Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Mazda 6 new vs Mondeo 5/Fusion


Рекомендуемые сообщения

Новый мондео во Всеволожске не раньше 14-го года. http://autorambler.ru/journal/autobiz/06.03.2013/560981974/?gcv_source=news_block

 

ЗЫ. Кому помешала тема про мондео5? Когда откроют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

С внешним видом все нормально только вот с моторами как-то не густо.

Для такой баржи (4.87) иметь один единственный двигатель на рынке РФ 2.0 л в 150 лс явно маловато, так как в "природе" есть и 2.5 л в 192 лс и 2-х литровый турбодизель в 186 лс и даже 3-х литровая "Банзайка" в 272 лс. В общем на корню машинку загубили для отечественного рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательнее вникните в суть моего поста

Изменено пользователем Ozzy Os
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. остальные моторы, для Вас не моторы? Только 2.0 150?)))

Речь о новой мазде6 и других у нее нету. Позже обещают версию с V6 но все равно только атмосферники. Турбомоторов похоже нет и не будет.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

русскоязычный весьма детальный обзор

 

http://www.youtube.com/watch?v=bN1afWa7OFM

Изменено пользователем Visco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прокатилась на ней на тест-драйве. После экобуста 200сильного, вообще ни о чем:( Вердикт: На машину с восторгом стоит пересаживаться только тем, кто ранее эксплуатировал короллу 1,6 (образно). Управляемость не на высоте, не смотря на все уверения менеджера в обратном, у Моньки отклик на поворот руля более информативный.. Звук сигнала наезда на разметку вообще убил, пока менеджер не сказал, что это предупреждающий сигнал, я на несколько секунд подумала, что мазде капец:) Для вальяжной езды по городу вполне может сойти, но те кто любит динамичную езду будут плеваться:) Не стоит она этих денег..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прокатилась на ней на тест-драйве. После экобуста 200сильного, вообще ни о чем Вердикт: На машину с восторгом стоит пересаживаться только тем, кто ранее эксплуатировал короллу 1,6 (образно).

Этого следовало ожидать. При наличии самых больших геометрических размеров в D-классе, двигатель всего лишь 150 лс. Тоже юзал эту машинку на тест-драйве в максимальной комплектации, впечатления сложились не очень положительные, разве что интерьер в целом неплохо выглядит.

На рынок РФ в ближайшее время выходит СХ-5 с двигателем 2.5 л в 192 лс, говорят во 2-й половине года с этим же мотором появится и новая Мазда-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве что интерьер в целом неплохо выглядит.

 

Пластик дешево смотрится:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластик дешево смотрится :(

Ну, у ФМ не лучше. Всё-таки это машинки не бизнес-сегмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.. Мне у Моньки салон больше нравится:) ИМХО:) Пластик мазды мне не нравился никогда, и ничего толком не меняется:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.. Мне у Моньки салон больше нравится :) ИМХО :) Пластик мазды мне не нравился никогда, и ничего толком не меняется :(

Реально можно будет сравнивать эти две машинки в фуле, когда через год на наш рынок выйдет ФМ-5, а у новой Мазды-6 появятся комплектации ещё с двумя двигателями: атмосферник 2.5 л в 192 лс (бензин) и 2.0 л турбодизель в 186 лс.

Изменено пользователем Ozzy Os
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Владивостоке начали выпуск 6-й Мазды new с двигателем 2.5 л в 192 лс http://www.zr.ru/a/534045/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не будет:) Они за нее цены заломят.. И жрать она будет больше чем экобуст на порядок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость новой Мазды-6 с двигателем 2.5 л в 192 лс в базе на АКП начинается с 1.074.000 р http://www.kolesa.ru/news/2013/04/12/stala_izvestna_stoimost_mazda6_so_192-silnym_dvigatelem?utm_source=rass&utm_medium=email&utm_campaign=news

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, может пора интернет быстрый поставить, чтобы новости прошлой недели не постить?

И кто ж тебе, дружок, эту новость шепнул :) , если ни Драйв, ни ЗР, ни АР сей факт ещё не обнародовали. Поделись, мил человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластик мазды мне не нравился никогда, и ничего толком не меняется

Эксперты американского издания "Wards Auto" назвали 10 лучших автомобильных интерьеров 2013, среди них и новая Мазда 6 http://www.drive.ru/picks/516d429894a6565b88000001.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой тест-драйв 6-го Маздая от украинских драйверов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересная информация о комплектации новой Мазды 6 с двигателем 2.5 л в 192 лс и сравнение в стоимостном выражении с одноклассниками в примерно одинаковой комплектации от портала Драйв.ру http://www.drive.ru/news/mazda/518a2b0994a6568773000028.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная информация о комплектации новой Мазды 6 с двигателем 2.5 л в 192 лс и сравнение в стоимостном выражении с одноклассниками в примерно одинаковой комплектации от портала Драйв.ру http://www.drive.ru/...8773000028.html

Действительно, интересная информация.

И на фоне конкурентов уже не удивляет "переползание" стоимости Мазды в 192 л/с немного за миллион.

И в сводной голосовалке я обменял бы свои деньги на Мазду 6,пожалуй. Ибо недаввно видел ее вживую - очень весьма и, я сказал бы, даже зело...

...Все это действительно в Фордом Мондео 4, но не с пятым - там уже необходимо "посмотреть"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на фоне конкурентов уже не удивляет "переползание" стоимости Мазды в 192 л/с немного за миллион. И в сводной голосовалке я обменял бы свои деньги на Мазду 6,пожалуй. Ибо недаввно видел ее вживую - очень весьма и, я сказал бы, даже зело...
Да, в самом деле хорошая машинка с новейшим двигателем Skyactiv-G на 2,5 литра i-stop i-ELOOP (192 л.с.) с функцией start- stop и исключительно 6-ти ступенчатой АКПП, вдобавок с системой обеспечивающей рекуперацию электроэнергии, вырабатываемой при торможении и движении автомобиля накатом. Двигатель обеспечит седану динамику до 100 кмч за 7,8 сек и максимальную скорость 223 кмч.

Производитель обещает средний расход топлива обновленной Мазды 6 2013 года с мощным мотором (192 л.с.) и хитрой системой рекуперации энергии на уровне 6,5 литров по трассе.

Передняя подвеска обрела стойки МакФерсона (ранее применялась двух рычажная), сзади многорычажная, устанавливается электроусилитель рулевого управления с переменными характеристиками, дисковые тормоза всех колес с ABC EBD. Новая Мазда6 умеет следить за мёртвыми зонами, разметкой, самостоятельно тормозить и останавливаться на малых (до 30 км/ч) скоростях, помогать трогаться в горку и обеспечивать автоматическое переключение с дальнего света на ближний. Конечно же приличный минус, что двигатель 4-х цилиндровый, можно было бы сделать 5 или 6 горшков в ряд, так как важнейшим преимуществом многоцилиндровых двигателей является сниженный уровень шума выпуска, большая надежность и легкость пуска двигателя, да и имея существенно меньшие величины хода поршня, а следовательно, и скорости его движения, медленнее изнашиваются.

Изменено пользователем Ozzy Os
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена действительно приятная. Видимо сказалось ослабление ены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...