собственность, вы не имеете права ее удерживать, Те сказали что стребуют деньги через суд. Люди - ок, через суд так через суд, но машину им все таки отдали

Изменено пользователем Toliany4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если подскажете куда написать (в полицию, прокуратуру, еще куда?)

Вот писАть у вас желание есть,а читать-нет.

Пишите в прокуратуру.Только смысла не вижу.

Только не пишите,что договор подписывали за товарища подделав подпись.А то одной темой больше станет в этой ветке! :D

Изменено пользователем AlexBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то одной темой больше станет в этой ветке!
Только через несколько лет -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Почему то автор давненько уже не отписывается.

 

Только через несколько лет -)

Будем надеяться что просто забил на это дело либо просто нет времени на форум  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учу читать по-русски. Цена обучения 40000 рублей. Интересно, как можно было прочитать иначе слово "удерживается"? Последнее время, все больше и больше людей учатся читать на различных курсах аналогичного типа в различных отраслях народного хозяйства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я всегда беру договор домой на изучение, только потом заключаю! повидал я таких "договоров"))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...