Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Китайский чай.


Рекомендуемые сообщения

два кило,

:good:

Ну тада мне немного вышли, с полкилограмчика

Тока пусть самый свежий выбирает. :)

Лишь бы на таможне не повязали :D

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не надо торопится, сначала надо что бы улетела, потом купила и привезла.

 

А я Пуэрчик с термоса пью!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Пуэрчик с термоса пью!!!!

Сколько примерно на литровый термос кладёшь?

Я разок пробовал, получилось крепковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две три чайных ложки, но так не мерел, на глаз. Вот смотри http://stores.ebay.com/the-first-teahouse/Chaozhou-Tea-/_i.html?_fsub=2545191012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как дела с Чаочжоу ча?

Я на рынке спрашивал, нету такого. Попросил привезти, ничего не пообещали.

Вся надежда на твою знакомую )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёпрст! Жаль (

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может выписать попробовать?

Сам уж подумываю о поездке в чайный тур какой нибудь )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если интересно, подскажу, я уже пару лет покупаю кофе и чай в Английских интернет магазинах, в последнее время беру вот здесь http://www.tea-and-coffee.com/index.php Сам люблю очень кофе, подсел на бразильский, очень дорогой даже в США если покупать, но он того стоит. Чай вообще почти не пил, пока не попробовал чай в Англии, теперь пью, сей час в столе 14 сортов разного чая и постоянно пополняю. Если есть вопросы, задавайте, расскажу, я уже 7 лет закупаюсь не в России как ни как опыт. Кофеварку вот вторую жду из Германии для капучино, спрашивайте, сей час собиру магазины которыми пользовался, выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по Русски нет инфы?

 

А что там переводить,чай делится на сорта и местность происхождения ну еще время сбора.

Если очень нужно, Гугел переводчик в помощь :)

И вот этот есть по Русски http://www.darjeelingteaxpress.ru/ http://www.tea-and-coffee.com/russian-customers/i65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи пробники не пожалеешь, http://www.tea-and-coffee.com/tea-sample-selections/c31 пробники каждый сезон отбирает из новых сезонных сборов хозяин магазина, предлагает на дегустацию. Объем достаточно большой.

 

И вообще если что спрашивайте, я уже года 3 как в Нашей Раше перестал что либо покупать, продукты только еще не все в Европе получается покупать, но деликатесы без проблем из Франции, Испании, Финляндии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скидки и магазины http://www.retailmenot.com/ это у нас за скидки и купоны деньги нужно платить, за бугром скидки это скидки, бесплатные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати не кто не посоветует хороший форум по Кофе, хочется пообщаться, узнать побольше, опытом обменяться. Искал в поисковиках, нет вариантов кроме мертвых форумов с сообщениями позо прошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видел, на Эбей не понятно кто и что продает, чай и кофе предпочитаю покупать в проверенных магазинах Англии и Италии с многолетним стажем. Атмосфера, хозяин большой знаток чая и не однодневка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати не кто не посоветует хороший форум по Кофе, хочется пообщаться, узнать побольше, опытом обменяться. Искал в поисковиках, нет вариантов кроме мертвых форумов с сообщениями позо прошлого года.

Тоже подсел на кофе. Перерыл инет,но нормального форума так и не нашел. Сейчас все запасы старые кончились,которые брал за бугром, приходиться довольстоваться нашим. А чай больше всего понравился купленный в Италии у турков. Они его типа,что то из- под полы продавали. Не знаю какой и чей, мне тогда его мои "бывалые" знакомые подсказали. Изменено пользователем пашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я последнее время как увлекся пуэром отличный чай токо не дешевый, но того стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чай – лечебное средство. Для него характерны общие свойства лекарственных растений: универсальность действия (на все виды обмена), отсутствие побочных эффектов, сочетание профилактических и лечебных свойств. Употребление чая уменьшает ожирение, предупреждает подагру, излечивает от диатеза и малокровия. Я сторонник натурального чая из природных трав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще чай оприори называется из за растения чая и собирается из него. Заваривание сборов трав это несколько другое. Я покупаю разные чаи и сборы в Великобритании, все это зависит от настроения. Но у чая есть также противопоказания, например кофеина в чае больше чем в кофе.

Я сей час увлекся очень кофе, много читал про методы сборов его и выращивание и обработку, отделение косточки, обжаривание и методы заваривания. Настолько интересно и лечебные свойства кофе, например выравнивает давление, болеутоляющее, предотвращает появление раковых опухолей и паркинсонизма. В общем купил 3 шт. дерева себе и выращиваю Арабику, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...