Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

проваливаются они быстрее чем масляные ,а поднимаются медленнее и из за этого на плохой дороге происходят удары ,и вся подвеска разбивается в разы быстрей,у меня на чери стояли каяба в круг ,на 4 колеса 8 шишек ,на масленых стойках такого не было ,и проезд неровностей на масле намного комфортней чем на газу,газ хорош на трассе,на разбитых дорогах полное авно

не так чуть, газ масло проваливаются вниз норм и подымаются медленно, а вот газовые что вверх что вниз одинаково медленно так что устойчивасть круче у них
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет.

так что устойчивасть круче у них
вот я и говорю что они для трассы ,а вот газомасляные стойки должны быть нормальны ,да вообще на газу будишь ехать как на телеге, любая трещина в асфальте будет ощущаться пятой точкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. вот я и говорю что они для трассы ,а вот газомасляные стойки должны быть нормальны ,да вообще на газу будишь ехать как на телеге, любая трещина в асфальте будет ощущаться пятой точкой

Привет да ладна не парься с газом, это заблуждение что они жесткие на трещинах . мягкие все неровности проглатывают мягенько я ж езжу на газовыхкогда комне саберещся приезжать пракотишся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газовыхкогда комне саберещся приезжать пракотишся
обязательно приеду,но только весной,приеду с пивом,коньяком,а то прошлый раз как то не правильно получилось, и даже удочки возьму у вас на речке посидим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно приеду,но только весной,приеду с пивом,коньяком,а то прошлый раз как то не правильно получилось, и даже удочки возьму у вас на речке посидим.

давай, погуглим. жду. я свою перебрал уже пришлось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и отлично, дело за малым ,ждем весну :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проваливаются они быстрее чем масляные ,а поднимаются медленнее

Прежде чем такое толковать , лутше б поинтересовался физикой работы газово-масляных амортизаторов

Для каждого индивидуума комфорт от амортов - субъективное впечатление.

Моня - достаточно тяжелый "агрегат" . что бы от газовых амортов прыгал, как мячик ,на минимальных трещинах. Повторяюсь -я пишу из собственного опыта, а не из воздуха и домыслов. И мое мнение ГМ мартизаторы на передке у мондео - очень и очень не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подивись верхнью подушку двигателя ,попробуй подьогать ейо вверх вниз. больше придавши усилия резкими движениями дави в низ если постукиваэт значит подушка износилась или порвалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем такое толковать , лутше б поинтересовался физикой работы газово-масляных амортизаторов Для каждого индивидуума комфорт от амортов - субъективное впечатление. Моня - достаточно тяжелый "агрегат" . что бы от газовых амортов прыгал, как мячик ,на минимальных трещинах. Повторяюсь -я пишу из собственного опыта, а не из воздуха и домыслов.
дело в том что я автослесарь 5 разряда,и амортизаторов за 15 лет перебрал больше, чем вы съели булочек за свою жизнь (не в обиду)
в прыгал, как мячик ,на минимальных трещинах
я такого не писал,я писал
е, любая трещина в асфальте будет ощущаться пятой точкой
сейчас стоит масло, трещины в асфальте не чувствую вообще
ГМ мартизаторы на передке у мондео - очень и очень не плохо.
с этим я согласен на 100%
а не из воздуха и домыслов
моня у меня 7ой. авто и стоек поменял много и разных и лучше масляных пока не встретил, даже газо масло немного жестковаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в следующем.Машина с утра едет просто супер-со стороны подвески ни звука,проехав 7-10 км начинаются глухие звуки причем на каждой даже минимальной неровности.Через 30-40км стук приличный,причем чем холоднее тем стук слабее.На сто проверяли подвеску все в норме,тем более осенью менял сайленты,втулки,стойки стабилизатора,шаровые,наконечники,подшипники ступиц-пробег 8т.км.Сказали что амморты накрылись,кто что может сказать по этому поводу??? ПРОСТО ЭТИ ЗВУКИ УЖЕ ДОСТАЛИ!!! Стойки Optimal полное г...о?

Стучит случайно не на водительской стороне слева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучит случайно не на водительской стороне слева?

Именно с лева! Скорее значительно сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда еду по насыпной поверхности с множеством мелких неровностей, спереди и слева и справа часто постукивает приглушённым таким стуком, типа металл о пластмассу.

Сзади амортизаторы новые, поэтому сзади постукивает гораздо тише, почти не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучит случайно не на водительской стороне слева?

Именно с лева! Скорее значительно сильнее

мне на СТО по этой причине приговорили рулевую рейку, а вот форумчане говорят и подрамник надо смотреть, мож затянут слабо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда еду по насыпной поверхности с множеством мелких неровностей, спереди и слева и справа часто постукивает приглушённым таким стуком, типа металл о пластмассу.

Сзади амортизаторы новые, поэтому сзади постукивает гораздо тише, почти не слышно.

сзади скоро постукивание станет сильнее, готовься менять втулки стабилизатора. А вообще хорошее дело иногда заезжать на диагностику подвески в СТО, как говорится к людям специально обученным для этого дела. Мне за 300 руб всё посмотрели и рассказали, а дальше уже думаешь сам что самому менять, что им доверить, а что-то может пока и потерпеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на СТО по этой причине приговорили рулевую рейку, а вот форумчане говорят и подрамник надо смотреть, мож затянут слабо

подрамник проверял-затянут,Этот стук уже так достал!!!

Изменено пользователем Вадим Львовский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сзади скоро постукивание станет сильнее, готовься менять втулки стабилизатора. А вообще хорошее дело иногда заезжать на диагностику подвески в СТО, как говорится к людям специально обученным для этого дела. Мне за 300 руб всё посмотрели и рассказали, а дальше уже думаешь сам что самому менять, что им доверить, а что-то может пока и потерпеть...

Резинки и тяжки стабилизатора сзади меняю блин уже два раза в год каждый год. До 1999 года крепление тяжки стаба к нижнему рычагу сделано так, что нижняя резиновая втулка (та что вставляется в овальное отверстие на рычаге) на тяжке разбивается только в путь.

 

Передние резиночки стаба и прочую его требуху мне летом говорили что ещё не пора менять. Как настанет весна - поеду к другому механику, пусть другими глазами смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...