Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454

москва, как ехали сегодня домой?

Tixonia©

Рекомендуемые сообщения

Еще утром приехала на работу под дождем, вечером машина стояла под почти метровым слоем снега, _метровым_ !!!

И для девочек: чудеса есть.

Иду я вдоль ряда, выискиваю своего коня среди прочих сугробов, подхожу уже, ошалело глядя на эту "шапку снега" на крыше пепелаца - как вдруг ))

Откуда ни возьмись рядом появился средних лет мужчина. С двумя авоськами. Я ошарашено тихо матерюсь, открывая заднюю дверь этого сугроба, а он мне сзади так "Дааа.. вот это погодка. Давайте я вам помогу". И откуда у него взялась эта автомобильная щетка - я не видела, только он шустрее меня по сугробам вокруг моего коня скакал и всю машину вычистил. Включая крышу. Авоськи стояли в сугробе.

Я только сапоги свои замшевые успела отряхнуть от снега, а мое транспортное средство было откопато, отчищенно и готово к поездке. Конечно, краем глаза я постоянно следила, не зажжется ли в салоне свет, не полезет ли этот чудо-дяденька в машину за моей сумкой. Нет ) Не полез ) Скакал и чистил, чистил и приговаривал про погоду, про чистую машину, про все на свете.

.. и домой я доехала фактически без пробок. Да, медленно, да, по накату, но без пробок.

Чудеса :)

Изменено пользователем Tixonia©

....Чудеса :)

Думаешь... :D Токмо по телику видел.... замело так замело....утром будет "веселее", поаккуратнее по пути на работу.

Накрасилась,наконец :)

Это, конечно, под снегом и из-под капюшона особенно видно было, конечно )))

если ты так мимо по кенгуру палить будешь, оставишь семью без пропитания ))

Думаешь... :D Токмо по телику видел.... замело так замело....утром будет "веселее", поаккуратнее по пути на работу.

замело отменно

Спасибо, буду аккуратнее ) Выезжаю завтра в 6.50 - 7.00 ))))

продолжение чудес было у дома, когда с первого раза нашла отличное парковочное место. И выезжать удобно, и накатывать колею даже не пришлось. Посмотрим, конечно, как будет завтра.

ну машину ща на выхино бросаю. и на электричке до сортировочной. а там 5 минут до офиса. че я, дурной до энтузиастов и далее на машине? разок попробовал, ехал пару часов.

пришел, занесена конкретно так. у меня сумка на плече постоянно спадающая, водичка в руке, хотдог в пакетике в ней же, оставшейся свободной рукой пытаюсь дверь открыть, примерзла. но осторожничаю, чтоб ручку не отломить. наконец двумя руками отодрал ее. заднюю. че я, дурной переднюю открывать? открою - снег на водительское ведь налетит! ну щетку в руки и вперед.

нет. поскольку бошка болела по-страшному, сначала сел, поел, попил, попытался с башкой договориться, чтоб не болелал. и главное - черт дернул попробовать дернуть стеклоочиститель. детки сдвинули гору снега с лобового на три см и замерли. чем это грозит - понял уже когда очистил машину и собрался ехать.

так вот.

НЕ ДЕРГАЙТЕ ЩЕТКИ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЯ, КОГДА НА СТЕКЛЕ ЧТО-ТО БОЛЬШОЕ, С ЧЕМ ОНИ НЕ СПРАВЯТСЯ.

ИЛИ ЗАРАНЕЕ ЗАПАСИТЕСЬ НУЖНЫМ ПРЕДОХРАНИТЕЛЕМ И ИНФОЙ КАКОЙ ИМЕННО ПОД ЗАМЕНУ!

пришлось с сотового лезть на форум в список предов. уж сколько раз говорил себе: ну лень тебе книжку с собой возить (а их всего две, так что дома одна точно останется, плюс в электронном виде), так распечатай хотя бы список предов, в бардачек закинь!

так нет же. ну ладно, пред заменил, щетки все три заработали.

приехал во двор. перед домом ставить бесполезно. вдоль дороги как обычно - аналогично. там все занесено, там колея, там носятся соседи с лопатами и бешеными глазами. они летом, уроды, втихомолку заасфальтировали себе под парковку площадку и цепями завесили. бывшие владельцы снесенных ракушек. теперь вот с с этими бешеными глазами откапывали свои места.

ну в общем встал, в сугроб. туда-сюда покатался, снег примял, чтоб завтра выбраться.

или уж не выбираться... завтра на выхино машину бросать... а где? та дорога, на которой обычно бросаю, малоезжая и когда вечером пришел сегодня, она была полностью заметена.

Ну что, москва и примосковье, готовы?

Посмотрим, на что способны обслуживающие нас службы или нунафиг?

.... выезжаю через 20 минут. На свой страх и риск. Времени 6.35, а уже 3 4 балла

Ну что, москва и примосковье, готовы?

Посмотрим, на что способны обслуживающие нас службы или нунафиг?

.... выезжаю через 20 минут. На свой страх и риск. Времени 6.35, а уже 3 4 балла

Нормально доехал за 30 минут, правда скользковато местами. Как я рад что поставил 205/65/16, сугробики и отвальчики нипочем :tongue1:

Вечером все было супер! Погода класс! Красиво всё так))) а вот утром целый час ехал и все из-за тех кто боится скользкой дороги, но блин занимает все ряды((

А так ничего, погодка мне нра, так бы каждый день!)))))))))

Всего лишь 3,5 часа неспешного стояния... :)

Ждали пока Медведев приземлится...не приземлился...А дорогу перекрыли... :verymad:

Я на метре

И это прально Мишань...

У вас там ваще полная засада, до завтра разгребать наверно будут...

Вчера с 06.00 за рулём... Маршрут: Рублёвка-Отрадное в 07.30 на месте, 09.30 Отрадное-Подольск 10.30, 11.00 Подольск- м.Полежаевская 12.30, 13.00 м.Полежаевская-м.Молодёжная 13.30... И повалил снег, повезло блин...

Сёня еле-еле допилил до работы, да ещё с полчаса откапывал... Ничё не полито и не убрано, народ буксует, бъётся и матерится...

Радио как сводки информбюро, пробки, ДТП... Опять зима пришла неожиданно...

ХеХе... Я на метре.... :tongue1:

И прально) я тоже ))) час и я на работе))) а с работы так вообще красота! Тоже час..при том, что на машине меньше полутора вообще никак не получается, только бензину нажигается ого-го)

Вчера, с Олимпийского пр-та выскочил на ТТК, и глухая пробка, сижу курю думаю все норм. все таки какой снегопад, а когда приближался к началу Рижской эстакады увидел, что метров через 300 просто пустота, оказывается, упыри на классиках, походу с летней резиной, просто тупо не могут забраться, и заняли все ТТК, оставив один ряд., зато после этого затора, машин до дома почти не было вообще, долетел очень быстро.

Но сегодня долго ехал..

и главное - черт дернул попробовать дернуть стеклоочиститель. детки сдвинули гору снега с лобового на три см и замерли. чем это грозит - понял уже когда очистил машину и собрался ехать.

так вот.

НЕ ДЕРГАЙТЕ ЩЕТКИ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЯ, КОГДА НА СТЕКЛЕ ЧТО-ТО БОЛЬШОЕ, С ЧЕМ ОНИ НЕ СПРАВЯТСЯ.

ИЛИ ЗАРАНЕЕ ЗАПАСИТЕСЬ НУЖНЫМ ПРЕДОХРАНИТЕЛЕМ И ИНФОЙ КАКОЙ ИМЕННО ПОД ЗАМЕНУ!

Вчера такая же фигня была, просто тупо когда парковал машину ручка упр. дворниками осталась в положении "автоматический режим", ну и когда ключ в зажигание повернул, они соответственно сделали движение и замерли, но насколько я знаю, там должен стоять не просто плавкий предохранитель, а предохранитель защищающий от перегрузки, как только снег слегка убрал, дворники продолжили свой путь.

Вчерась: м. Калужская - м.Выхино (парк Кусково) = 2 ч 30 мин. Сегодня: м.Выхино(парк Кусково) - м. Калужская = 2 ч . Порадоавало что ТТК и Севастопольский чищены были сегодня

Работаю круглосуточно- машина превратилась в сугроб, но чищу вечером)))

Ехала то нормально, а вот с парковки выехать не смогла)

Отъехала,но пришлось остановиться из за застрявшего передо мной коллеги. Пока его откапывали,выталкивали, моя решила, что она не дура сама ездить, и что ей мало уделили внимания.с места сдвигаться отказалась напрочь. Вытолкали и мою.

А вот сегодня с утра на дорогах странные люди...тракторист бросил трактор посреди улочки и перекрыл полностью проезд по ней-минут 20 выкарабкивались задом,тк приходилось разъезжаться с теми умными,которые там пробку объезжали. Затем посреди дмитровки стояла газель без аварийки,в которой спал водитель.

Бедные несчастные... Переезжайте в Рязань :D Там пробков нет...

Жаловаться не на что станет)))

Изменено пользователем ela

Ясенево-Курская.Севастопольский проспект-Нагорный проезд-Варшавка-Даниловская набережная-Садовоее кольцо.2,5 часа.Это пипец.Через 4 часа можно уезжать((

Вчера такая же фигня была, просто тупо когда парковал машину ручка упр. дворниками осталась в положении "автоматический режим", ну и когда ключ в зажигание повернул, они соответственно сделали движение и замерли, но насколько я знаю, там должен стоять не просто плавкий предохранитель, а предохранитель защищающий от перегрузки, как только снег слегка убрал, дворники продолжили свой путь.

там термопред должен стоять. т.е. он сработал. чуть подождал, он вернулся в исходное положение и можно дальше работать.

только у меня какая фигня? на заре пользования мондюком черт дернул из интереса залезть в коробку предов. и этот самый черный высокий термопред меня очень удивил и навел на вопрос: а не колхоз ли это?

и для самоуспокоения поставил обычный пред. вот уже сколько лет все руки не доходят вернуть все обратно)

до метро ехал на машине. скользковато как-то. выехал на ухтомское шоссе, увидел вдалеке пробку, живо свернул оттуда и прямиком на новую развязку. и перед ней стоит. такое вообще-то редко бывает. ну стоят из-за поворота налево, в сторону рязанки, волгоградки и т.п.

а мне направо, в сторону балашихи. так что потихоньку дополз до сЪезда, выехал и полетел по мкаду. там лететь-то пару сотен метров всего)))

оттуда опять на ухтомское, разворот и в город.

в общем направление балашиха - волгоградка на мкаде стояло очень жестко. чего до этого даже не встречал: пешеходов вдоль разделительного отбойника. похоже кому-то надоело ждать в пробке, бросили машину и пошли пешком.

Бедные несчастные... Переезжайте в Рязань :D Там пробков нет...

до рязани еще доехать надо)

давай лучше во псков? потом будут псковичи ворчать: вот понаехали тут! лимита московская! псков не резиновый!!!!!!!!!

Затем посреди дмитровки стояла газель без аварийки,в которой спал водитель.

а точно спал? откуда такая инфа? и что, никто не разбудил? и как, до него пробка, из-за него пробка, а от него пробки нет? или на дмитровке вообще пробки не было?

я так разок еду в пробке по верхним полям, левый ряд из двух. и народ что-то с на левом ряду обЪезжает через правый. ну и я добрался до препятствия, перестроился для обЪезда.

99 стоит. ни аварийки, ни треугольника. при обЪезде посмотрел, водитель с закрытыми глазами там сидит чего-то. ну я подумал, что человеку плохо, живо на обочину и к нему пешком. в общем уснул. сколько народу его обЪехали, остановились, получается только я и мерс (он остановился как раз когда я к 99 подходил)

до рязани еще доехать надо)

давай лучше во псков? потом будут псковичи ворчать: вот понаехали тут! лимита московская! псков не резиновый!!!!!!!!!

До Рязани 200 км, а до Пскова - 800. Выбирайте :D

Да вам слабо просто. Что в Рязань, что во Псков...

Да вам слабо просто. Что в Рязань, что во Псков...

эть почему..... тем летом - Москва-Волжский (Волгоград), Москва- Питер.

Сейчас сын по работе мотается Москва-Нижний Новгород, може 2 раза в неделю, или утром в Нижний, вечреом домой ))))

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...