Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Задний стабилизатор.


Рекомендуемые сообщения

надо сам стабилизатор,  втулки стабилизатора и две стоечки стабилизатора в зборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лучше  не замарачиваться, со стабом если его нету,  искать на разборке  хороший  не получится  будет с  выработкой,  нужно как минимум  хорошей машины.  проще  не чего не делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на стабе выработка! я увидел это через 2 месяца после замены резинок. ну ни гады в сервисе-могли бы и сказать!

после этого подмотал изоленты и два года без проблем! счас опять застучал-буду менять на другие-это из нашего форума-толи от фиесты толи ещё от чего. но купил ещё тогда! резинки в гараже-когда буду менять сообщу

Кстати да, у меня то же выработка под втулками, что прижимают стаб к днищу. Из-за этого эти втулки за год разбиваются. И почему нет втулок с меньшим внутренним диаметром для изношенных стабов - все дешевле было бы чем стаб менять. С изолентой идея хорошая - надо будет попробовать как он застучит в следующий раз - только боюсь что изолента быстро в труху превратится. Эт же не прочная резина что на втулках. Может есть еще какой способо.

А без стаба вообще как то оставаться не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я изоленту наматывал, уже как год прошел, без стуков. В следующий раз старую сорву и новую подмотаю. Кто-то тонкую резину ( из под велосипедной камеры) подкладывал под втулку,по-моему BOSYA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я велосипедную резину подкладываю что под задний ,что под передний, полет нормальный, 1,5 года ходит точно, что не скажеш о стойках стаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 что не скажеш о стойках стаба.

ну наверно не стойки, а резинки на стойках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то втулки идут 2 диаметров на моньку

18мм и 16мм

если у вас стаб с такой большой выработкой берите 16мм внутрений диаметр и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да. Надо проверить налезут ли они. Не уверен что 2мм в диаметре проточилось.

А посадочные отверстия у них одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наверно не стойки, а резинки на стойках

Сейчас поставил стаб на "запихные" стоечки, то эти еще ездят менее - более, перед этим были на болт - менял 2-3 раза в год.

 

Вообще то втулки идут 2 диаметров на моньку

18мм и 16мм

если у вас стаб с такой большой выработкой берите 16мм внутрений диаметр и все

Втулки идут разных размеров , потому как и стабилизаторы есть разных размеров. Такой фокус пройдет только если у кого -то стаб на 18. У меня , к сожалению, на 16.

Изменено пользователем MONDEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стойки заднего стаба сделал из болта м10, гайки самоконтр., 4-х шайб кузовных и 4 резинок от жигулей (по моему от копейки, крепление аммортизатора или типа того...). работают весьма неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и на 15  и на 14 резинки. Я постаивл и нормально. Но номер не скажу, потерял уже. Но нашел я его где то здесь, на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно у меня 3 моньки и на всех трех были стабы на 18мм

правда все 2литровые :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно у меня 3 моньки и на всех трех были стабы на 18мм

правда все 2литровые :lol1:

и что у меня  2 литровая и стаб на 16,  ставил  резинки от  таза  за 20р и не парился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что у меня  2 литровая и стаб на 16,  ставил  резинки от  таза  за 20р и не парился

От стабилизатора класики, или от чего резинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От стабилизатора класики, или от чего резинки?

я  про  эти резинки уже  давно писал  ,  в теме  в стране советов, и тд и тп

 

на перед на стаб  от 2110   18 он, на  зад  2108  на  16,  на  3-3.5  года стояли пока  стаб не выкинул совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на перед на стаб  от 2110   18 он, на  зад  2108  на  16

их дорабатывать надо тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их дорабатывать надо тут

не  чего не надо  дарабатывать, все так  ставится  если ток  внутренний чуть напильникам и все  .  я так ставил что на зад что на перед,  уже  года  4-4.5   на передке, и  3-3.5 на задке   не менял не чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всем доброй ночи. Я собираюсь заказать втулки задних стоек стабилизатора. Буду брать и 16 мм и 18 мм. (Возможности уточнить нет и заказывать завтра, то есть сегодня, уже надо - что бы в пятницу пришло) Какой фирмы из списка аналогов посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...