Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

У меня вопрос: На своем ФМ-2 поменял насос ГУР. Старый подтекал. Поговаривают,отремонтировать можно, мол сальник поменяшь и все.

Есть ли смысл заморачиваться или сразу выкинуть?

Если кто-нибудь делал подобное, то сколько стоил ремонт?

меняется сальник и ездишь дальше, проблем возникнуть не должно. Раньше говрили что меняный сальник быстро течет, но надо просто качественные детали ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А именно какой сальник качественный?Наш сальник именно быстро течет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сальник паен фирмы. в поиске по гуру по форуме номер есть . От таза не держит сальник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной стоит с двумя буртиками, W один - как бы маслосгонный а другой с насечками а паен - обычный сальник с одним буртиком V. размер подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной стоит с двумя буртиками, W один - как бы маслосгонный а другой с насечками а паен - обычный сальник с одним буртиком V. размер подходит.

ты уверен? ставил себе его паен? паен многослойный и куча буртиков размер чуть шире на 1 мм, и центральный 15 вместо 15 , чуть жеще и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ставил лично. если екзист наврал - тогда Паен коричневый и с одним бортиком стал нормально, чуть вроде выше был.. но не критично, не течет уже 2 года. номерок потерялся... иначе - извиняюсь за дезинфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ставил лично. если екзист наврал - тогда Паен коричневый и с одним бортиком стал нормально, чуть вроде выше был.. но не критично, не течет уже 2 года. номерок потерялся... иначе - извиняюсь за дезинфо.

знач ты не то взял,

 

я брал по номеру на форуме

 

внутреннний на 15, с кучей мелких насечек, толщина 8, он вокруг с мет кольца необрезинен он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Та же проблема потек ГУР. Снизу смотрю вроде как из болта где трубка подходит капает, а может из сальника ведь сальник выше и не понять от куда капает. Нижняя трубка железная подходит, а как крепиться не понял, если болтом , то почему шляпа квадратная, там типа уголка. Подскажите как правильно снять ГУР и как открутить нижнию трубку от его.

Изменено пользователем НиколайBC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как открутить трубку металическую которая подходит к ГУР с низу . Вроде от туда сочиться масло и капает, но там вроде уголок и квадратная головка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема потек ГУР. Снизу смотрю вроде как из болта где трубка подходит капает, а может из сальника ведь сальник выше и не понять от куда капает. Нижняя трубка железная подходит, а как крепиться не понял, если болтом , то почему шляпа квадратная, там типа уголка. Подскажите как правильно снять ГУР и как открутить нижнию трубку от его.

если сальник текет то по блоку от гура вниз масло идет там видно даже

 

если трубка где крепится ты говориш, там текет штуцер цена штуцера 80р

 

если сальник то цена 30р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как открутить трубку металическую которая подходит к ГУР с низу . Вроде от туда сочиться масло и капает, но там вроде уголок и квадратная головка.

можно не снимая гур открутить но наврятли у тебя получится у тебя, сливаеш масло с гура, откручиваеш гур и подымаеш и потом откручиваеш штуцер с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как трубку от штуцера открутить не снимая ГУРа можно? и почему там у штуцера квадратные грани . а не шестиугольник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как трубку от штуцера открутить не снимая ГУРа можно? и почему там у штуцера квадратные грани . а не шестиугольник?

почему 4 гранный? не знаю там вроде на гурах везде штуцеры даже на фокусе везде 6 гр обычный штуцер, не снимая гура хз , лучше его снять так как шутцер норм затянут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот там типа угольного штуцера закручено в ГУР а с боку трубка в этот штуцер закручена. Похоже так. А шкив съемником нормально снять можно без разбора ГУРа для замены сальника? Вроже как пишут, что хренова снимается. ГУР разбирать не хочу, к нему нет притензий если только не сальник. Долго по времени Гур снимать?

Изменено пользователем НиколайBC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Снял ГУР , течь идет по штуцеру с низу который подходит. Внутри штуцера 2 резиновых колечка которые служат уплотнением трубки. Вот через них и бежит масло. Такого штуцера нет у меня. Пробовал поискать в магазинах по грузовикам штуцер типа как на дизельных форсунках с трубкой, но диаметра нет подходящего. Посоветуйте чем заменить этот штуцер. Родной не разборный если тольео его распилить. Еще на ГУРе с низу стоит датчик с двумя кантактами, фишки не было на этот датчик. Что это за датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял ГУР , течь идет по штуцеру с низу который подходит. Внутри штуцера 2 резиновых колечка которые служат уплотнением трубки. Вот через них и бежит масло. Такого штуцера нет у меня. Пробовал поискать в магазинах по грузовикам штуцер типа как на дизельных форсунках с трубкой, но диаметра нет подходящего. Посоветуйте чем заменить этот штуцер. Родной не разборный если тольео его распилить. Еще на ГУРе с низу стоит датчик с двумя кантактами, фишки не было на этот датчик. Что это за датчик?

1 по гуру я тебе сказал закажи штуцер стоит 80р что на моню что на фокус 1 одно и тоже

старый распиливается с 2 сторон не сильно потом разламывается и трубка целая без повреждений.

 

2 это фишка от таза от форс цена 50р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно номерок штуцера, не могу найти его. А датчик как понял от форсунок, но он не подключен, как это сказывается на работу движка и расход топлива? Или какие функции этого датчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно номерок штуцера, не могу найти его. А датчик как понял от форсунок, но он не подключен, как это сказывается на работу движка и расход топлива? Или какие функции этого датчика?

датчик впринципе не нужен, по мне толку в нем 0, расход не влияет, чуть увеличиваются обороты движка до 50 об, уменя все норм обороты по паспарту

 

датчик впринципе не нужен, по мне толку в нем 0, расход не влияет, чуть увеличиваются обороты движка до 50 об, уменя все норм обороты по паспарту

в кате все есть и номера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я катом не пользуюсь, а в магазине найти так же не могли номер, с меня просят номер штуцера, если Вас не затруднит, подскажите номерок . Буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я катом не пользуюсь, а в магазине найти так же не могли номер, с меня просят номер штуцера, если Вас не затруднит, подскажите номерок . Буду признателен.

в магазине лохи работают что даже найти не могут ппц

 

 

6 742 740

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик впринципе не нужен, по мне толку в нем 0, расход не влияет, чуть увеличиваются обороты движка до 50 об, уменя все норм обороты по паспарту

 

в кате все есть и номера

Visla, по твоему немцы от нехер делать так просто взяли и всунули этот датчик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, что напрег. Примного благодарен! Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Visla, по твоему немцы от нехер делать так просто взяли и всунули этот датчик?

нехер делать. не нравится не парь мне мозг. на тупые, вопросы. каму как нравится кто на велике ездит. кто на самолете. по крайней мере я знаю о чем говорю а ты нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...