Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

радиатор отопителя салона


Рекомендуемые сообщения

А если в одну кислоту добавить другую, что будет? Лучше не надо.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята подскажите если в антифриз добавить тосол что будет

Не рекомендую експерементировать , тк помпа и ее замена - совсем не дешевое мироприятие.

Изменено пользователем Mondei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Про подзабитость - хрен знает как он подзабит, и какая отдача по теплу, и как хорошо там жижа бегает. Всё в сравнении познаётся. На продув проверять - не вариант, так же и на проток, тк всё енто будет идти по свободному каналу, а остальные каналы как проверить?

 

Логично, а что с размерами? 3 тыс выкладывать за деталь в которой не уверен в неисправности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял радиатор, решил его заменить, пробиваю на эксите выдаёт оригиналы за 3 тыс. Пробивал по номеру из темы

  28 N28-P  аналоги. Другие размеры. боюсь не влезет. Оригинал брать? мой 195-148-40  с чехольчиком вмещаеться плотно.

Размеры разные пишут потому что разные фирмы по разному меряют его - кто весь радиатор, а кто пишет размер без чёрной пластмассовой крышки с боку, с которой трубки выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принес  работы активную щёлочь. Буду промывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принес  работы активную щёлочь. Буду промывать)

Потом расскажешь,кста заливать в радик надо будет как то с нижнего уровня, тк если просто лить завоздушивается конкретно и везде не проходит. Думаю взять трубочку, её до низа опустить и через неё заливать.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бодяжить надо 1к30, новой грязи не было. Хочу взять навый нисайс за 1300 но размеры слишком большие. Боюсь не подойдет((

Изменено пользователем Pinki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал, поставил. Отсоеденился вакумный шланчик со стороны моторного отсека. Пока не разберался но думаю без вашей помощи всеравно не найду куда он идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входы шлажика в Впускном колекторе, под ДЗ. Выходи - один на управление потоками воздуха на печке ( идет в салон). второй на управление системой ЕГР  ( на моторной перегородке соленоид  ЕГР, слева , если стоять лицом к лобовухе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один конец шланга идет на боченок слева от бардачка. Где впускной колектор? Что такое ДЗ и ЕГР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pinki,

Так где он у тебя слетел? В салоне или в моторном отсеке?

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубка из откуда висит, с боченка на перегородке моторной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под " черепахой" (это туда где з воздушного фильтра идет толстая труба и входит в большую черную коробку пластмассовую - черепаху), находится ДЗ . СНимаеш черепаху ( так легче будет найти ответную трубке часть штуцера ), Смотриш сзаду на впускной коллектор ( черний пластмассовый) -  сразу под ДЗ ( ДЗ к нему прикручена) там будет торчать одна трубка , и сразу возле нее увидиш второй штуцер.

ПС.   ДЗ - дроссельна заслонка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался, блин когда вытягивал его разъединил шланг у прокладки(( пришлось опять под машину лезть. Нашел куда поставить, там не сложно было понять. Залил воду с жидкостью для промывки радиатора. Запустил и стрелка впервые зашла в нормал)) Включил печку вроде дуть стало сильнее. вроде запах какой то присутствует, но не антивриза (возможно промывка пахнет). Открыл крышку бочка, вода спокойная, признаков рециркуляции не увидел.

 

 

 

Залил антифриз, из под клапанной головки течь масла им и воняло

Изменено пользователем Pinki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят извините что вклиниваюсь, но такой вопрос, зачем в корпусе (имеется ввиду тот корпус где находится радиатор печки) помимо двух дырок под трубки печки, ниже них отверстие как трубка такая, из нее воздух дует когда печка включена. И что будет если ее заткнуть ?

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Vasily_Danilko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

отверстие как трубка такая

 Является дренажной. Оттуда летом конденсат сливается, да и в случае протечек в радиаторе отопителя коврики как в Жигулях не всплывут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

привет!а печки первого мони(1995г) одинаковые или нет на моделях с дизельным и бензиновым двиганами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет!а печки первого мони(1995г) одинаковые или нет на моделях с дизельным и бензиновым двиганами?

Пробил по каталогу: пробивается что одинаковые, что у зажигалки, что у дизеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробил по каталогу: пробивается что одинаковые, что у зажигалки, что у дизеля

Благо дарю;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день,что то я запутался,подача идёт с паука или с термостата??? У меня идёт с термостата в низ радиатора отопителя а с верху выходит на паук,греет плохо!Как правильно????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,что то я запутался,подача идёт с паука или с термостата??? У меня идёт с термостата в низ радиатора отопителя а с верху выходит на паук,греет плохо!Как правильно????

Значит радиатор забит.снимать и чистить.либо менять.Воздуха хоть. в системе нет.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиатор поставил новый,интересуют правильно ли поставил????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиатор поставил новый,интересуют правильно ли поставил????

А.там подругому не поставишь.выгоняй воздух из системы или смотри термостат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...