Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

заменя ремня грм


Рекомендуемые сообщения

@eastern,не исключено, у меня 18 тык грм прошел и под замену. хотя предидущий пробежал около 70 тык и тоже без проблем болт открутился...

 

а что так ,ремень потрескался или что?

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


одна крышка распредвала стоит перевёрнуто ( номером не как все авобратную сторону

При замене ГРМ, после снятия клапанной крышки заметил неправильно поставленные крышки( все в разнобой). Спец сказал, что ставить как положено ненадо т.к. они уже притерлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что так ,ремень потрескался или что?

машинку купил с ней достались ремень и ролики! ремешок ещеб походил но когда я пытался сорвать этот болт клинышка 4 срезало! открутил нагрел горелкой газовой на след день стартером и все норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муфту-амортизатор не сжег на шкиве? (резиновая такая проставка по окружности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муфту-амортизатор не сжег на шкиве? (резиновая такая проставка по окружности)

вроде не сжег я старался болт тока греть! щас стоитеще не заводил радиатор жду!

хз я еще ее провернуть мог когда с начала в дырочки на этом шкиве ключ вставлял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какие дырочки ключ?? как можно вставляя в дырочки 5мм. диам гвозди заблокировать 200-500Нм. .не реально!

как наденешь ремень и натянешь - проверь установку фаз, провернув коленвал на 2 оборота ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какие дырочки ключ?? как можно вставляя в дырочки 5мм. диам гвозди заблокировать 200-500Нм. .не реально!

как наденешь ремень и натянешь - проверь установку фаз, провернув коленвал на 2 оборота ключом.

у меня был есть ключ он в эти дырочки норм входил один держал его а я трубой пробывал срывать и незнаю точно но он говарит что шкив проворачивался! в центре тоесть в резинке этой! поставил уже проверил выставлял по меткам и по покшню (отверкой с верху) проварачивал вроде норм но заводить еще не пробывал! радиатор так и не пришол((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ может кто знает Мондео 96г 2.0 136л ( ГРМ ) Там есть натяжной болт. Вопрос: на сколько сильно его затягивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ может кто знает Мондео 96г 2.0 136л ( ГРМ ) Там есть натяжной болт. Вопрос: на сколько сильно его затягивать?

кувалдой :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ может кто знает Мондео 96г 2.0 136л ( ГРМ ) Там есть натяжной болт. Вопрос: на сколько сильно его затягивать?

Начнем с того что не болт натяжной , а натяжной ролик , а болт только фиксирует этот ролик.

Натягивать с средним усилием, можно деревяным бруском аккуратно подсобить. А по правильному ( особенно если нету опыта по натяжке ГРМ ремня) там должна устанавливатся пружина, которая сама натягивает ремень с нужным усилием. и после этого фиксируется болтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там должна устанавливатся пружина, которая сама натягивает ремень с нужным усилием
которая по факту в 90% случаев не тянет нужным моментом.... приходится немного ручками помогать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильными ручками в любом случае надежнее!
+100500, а еще не пожалеть 200 руб на клапанную прокладку и пол часа времени на скидывание крышки... и тогда ваапьще красота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за комментарии!Но проблема вот в чем! Ни на что ни жалели, крышку скидовали, брусочком подсабили и все это правильными ручками... Щас езжу и все ОК, но есть небольшие сомнения именно в этом болте, затянули его не до конца (на сколько я понял). Болт идет в комплекте с нятяжным роликом и пружиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за комментарии!Но проблема вот в чем! Ни на что ни жалели, крышку скидовали, брусочком подсабили и все это правильными ручками... Щас езжу и все ОК, но есть небольшие сомнения именно в этом болте, затянули его не до конца (на сколько я понял). Болт идет в комплекте с нятяжным роликом и пружиной.

да затягивается до упора но ест без фанатизма, я трещоткой или ключом петливым на 17 и все , или бери динаму и по техданным по затяжке затягивай если не нравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, +1

тянуть сколько можно, но без фанатизма. если есть сомнения лучше еще раз залезть, нежели потом клапана менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...затянули его не до конца (на сколько я понял)...

Переделывай срочно, иначе может ремень перескочить и загнет клапана. Пружина из комплекта ролика ТОЛЬКО для натяжения ремня при установке, при работе двигателя все ролики должны быть зафиксированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...