Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

радиатор отопителя салона


Рекомендуемые сообщения

алюминиевые трубки которые идут к радиатору отдельно можно поставит как хочеш,я интересуюсь не перепутал ли я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@stndima, я когда менял, старый так был подключен, нормально грел, пока не потек.

 

211227038.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

алюминиевые трубки которые идут к радиатору отдельно можно поставит как хочеш,я интересуюсь не перепутал ли я?
http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/sys_oxlajdeniya/index.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

всем привет! подскажите, пожалуйста! :)

 

хочу поставить вместо своего старого радиатора печки:

0_14b589_c23e9a2c_XL.jpg

 

вот такой радиатор (со сплошными трубками):

0_14b58a_8718e8e2_XL.jpg

 

чтобы было меньше вариантов, где он может начать подтекать... :)

 

немножко сомневаюсь - они взаимозаменяемы? встанет ли второй вместо первого нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! подскажите, пожалуйста! :)

 

хочу поставить вместо своего старого радиатора печки:

0_14b589_c23e9a2c_XL.jpg

 

вот такой радиатор (со сплошными трубками):

0_14b58a_8718e8e2_XL.jpg

 

чтобы было меньше вариантов, где он может начать подтекать... :)

 

немножко сомневаюсь - они взаимозаменяемы? встанет ли второй вместо первого нормально?

Вангую, скоро будет тема "Печка не греет, что делать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангую, скоро будет тема "Печка не греет, что делать"

почему? :) у меня пока машина разобрана, решил и с радиатором разобраться :)

этот не подойдет? ставить такой же как был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? :) у меня пока машина разобрана, решил и с радиатором разобраться :)

этот не подойдет? ставить такой же как был?

Потому что фирма Topran, он же Hans Pies - фирма упаковщик китайских запчастей. В оригинальном фордовском радиаторе отопителя стоят пластиковые завихрители, которых в дешевых радиаторах типа AVA или Topran нет. Печка просто перестает греть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты! интересно! т.е. кроме оригинального радиатора печки более доступных вариантов нет? nissens может быть?

у меня просто запотевали стекла. поэтому подозрения пали на радиатор печки.

сегодня вытащил его - действительно подтекает немного. по-крайней мере в том месте где трубки железные к нему прикручиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gotovtsev,на хороший герметик и делов то. А стекла обычно потеют от салонного фильтра и сырости в коврах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А стекла обычно потеют от салонного фильтра и сырости в коврах.
Или когда радик печки течет,но стекла становятся жирными....и в салоне воняет тосолом(антифризом).

 

В оригинальном фордовском радиаторе отопителя стоят пластиковые завихрители, которых в дешевых радиаторах типа AVA или Topran нет. Печка просто перестает греть.
Не факт.На восьмере как-то чистил радиатор,разбирал,выкинул нафиг эти завихрители,печка грела отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

жирные и отпотевшие это слегка разные симптомы
Ну да,а выглядит одинаково.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня этот радиатор подтекает. на фотке видно. но совсем немного похоже. как мне показалось - на стыке трубок и радиатора.

под запотевшими, я имел ввиду как раз жирные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток Товарищи. Как Я понял из прочитанного Радиатор отопителя фирмы Nissens Показал себя отлично?. Или посоветуете иной бренд. Вижу в продаже Valeo, но его ценник в 6000 кусается. Буду признателен за ваши  Подсказки. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Товарищи. Как Я понял из прочитанного Радиатор отопителя фирмы Nissens Показал себя отлично?. Или посоветуете иной бренд. Вижу в продаже Valeo, но его ценник в 6000 кусается. Буду признателен за ваши  Подсказки. Спасибо

А что со старым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что со старым?

Я купил машинку, а пред-хоз поставил туда AVA. Она греет слабо, и к тому-же вчера понял что она начала течь,( дренажное отверстие мокрое). Вот теперь ищу альтернативу Оригиналу,( ибо цена в 20000) меня очень! Очень пугает. И не хочу такое Гуано как AVA.  Хочу жар в салоне.

Изменено пользователем Владимир Топ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил машинку, а пред-хоз поставил туда AVA. Она греет слабо, и к тому-же вчера понял что она начала течь,( дренажное отверстие мокрое). Вот теперь ищу альтернативу Оригиналу,( ибо цена в 20000) меня очень! Очень пугает. И не хочу такое Гуано как AVA.  Хочу жар в салоне.

Сам намучился с AVA. На форуме отзывались о Nissens не плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...