Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Насос ГУР\Рулевая рейка


Рекомендуемые сообщения

в рейке есть чему стучать нужно смотреть

 

в том чисте муфта , карданчики. и пара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что за рычаги? сайленты я менял недавно

рычаги ест передние. болты если плохо затянуты будет далбить не хило Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рычаги ест передние. болты если плохо затянуты будет далбить не хило

а, ну это лопухи которые, как раз сайленты их меняли, проверю сам как затянуто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже стучит с левой стороны. Думал рулевая тяга, приготовился к замене но когда снял пыльник, тяга оказалась живой. а стучала рейка, радиальный люфт, не продольный а именно радиальный. не течет.

а при радиальном люфте тоже замена рейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стучит рулевая рейка

напомню всем, стук в рулевой рейке, если нет люфта, на форде (мондео и фокус, про другие не знаю) не является неисправностью, уже жевали эту тему и ответ от ФМК был, это кому как повезет с рейкой

Изменено пользователем охотник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при радиальном люфте тоже замена рейки?

не обязательно замена, можно и ремонт, дешевле

 

просто при повороте направо руль тяжелее

тут варианты:давление в шинах, сход-развал, работа насоса, перепускного клапана в рейке, попробуй для начала систему промыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем здрасте.Чтобы не плодить темы задам вопрос тута:прошу дать советы по следующим пунктам

1)если есть небольшой люфт на выходном валу (эт который на руль)рулевой рейки насколько это критично(в смысле быстро ли будет прогрессировать ).

2)Поюзал по форуму но так и не понял однозначно есть ли  что-нибудь регулировочное на рейке чтобы этот люфт убрать;если есть где конкретно находица,и можно ли подлезть без снятия рейки

3)все-таки должен ли руль на моне крутица  «одним пальцем» или нет(у тестя на фокусе крутица намного легче)

4)возможна ли связь между легким биением на руле на разных режимах движения-(определенного алгоритма нет)и работой насоса гидроусилителя(ну типа неравномерно жижу гонит)(только про тормоза ничего не говорите-все проверено-перепроверено)

Буду благодарен за любое авторитетное мнение.(рейка не течет)

Изменено пользователем egorpetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте.Чтобы не плодить темы задам вопрос тута:прошу дать советы по следующим пунктам

1)если есть небольшой люфт на выходном валу (эт который на руль)рулевой рейки насколько это критично(в смысле быстро ли будет прогрессировать ).

2)Поюзал по форуму но так и не понял однозначно есть ли  что-нибудь регулировочное на рейке чтобы этот люфт убрать;если есть где конкретно находица,и можно ли подлезть без снятия рейки

3)все-таки должен ли руль на моне крутица  «одним пальцем» или нет(у тестя на фокусе крутица намного легче)

4)возможна ли связь между легким биением на руле на разных режимах движения-(определенного алгоритма нет)и работой насоса гидроусилителя(ну типа неравномерно жижу гонит)(только про тормоза ничего не говорите-все проверено-перепроверено)

Буду благодарен за любое авторитетное мнение.(рейка не течет)

на все твои вопросы  в теме есть ответы. плохо искал

 

 

1  руль крутится 1  пальцем

биение руля смотреть нужно что у тебя там  с тягами, наконечниками и  люфт в рулевой

2  это  люфты  смотря  где  в паре или уже  выработка

3  люфты  в карданах  и эластичной  муфте

 

люфт  в рейки  подтягивается  со  снятием  рейки  без  снятия  по ходу  я 1  могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в Питере есть где-то место где рейки восстановленные ставят, и вроде они неплохо работают. ушла жижа из бачка, куда - пока не искал, готовлюсь к худшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в Питере есть где-то место где рейки восстановленные ставят, и вроде они неплохо работают. ушла жижа из бачка, куда - пока не искал, готовлюсь к худшему.

уверен  что рейка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверен  что рейка?

я же говорю - готовлюсь к худшему. за 15 лет в систему ГУР никто не лазил, последнее 2-3 года руль становился всё туже, и вот недавно ушла жижа, не вся конечно, пока ездит но местами гудит. место утечки пока не искал. да и машина нужна постоянно - снимать перебирать рейку, насос возможности нет. так что если рейка - поменяю на восстановленную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...