Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Тормоза: Педаль не прожимается - авто не тормозит...


Рекомендуемые сообщения

Да, я знаю о последствиях, но езжу сейчас редко и очень осторожно, завтра вот пойду заказывать колодки и диски...

А пробег у меня 92тыс, ну думаю можно смело накидывать ещё 30 скрученных тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А пробег у меня 92тыс, ну думаю можно смело накидывать ещё 30 скрученных тысяч.
тогда при замене колодок и дисков махни еще и тормозуху до кучи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову... Точную причину в итоге не нашел. Вакуумный усилитель поменял на bosch 0 204 125 845, взятый в экзисте за 7 штук - встал как родной, усилие на педали и эффективность тормозов нормальные, разницы с оригинальным усилителем не чувствуется. Оригинальный тоже bosch был.

 

Езжу дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rusknight c выздоровлением

 

Спасибо! Хочется верить. Надеюсь рецидивов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какой пробег. рекомендуют раз в 50-60 тык смену

:nono: Раз в два года!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в два года!

Я же сказал смотря какой пробег. Раз в два года или через 50-60 тык. У меня пробег 30 тык в год

 

А у него 90 да еще и скручен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же сказал смотря какой пробег. Раз в два года или через 50-60 тык. У меня пробег 30 тык в год

Пробег до сотни легко, он не так важен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Господа, нуждаюсь в вашем совете. Имеется ФМ3 2006г. с пробегом 289000 км. Колодки и диски менялись по кругу 4 месяца назад, а тормозная жидкость 15 месяцев (я все записываю в блокнот, чтоб не забыть). И вот буквально полтора месяца назад я обнаружил, что жидкость ушла почти полностью (стоит ли говорить, что тормозили мы плохо?) Долил. Прошел месяц и, заглянув вчера под капот я обнаружил, что жидкости опять ниже отметки MIN (и опять тормозим не очень хорошо) Полез под авто и увидел, что шланг, который подходит к заднему левому суппорту (кажется, там что-то вроде пыльничка маленького такого) мокрый, включая этот пыльничек. Цвет и запах определить не удалось, т.к. нечисто у меня под днищем. Другие вроде сухие, но слегка влажный оттенок имеет правый передний шланг (в том же месте, что и левый задний). Куда копать и что смотреть? Шланги в любом случае заказаны уже, но хотелось бы провести сразу полную ревизию.

 

P.S. начитавшись интернета ужаснулся, когда по всплывали фразы типа: "В вакуумник уходит" или "сцепление жрет"

С уважением,

dropEx

Изменено пользователем dropEx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяешь шланги(все четыре) и будешь смотреть дальше... А так ещё и не такого в инете начитаться можно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По педали - было тоже самое как купил три года назад. Итог - въехал в зад ауди на скорости 10 км/ч так как тормозить она явно не хотела а рулить было некуда. В чем причина - неизвестно. Официальный дилер после осмотра сделал вывод что тормоза исправны и сказал заезжать если проблема опять проявится (странное у них чувство юмора). Года два назад было опять тоже самое, но при втором нажатии стала тормозить. У коллеги на Scorpio такое же случалось раза 3-4 за несколько лет. Вещь прямо скажем неприятная и больше подходит для любителей адреналина нежели для мирных поездок на работу.

Если у кого есть идеи буду рад услышать. Но мне кажется что что-то напартачили они с тормозами на фордах этих лет ... явно Форд я больше не куплю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По педали - было тоже самое как купил три года назад. Итог - въехал в зад ауди на скорости 10 км/ч так как тормозить она явно не хотела а рулить было некуда. В чем причина - неизвестно. Официальный дилер после осмотра сделал вывод что тормоза исправны и сказал заезжать если проблема опять проявится (странное у них чувство юмора). Года два назад было опять тоже самое, но при втором нажатии стала тормозить. У коллеги на Scorpio такое же случалось раза 3-4 за несколько лет. Вещь прямо скажем неприятная и больше подходит для любителей адреналина нежели для мирных поездок на работу.

Если у кого есть идеи буду рад услышать. Но мне кажется что что-то напартачили они с тормозами на фордах этих лет ... явно Форд я больше не куплю =)

У форда отличные тормоза, если что. А криворукие мастера как на репутацию марки могут влиять? Машине 12 лет - какие работы выполнялись по ГТЦ, суппортам, шлангам? Подозреваю, что никакие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

К слову... Точную причину в итоге не нашел. Вакуумный усилитель поменял на bosch 0 204 125 845, взятый в экзисте за 7 штук - встал как родной, усилие на педали и эффективность тормозов нормальные, разницы с оригинальным усилителем не чувствуется. Оригинальный тоже bosch был.

 

Езжу дальше...

 

Датируется февралем 13го года. Что слышно? Были ли ещё такие выходки? У меня такая штука случается при активном разгоне, как я заметил. Сегодня вечером спецом выеду в город - буду тестировать. Если очень интенсивно разгоняться, в случае резкого торможения педаль дубовая,а торможение никакое. Ух и захватывает дух, если перед тобой авто ещё едет, что мне совсем не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если очень интенсивно разгоняться, в случае резкого торможения педаль дубовая,а торможение никакое

Это получается что происходит падение вакуума который используется  вакуумным усилителем тормозной системы.

Похоже проверять соединение шланга в месте отбора вакуума и сам клапан вакуумного усилителя.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается что происходит падение вакуума который используется  вакуумным усилителем тормозной системы.

Похоже проверять соединение шланга в месте отбора вакуума и сам клапан вакуумного усилителя.

Удачи.

 

 

Проблема локализована. Идет подсос в месте крепления к впускному коллектору. Есть смысл там что-то колхозить (т.е. можно ли это исправить), или сразу лучше купить новый вакуумный шланг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или сразу лучше купить новый вакуумный шланг

Осмотреть что в соединении шланг на вакуумник и штуцер на впускном коллекторе  дефектно.

Если дефект в растрескавшемся штанге - купить на авторынке по размеру и внутреннему диаметру отрезок шланга.

Стоящий шланг скорей всего потрескался, натягивать его, отрезав дефектный участок, не имеет смысла. Он вновь вскоре будет сифонить.

Удачи. 

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот этот шланг менять,если тугая педаль тормоза? Или вакумник?

post-93129-0-43105600-1499602552_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он дырявый, чтоб его менять?

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он дырявый, чтоб его менять?

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

С виду нормальный.Но педаль тугая. Клапан продувается в сторону вакумника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я, собственно, такой глупый вопрос задал. Уж тебе должно быть очевидно, где проблема, потому что у тебя этот узел перед глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

А этот шланг из вакуумника просто так достается или как то хитро? У меня в месте входа в вакуумник сифонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...